Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игрок ЦСКА отметился дублем за сборную России.

Во вторник в турецком городе Денизли состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей юношеских сборных Турции и России, составленных из игроков 1994 года рождения.
  • Футбол

  • 5      1755     

Во вторник в турецком городе Денизли состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей юношеских сборных Турции и России, составленных из игроков 1994 года рождения. Поединок завершился победой россиян со счетом 2:1.

Вадим Никонов, старший тренер юношеской сборной России:

- Я очень доволен как содержанием игры, так и результатом. Ребята почувствовали, что могут на хорошем уровне играть с сильным соперником и даже его побеждать. В целом можно сказать, что игра была равной. На 8–й минуте мы пропустили мяч, а уже через двенадцать минут Сердеров здорово на скорости обошел соперника и точно пробил в дальний угол. Победный гол мы провели на 59-й минуте с пенальти. Защитник турецкой сборной рукой остановил мяч в штрафной после удара Багдасаряна, и Сердеров не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. В самом конце встречи арбитр назначил уже пенальти в наши ворота, но блестящая игра голкипера Канунникова не позволила сопернику сравнять счет. Также хотелось бы отметить вполне квалифицированное судейство турецких рефери.

Состав сборной России: Канунников, Химов, Сапожников (Иванов, 41), Юсифов, Бравин, Липин, Кузовкин (Багдасарян, 41), Букия (Пичугин, 75), Кирисов, Сердеров, Амбарцумян (Савичев, 70).

PS: Сердер Сердеров (ЦСКА)



Второй товарищеский матч юношеских сборных Турции и России состоится 25 марта, начало в 15.00 по московскому времени.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (24 Марта 2010 21:34:20)
Монах Францисканец, как играл Стрельцов, не помню. Говорю только о тех, кого запомнил более-менее.
Просто у меня есть определённое отношение к юниорскому и юношескому футболу. Тут привели в пример нашу юниорскую сборную 2006, игроки которой уже пропали непонятно куда. Приведу и более ранние примеры. Наши юноши выигрывали ЧЕ в 1976 и 1978 годах. Из тех двух составов (а это примерно три десятка человек) игроками первой сборной стали впоследствии Бессонов (из состава 1976) и Гуринович (из состава 1978). Думай сам, много это или мало.
Написал: top15 (24 Марта 2010 21:22:45)
Не конская фамилия у него))))/smile/sm7.gif>
Написал: Монах Францисканец (24 Марта 2010 21:05:21)
cgl2 писал(а):
Terry, молодые игроки сдуваются иногда не потому, что «зазвездился и зазнался». Тут могут быть чисто физиологические причины. Некоторые рано раскрываются, но и рано закрываются. Далеко не всегда дело в звездняке.
Свежий пример. Сычёв дебютировал в 18 лет, вызвал общие восторги. Но с каждым годом только лишь сдавал. Понемногу, но сдавал. Сейчас он средний нап, забивающий с пенальти и из офсайдов. Его дебютный сезон оказался лучшим. И таких полно. Акинфеев скорее исключение.
(((заявлен на чемпионат, по-моему уже говорит о многом))). Мало о чём говорит. Таких заявляли полным-полно. Говорит только о том, что он лучший (пока!) среди одногодок, только и всего.
Жоре, кстати, авансы тоже рано раздавать. Он пока что только перспективный игрок, не более того.
Месси это Месси. Но я не знаю НИ ОДНОГО известного нашего футболиста, который засветился в 16 лет и стал большим мастером. В лучшем случае, становился середняком (как Кобелев). Чаще всего такие к 22-23 годам (или даже раньше) завязывали с большим футболом.
Чего я этим хочу сказать? Ничего особенного, только голые факты. Если Сердеров будет исключением, то нисколько не возражаю.

А как же Эдуард Стрельцов?Точно не скажу,но вот он-то как раз в 16 лет серьёзно засветился.И если бы не его трагедия,кто знает...
Написал: cgl2 (24 Марта 2010 19:11:03)
Написал: Монах Францисканец (24 Марта 2010 18:30:24)
Дай Бог,чтобы он вырос в игрока основы ЦСКА,а не пропал,как многие другие.Удачи ему.
Написал: Terry (24 Марта 2010 18:29:17)
cgl2, я не совсем понял, а причём здесь это? Может про Жиркова и Игнашевича кто-то слышал в 17 и 18, я этого не знаю.
Про Месси многие говорили уже в 16, а Жоре и Игоре в 17. Просто тот факт, что Сердеров единственный из 94 года заявлен на чемпионат, по-моему уже говорит о многом. Если не зазвездит и не зазнается, то дай Бог через пару лет у нас появится ещё один сильный игрок в составе.
Написал: cgl2 (24 Марта 2010 17:04:02)
Terry, а кто слышал про Жиркова в 16 лет, или даже в 18? Да разве что его родственники. А в итоге стал лучшим хавбеком России.
Или кто слышал про Игнашевича или Гусева? (если Жирков не устраивает)
В то же время помню (я слежу за футболом более 40 лет) очень много юных талантов (в т.ч. в ЦСКА), о которых забывали через 2-3 года после первого упоминания в прессе. Не люблю, когда про 16-18 летних говорят «наше будущее». Слишком много знаю обратных примеров.
Написал: Terry (24 Марта 2010 16:39:02)
Aloha писал(а):
Дай Бог.
Но сомнительно, сколько Правосудов-Бурмистровых уже прошло через дубль без выхлопа.

Сердерову только неделю назад 16 исполнилось, а он уже заявлен на чемпионат. Да и по видео видно, что парень техничный, а его умение бить с подкруткой впечатляет.
Написал: D!M@Ntambov (24 Марта 2010 14:47:24)
Не в тему...
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после открытой тренировки команды в Тарасовке отказался комментировать информацию о возможном переходе в стан красно-белых полузащитника "Ливерпуля" Альберта Риеры, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Что тут комментировать? Тут комментировать нечего, - сказал Карпин.

- Но Риера нужен "Спартаку"?

- Не знаю.
Написал: cgl2 (24 Марта 2010 14:24:54)
Ensar12 писал(а):
Блистать на юниорском уровне не означает что он также будет играть и в команде мастеров. Помните победу наших пацанов на чемпионате Европы? И где эти чемпионы?! Звезда того турнира Прудников даже не заявлен на чемпионат Спартаком, лучший вратарь где в Пердиве. Про остальных чемпионов даже и не знаю... Сердерову желаю только удачи

Целиком и полностью согласен. Таких примеров в истории нашего футбола очень много.
Написал: Ensar12 (24 Марта 2010 13:40:24)
Блистать на юниорском уровне не означает что он также будет играть и в команде мастеров. Помните победу наших пацанов на чемпионате Европы? И где эти чемпионы?! Звезда того турнира Прудников даже не заявлен на чемпионат Спартаком, лучший вратарь где в Пердиве. Про остальных чемпионов даже и не знаю... Сердерову желаю только удачи
Написал: игорьуфа (24 Марта 2010 13:23:59)
Гинер говорил что на подходе 3-4 игрока уровня сборной,примерно тоже самое говорил и Гус который тренеровал молодежь нашу,плюс говорил что там парнишка подрастает супер талантливый жаль фамилии ни одной не назвали-хотелось бы последить за ними!
Написал: san4ez fan CSKA (24 Марта 2010 12:52:43)
растёт наше будущее и скоро я надеюсь он будет игрок основы ЦСКА/smile/sm12.gif>
Написал: Imd_Alex (24 Марта 2010 12:39:57)
Aloha писал(а):
Дай Бог.
Но сомнительно, сколько Правосудов-Бурмистровых уже прошло через дубль без выхлопа.

Будем надеяться на лучшее! Думаю, что он сможет...
Написал: SanchezGal (24 Марта 2010 12:31:13)
Вот наще будущее подрастает!Скоро будет лучшим борбардиром лиги!
Написал: Аваакум (24 Марта 2010 12:17:27)
Будущии Армейский Криштиану Роналдо
Написал: Aloha (24 Марта 2010 11:59:17)
Дай Бог.
Но сомнительно, сколько Правосудов-Бурмистровых уже прошло через дубль без выхлопа.
Написал: Red Blue Girl (24 Марта 2010 11:49:24)
Молодчина. Какой игрок растет для основы!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: