Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Антон ЗАБОЛОТНЫЙ: "МЫ ВСЕ ХОТИМ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА АКИНФЕЕВА"

18-летний нападающий армейцев, которые вчера вылетели на третий сбор в Турцию, готовится к первому "взрослому" сезону.
  • Футбол

  • 5      3672     

18-летний нападающий армейцев, которые вчера вылетели на третий сбор в Турцию, готовится к первому "взрослому" сезону.


Фото Алексея БЕЛИКОВА ("Спортархив")

- О вашем возможном появлении в основе ЦСКА говорили еще в прошлом году. В предстоящем сезоне шансы кажутся более реальными?

- Конечно, я думаю об этом. Стараюсь на каждой тренировке выкладываться на 120 процентов, чтобы попасть в основной состав - хоть на лавке посидеть. Намерен сделать все, чтобы зацепиться за шанс.

- И какова ответная реакция тренера?

- Особых симпатий пока не замечал. Но когда молодой игрок старается, это обязательно должны оценить. К тому же с приходом Леонида Слуцкого молодежь к тренировкам у нас стали привлекать больше. Это естественно: российский тренер будет подтягивать российских игроков.

- То есть слова президента клуба Евгения Гинера о строительстве молодой команды с делом не расходятся?

- Да, нам дают шанс продолжить армейскую традицию. Мы все хотим по примеру Игоря Акинфеева как можно раньше заиграть в ЦСКА и остаться здесь надолго. Взять хотя бы Жору Щенникова - тоже молодой, а пробился же.

- Ваши сверстники Щенников с Дзагоевым помогают освоиться в первой команде?

- Конечно, мы же все время вместе. Ребята делятся опытом, дают советы. Из более опытных игроков Дейвидас Шемберас всегда помогает, подсказывает. Он вообще хорошо относится к молодым, любит проводить время в нашей компании. Да и все остальные тоже в стороне не остаются.

- И что же, никаких шуток, "подколок"?

- Ну, такое есть в любой команде. Но ничего обидного. Мне вот придумали прозвище - Балотелли. По созвучию с фамилией Заболотный. Придумал, кстати, кто-то из молодых ребят, и все подхватили.

- Раз уж вспомнили о нападающем "Интера" - есть среди зарубежных звезд такие, кто служит вам ориентиром в карьере?

- Дидье Дрогба, Златан Ибрагимович, Тьерри Анри.

- Анри, оказывается, популярная среди армейской молодежи персона - Щенников тоже говорит, что им восхищается.

- (Смеется.) Мы же с Жорой со школы в одной команде играем, вот вкусы и общие. Всегда симпатизировали французскому нападающему.

- А о скандале с игрой рукой что думаете?

- Любой на его месте поступил бы так же. Анри не в чем винить - он сделал все для победы Франции.

- Вернемся к предсезонной подготовке. Удалось ли найти баланс, чтобы не форсировать события и в то же время к матчу с "Севильей" подойти в хорошей форме?

- Думаю, да. В этом году тренироваться мы начали раньше. С первого сбора работали над физикой. И сейчас усталости не чувствуется. Команда в хорошей форме, подготовка идет по плану.

- Кого из будущих соперников в чемпионате могли бы выделить?

- "Рубин", у которого хороший набор игроков. "Зенит". Да, думаю, все лидеры прошлого сезона будут бороться за медали.

- О возможном дебюте в Лиге чемпионов думаете?

- Конечно. Помню прошлогодние ощущения, когда попал в заявку на матчи с "Вольфсбургом" и "Бешикташем". Это было сказочно! Еще за месяц до того ничего подобного и представить себе не мог.

- Уже придумали какой-то фирменный жест, чтобы праздновать забитые голы?

- Мысли на этот счет есть. Но, уверен, если в матче с той же "Севильей" такое случится, эмоции захлестнут все.

PS: Это текстовый пересказ вчерашнего видео-интервью, те кто на сайте "сидит" с телефона должны порадоваться..))
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Аваакум (17 Февраля 2010 17:13:07)
18 февраля в Белеке наша команда проведет товарищеский матч с днепропетровским «Днепром». Начало встречи в 17:00 по московскому времени.



Официальный сайт ПФК ЦСКА будет сообщать о ходе матча.
Написал: Wh1te (17 Февраля 2010 17:09:38)
18 февраля в Белеке наша команда проведет товарищеский матч с днепропетровским «Днепром». Начало встречи в 17:00 по московскому времени.



Официальный сайт ПФК ЦСКА будет сообщать о ходе матча.
Написал: redSUNblue (17 Февраля 2010 15:02:29)
Ironhorse, обойдутся! ЕЛГ нам самим нужен!
Написал: Diego (17 Февраля 2010 14:15:32)
Прокуратура города Санкт-Петербург провела проверку на строительной площадке, где возводится новый стадион «Зенита».

В рейде принимали участие сотрудники прокуратуры, управления федеральной миграционной службы и ОМОна. Целью рейда было выявление нелегальных работников из стран ближнего зарубежья, сообщает «Фонтанка».

/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>

Стад в питере хачики строят.../smile/sm7.gif>
Написал: Diego (17 Февраля 2010 13:54:21)
Ironhorse писал(а):
Diego писал(а):
Давай,парень,старайся...
Кто знает,может в 2018-м сборная состаящая из армейцев будет покорять мундиаль...

Подскажите кто нибудь,в каком стиле он играет...Кого напоминает.../smile/sm4.gif>

Тевес/smile/sm7.gif>

ДА?Ну тогда неплохо!/smile/sm4.gif>
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 13:48:14)
Diego писал(а):
Давай,парень,старайся...
Кто знает,может в 2018-м сборная состаящая из армейцев будет покорять мундиаль...

Подскажите кто нибудь,в каком стиле он играет...Кого напоминает.../smile/sm4.gif>

Тевес/smile/sm7.gif>
Написал: Diego (17 Февраля 2010 13:41:29)
Давай,парень,старайся...
Кто знает,может в 2018-м сборная состаящая из армейцев будет покорять мундиаль...

Подскажите кто нибудь,в каком стиле он играет...Кого напоминает.../smile/sm4.gif>
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 12:45:17)
to redSUNblue
Надо срочно Гинера Олимпийский комитет вводить.
Написал: Аква (17 Февраля 2010 12:36:43)
Личное спасибо за пересказ, потому что сижу здесь тока с телефона!
Написал: redSUNblue (17 Февраля 2010 12:35:39)
Ironhorse писал(а):
redSUNblue писал(а):
ну русские всегда долго запрягают /smile/sm4.gif>

Ага, а потом скажут что КОНИ попались привередливые и в конечном итоге опять мы виноватые будем/smile/sm7.gif>

ну ты разве не слышал заявления нашего любимого министра спорта В.Мутко: "Виновата - погода!" вечно у настроя не хватило, погода плохая, судьи козлы
Написал: это Р№Р° (17 Февраля 2010 12:25:12)
ещё кёрлинг есть/smile/sm4.gif>
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 12:09:57)
redSUNblue писал(а):
ну русские всегда долго запрягают /smile/sm4.gif>

Ага, а потом скажут что КОНИ попались привередливые и в конечном итоге опять мы виноватые будем/smile/sm7.gif>
Написал: redSUNblue (17 Февраля 2010 12:06:33)
ну русские всегда долго запрягают /smile/sm4.gif>
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 11:41:13)
redSUNblue писал(а):
Ну думаю никто не ожидал. Но скажи честно, от кого конкретно ты ждал золотых медалей? Просто всех орут во весь голос: «Позор-Позор!!!», а кто может назвать фамилии наших спортсменов их реальный потенциал, кричать все горазды…

Ну например, от биатлонистов и биатлонисток (фамилии приводить не буду так как в наших командах есть по парочке лидеров способных побороться за медали), Демченко мог как минимум за серебро побороться, опять же фигуристы. Лыжи в конце концов.
Будем надеяться и верить в нашу сборную, может как всегда под конец выстрелят
Написал: redSUNblue (17 Февраля 2010 11:32:19)
Ну думаю никто не ожидал. Но скажи честно, от кого конкретно ты ждал золотых медалей? Просто всех орут во весь голос: «Позор-Позор!!!», а кто может назвать фамилии наших спортсменов их реальный потенциал, кричать все горазды…
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 10:32:36)
redSUNblue писал(а):
Ironhorse писал(а):
Надежда на золото на Олимпиаде только в хоккее

слушай нууу таким пессимистом быть не надо... больше позитива /smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

Да дело не в пессимизме, просто обидно. Такого старта не ожидал. Эстония и даже Австралия /smile/sm11.gif> выше нас
Написал: redSUNblue (17 Февраля 2010 10:28:10)
Ironhorse писал(а):
Надежда на золото на Олимпиаде только в хоккее

слушай нууу таким пессимистом быть не надо... больше позитива /smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Ironhorse (17 Февраля 2010 10:21:57)
belomoeff писал(а):
Ironhorse писал(а):
Надежда на золото на Олимпиаде только в хоккее

А фигурное катание? Мне кажется, Плющенко так и так золото возьмёт.

Да видели мы уже как гордая россиянка Кавагути обкакалась. Помню как Карелину точно так же золото отдавали, а итог всем известен
Написал: belomoeff (17 Февраля 2010 10:18:44)
Ironhorse писал(а):
Надежда на золото на Олимпиаде только в хоккее

А фигурное катание? Мне кажется, Плющенко так и так золото возьмёт.
Написал: belomoeff (17 Февраля 2010 10:18:03)
Не нравится мне он. В матче с Оденсе мог бы дать пас и было бы 4:1, но он решил пробить сам из невыгодной позиции... мда...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: