Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Италии боятся, что ЦСКА отомстит за «Челси»

В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Интером» и ЦСКА в Италии отмечают неустрашимость армейцев
  • Футбол

  • 5      1877     

В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Интером» и ЦСКА в Италии отмечают неустрашимость армейцев, вспоминают Романа Абрамовича, а также рассуждают о российском лимите на легионеров. Sportbox.ru приводит выдержки из статей La Gazzetta dello Sport и La Repubblica.

La Gazzetta dello Sport

Матч «Интера» и ЦСКА станет битвой противоположностей — опыт против молодости, класс против желания, интернационализм против национализма (в хорошем смысле этого слова). Средний возраст игроков «Интера» — 28 лет и 97 дней, в то время как у ЦСКА — 24 года и 7 дней. Кроме того, пятая часть всех футболистов ЦСКА — свои воспитанники, у миланцев же этот показатель куда скромнее.

Вообще, в России очень ценится, если в команде играют воспитанники собственных футбольных академий. Именно поэтому в чемпионате действует жесткий лимит на легионеров, за нарушение которого можно поплатиться очками и крупным денежным штрафом. Отметим, что Россия — не член ЕС, так что там все иностранные футболисты считаются легионерами. Возможно, поэтому русские клубы зачастую спасают матчи на морально-волевых качествах. Когда игроки знают друг друга с юношеского возраста, куда легче собраться в сложный момент. Моуринью нужно это учесть.

La Repubblica

Не покидает чувство уверенности, что ЦСКА совершенно не боится «Интера». Российский клуб летит по еврокубковой лестнице, словно на крыльях. Мощным эмоциональным зарядом стал не только сам факт выхода в четвертьфинал Лиги (до этого подобное достижение покорялось только самому принципиальному сопернику ЦСКА — московскому «Спартаку»), а то, с какой легкостью это было сделано. Согласитесь, победа на выезде после домашней ничьей с крепкой «Севильей» дорогого стоит.

Что и говорить, «Интеру» придется нелегко. Мало кто знает, что теневым хозяином ЦСКА является Роман Абрамович. Да, он не значится в официальном списке владельцев армейцев, как их называют в России, но средства в клуб вкладывает немалые. Думается, ему захочется отомстить за поражение «Челси». Кого следует опасаться Жозе Моуринью? Всех вместе и каждого по отдельности! ЦСКА — команда-загадка.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (31 Марта 2010 22:27:46)
walter, я с тобой почти что согласен. Где-то, мои слова слишком громко прозвучали, на счёт "битвы за державу", но мало кто сейчас в России болеет против НАШЕГО клуба. Скорее на оборот ждут победы, ведь это ещё одни очки в общую копилку клубных команд(для тех, кто понимает). А для иностранцев в клубе, которые играют пол года, год-два, по настоящему похуй красно-синие, красно-черные, чёрно-жёлтые и т.д. цвета. Он работает на свой имидж и авторитет в футбольном мире. Это новый трамплин.
Написал: walter (31 Марта 2010 21:18:31)
Валерий! Ты сказал:" А, Юра уже бывший армеец, хоть и дорогой." Я могу сказать:" А , Сергей уже бывший армеец, хоть и дорогой." Ты согласен? Давай не будем вдаваться в подробности. Я не совсем правильно выразился. Нужно было сказать так :" Ни за кого армейцы не будут мстить. Игроки в красно - синей форме / в Милане это будет белая / будут в первую очередь сражаться за честь клуба, цвета которого они сейчас носят. " Если ты не знаешь моего мнения, так вот оно: лично я не считаю, что команда в которой половина иностранных игроков будет биться за честь России, так же , как и " Интер ", в котором 2/3 игроков иностранцы, будет биться за честь Италии. Это играют не национальные сборные двух стран. Может быть я и не прав, но это мое мнение.
Написал: Lucky_LAV (31 Марта 2010 21:06:02)
Валерий писал(а):
Если ЦСКА будет за кого-то мстить, то, это будет скорее Рубин, чем Челси. Абрамович нам побоку. А, Юра уже бывший армеец, хоть и дорогой.


бывших армейцев не бывает
Написал: Валерий (31 Марта 2010 20:21:07)
walter писал(а):
Валерий писал(а):
Если ЦСКА будет за кого-то мстить, то, это будет скорее Рубин, чем Челси. Абрамович нам побоку. А, Юра уже бывший армеец, хоть и дорогой.
Вот уж это абсолютно не будет, за " Рубин " мстить. Было бы за кого!
И, все таки Рубин(РОССИЯ), а не Челси(АНГЛЫ)! А ЦСКА, это ЦСКА(РОССИЯ)!!! И, как обычно, будем отдуваться за всех из неё родной!
Написал: walter (31 Марта 2010 20:07:41)
Валерий писал(а):
Если ЦСКА будет за кого-то мстить, то, это будет скорее Рубин, чем Челси. Абрамович нам побоку. А, Юра уже бывший армеец, хоть и дорогой.
Вот уж это абсолютно не будет, за " Рубин " мстить. Было бы за кого!
Написал: Валерий (31 Марта 2010 19:13:27)
Если ЦСКА будет за кого-то мстить, то, это будет скорее Рубин, чем Челси. Абрамович нам побоку. А, Юра уже бывший армеец, хоть и дорогой.
Написал: Монах Францисканец (31 Марта 2010 18:20:04)
Мы не за Челси будем мчтить,а за Юру/smile/sm5.gif>
Написал: walter (31 Марта 2010 18:15:05)
Не только в Европе , но и во всем мире " своими воспитанниками " считаются не только игроки из этих стран, вышедшие из футбольной школы или академии, но и игроки разной национальности из разных стран, если они попали в детстве в футбольные школы или академии, перешли в молодежные / вторые команды / клуба и продолжают играть в составе клуба. Намеки на " теневого хозяина " ЦСКА Р. Абрамовича уже порядком надоели, но об этом будут повторять постоянно. Смешно сравновать достижения " Спартака " когда-то и ЦСКА сейчас, ибо даже ФИФА считает Кубок Европейских чемпионов/ игры проводились без отборочного этапа и их было меньше / и Лигу Чемпионов разными турнирами и об этом всегда заявляет. Что можно ожидать от издания " La Repubblica ", если это даже не спортивное издание, они и не должны знать такие ньюансы.
Написал: redSUNblue (31 Марта 2010 16:24:26)
Lucky_LAV, ну они вряд ли имели в виду только 11 футболистов
Написал: cgl2 (31 Марта 2010 16:11:22)
У меня давно сложилось впечатление, что в Европе «своими воспитанниками» часто считают просто тех, кто не иностранец. А у нас таких больше половины основного состава.
К тому же многие игроки ЦСКА играют вместе уже давненько, хоть и не с юношеского возраста.
Рахим в ЦСКА уже 10-й сезон, Вася, Лёха, Шемба уже 9-й сезон. Игорь уже 8-й. Игнаш, Женя, Милош, Чиди уже 7-й.
В этом есть и минус, поднадоели друг другу. Но и плюсы тоже есть.
Написал: Lucky_LAV (31 Марта 2010 15:50:33)
redSUNblue писал(а):
во-первых, у нас всего два воспитанника или они все российских игроков считают воспитанником клуба?
во-вторых, ну и что может сделать Абрамович??? он со своим Челси ничего сделать не смог, а мы тут вообще при чем? что он нам Дрогбу одолжит на временное пользование? или заменит английского судью на норвежского????


2 воспитанника это как раз и есть пятая часть,если брать 11 футболистов на поле.
Написал: redSUNblue (31 Марта 2010 15:10:49)
во-первых, у нас всего два воспитанника или они все российских игроков считают воспитанником клуба?
во-вторых, ну и что может сделать Абрамович??? он со своим Челси ничего сделать не смог, а мы тут вообще при чем? что он нам Дрогбу одолжит на временное пользование? или заменит английского судью на норвежского????
Написал: HellFire (31 Марта 2010 14:54:55)
А с какого куя принтер вдруг прям уж такой супер-фаворит. Сами в кои-то веки прошли 1/8.
Ебать их, короче. Вперед, Армия.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: