Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Моуринью подсобил Украине

Россия начнет сезон-2010/11 на седьмом или восьмом месте таблицы коэффициентов УЕФА.
  • Футбол

  • 5      2379     

Россия начнет сезон-2010/11 на седьмом или восьмом месте таблицы коэффициентов УЕФА. ЦСКА не смог добыть хотя бы ничью в одном из матчей с «Интером», из-за чего Россию на старте следующего еврокубкового сезона обойдет Украина. На шестое место может подняться Португалия, так как «Бенфика» еще продолжает выступление в Лиге Европы.

Во вторник московский ЦСКА завершил еврокубковый сезон-2009/10, проиграв по сумме двух встреч миланскому «Интеру». Оба матча завершились со счетом 1:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью. В Милане единственный мяч забил Диего Милито, а в Москве — Уэсли Снейдер.

После поражения армейцев еврокубковый сезон завершился не только для них, но и для России в целом, поэтому настала пора подвести его итоги. В минувшем сезоне российские команды заработали 6,166 балла, что является худшим результатом с 2004 года.

Более половины очков (3,333) в копилку страны внес ЦСКА, выиграв четыре матча, сведя вничью два и заработав дополнительные баллы за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Следом идет казанский «Рубин» (2,166), который выиграл в двух встречах и пять свел вничью. Остальные крохи на счету «Динамо» (0,250), «Зенита» (0,083), «Амкара» (0,166) и «Крыльев Советов» (0,166).

Тем не менее наша страна сохранила за собой шестое место в итоговой таблице коэффициентов УЕФА по итогам сезона.

Это означает, что Россия сохранила представительство клубов в еврокубках – три команды в Лиге чемпионов и еще три – в Лиге Европы.

Однако в следующем сезоне борьба за шестое место возобновится с новой силой. В таблице коэффициентов не будут учитываться очки, набранные странами в сезоне-2005/06. Таким образом, Россия потеряет 10,000 балла, а расположившаяся на седьмой строчке Украина – всего 5,750 балла. Это значит, что на старте следующего сезона мы уступим шестую строчку Украине. Впрочем, отрыв будет составлять всего 0,009 балла. Если бы команда Леонида Слуцкого накануне сыграла хотя бы вничью, украинцы россиян бы не опередили. Впрочем, нечто подобное можно сказать про любую из шести команд, участвовавших в еврокубках.

Крайне близко будет и Португалия (отставание 1,005 балла от Украины). При этом «Бенфика» еще продолжает выступление в Лиге Европы и имеет полное право надеяться на продолжение борьбы. В первом четвертьфинальном матче лиссабонцы выиграли у «Ливерпуля» (2:1) и сохраняют шансы на выход в полуфинал.

В этом сезоне в случае побед в оставшихся четырех встречах «Бенфика» может максимально набрать 1,25 балла, что позволит ей начать сезон-2009/10 на шестом месте, впереди и Украины, и России.

Португальцы могут даже позволить себе однажды сыграть вничью – даже в этом случае они окажутся впереди. В случае если «Бенфика» один матч проиграет (или дважды сыграет вничью, или проиграет в финале, выиграв у «Ливерпуля» и два матча 1/2 финала), но остальные все равно выиграет, то Португалия начнет год на седьмом месте, а Россия – на восьмом.

Впрочем, главное можно сказать уже сейчас. Борьбу за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА в сезоне-2010/11 будут вести Россия, Украина и Португалия.

Зато из верхней части таблицы «отвалится» идущая восьмой Румыния, у которой из зачета выйдет самый успешный сезон в истории страны, когда румынские клубы заработали 16,833 балла. Для сравнения, за последние пять лет больше заработали лишь Англия в сезоне-2007/08 – 17,875 и Испания в сезоне-2006/07 — 19,000. Следующий сезон Румыния начнет в середине второй десятки.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: FIDELITY (8 Апреля 2010 17:19:24)
redSUNblue писал(а):
Walter, извини конечно, что встреваю, но не понимаю твоего негодования по поводу выхода в полуфинал Баварии. На мой взгляд заслуженно они туда вышли и 2 карточки Рафаэль получил по делу, особенно первую за свою не сдержанность. Плюс чистой воды пенальти не поставили после игры рукой Нани. Да и вообще они молодцы, что после 3:0 в первом тайме смогли переломить себя и ход матча. Так что твое негодование попахивает симпатией к МЮ или не любовью к Баварии. А то что манки курят сейчас – это целиком и полностью их вина. Кто им мешал в Германии два или три мяча забить??!! Они же после гола вообще играть перестали, а тупо вальяжно катали мяч….

Абсолютно согласен и думаю тут даже Сэр Алекс неспорит, сейчас судьям рекомендуют присекать захваты и задержки за майку горчичниками, да и ктомуже все было в руках у МЮ, они вели 3-0, а на судью здесь спирать нету смысла, да и Рафаэль не такой игрок который прям способен решить исход матча, вот еслибы к примеру Видича удалили или того же Нани, ато Рафаэль, такой клуб как МЮ должен уметь быстро перестраиваться, мы же сумели хоть и не к чему это не привело, но ведь не пропустили же.
Написал: FIDELITY (8 Апреля 2010 17:13:33)
SHULZ писал(а):
Сори,что не в тему(нет топика обсуждений игры других матчей ЛЧ) :( Смотрю МЮ-Бавария,и понимаю,что Нашей селекционной службе и ЕЛГ в часности надо сконцентрироваться на ппродаже"балласта" и возвращении ОЛИЧА!!! Ваня к Нам думаю уже не вернется:( ,а на определенных условия,Ивица....... ,чем ёрт не шутит... Зто-фантазия,но ОЧЕНЬ хочется,чтоб стала реальностью!!!(в каждой шутке,есть доля шутки.)

ну это сущий бред, как ты себе представляешь его уход из Баварии, это же Бавария и он там щас не на последнем месте. Огарчает одно ЧЕ МЫ ЕГО ТАК ДЕШЕВО ТО ПРОДАЛИ??? Он мог отойти не хуже Жо или Юры.
Написал: FIDELITY (8 Апреля 2010 17:11:05)
walter писал(а):
TroyaN писал(а):
УРААА!!! БАВАРИЯ!!!
А чего ты так счастлив! Из - за Олича или потому, что дальше не прошла великая команда, которая, к сожалению, играет в поганной красно - белой форме? Если не придерешься к " красной " карточке Чиди, очень подозрительна " красная " Пуйоля, то как можно назвать " красную " Рафаэла? Только безобразием судьи матча, которому нужно было любым способом убрать англичан. Сплошь и рядом игроки задерживают друг друга руками и за это им " желтые " карточки не дают . Что, побыли в финале, предоставьте теперь такую возможность другим? В равных составах результат был бы другим. Считаешь, что " Бавария " подвиг совершила? Зря считаешь. Такая победа долго потом вонять будет.

Ну Манчестеру итак слишком много везло, вот им и воздалось.
Написал: redSUNblue (8 Апреля 2010 10:40:49)
Walter, извини конечно, что встреваю, но не понимаю твоего негодования по поводу выхода в полуфинал Баварии. На мой взгляд заслуженно они туда вышли и 2 карточки Рафаэль получил по делу, особенно первую за свою не сдержанность. Плюс чистой воды пенальти не поставили после игры рукой Нани. Да и вообще они молодцы, что после 3:0 в первом тайме смогли переломить себя и ход матча. Так что твое негодование попахивает симпатией к МЮ или не любовью к Баварии. А то что манки курят сейчас – это целиком и полностью их вина. Кто им мешал в Германии два или три мяча забить??!! Они же после гола вообще играть перестали, а тупо вальяжно катали мяч….
Написал: TroyaN (8 Апреля 2010 01:47:45)
walter писал(а):
TroyaN писал(а):
УРААА!!! БАВАРИЯ!!!
А чего ты так счастлив! Из - за Олича или потому, что дальше не прошла великая команда, которая, к сожалению, играет в поганной красно - белой форме? Если не придерешься к " красной " карточке Чиди, очень подозрительна " красная " Пуйоля, то как можно назвать " красную " Рафаэла? Только безобразием судьи матча, которому нужно было любым способом убрать англичан. Сплошь и рядом игроки задерживают друг друга руками и за это им " желтые " карточки не дают . Что, побыли в финале, предоставьте теперь такую возможность другим? В равных составах результат был бы другим. Считаешь, что " Бавария " подвиг совершила? Зря считаешь. Такая победа долго потом вонять будет.

моя радость за Баварию тебя так задела?) не понимаю к чему ты всё это писал, просто я болел за баварию, а манков никогда не любил) Олич тут не при чем) а что касается судьи, то когда твоя команда проходит дальше, то те похуй чем пахнет это поражение для соперников, победа любой ценой
Написал: reddhorse (8 Апреля 2010 01:42:09)
По большому случаю Рицолли должен был назначить стопроцентный пенальти когда сыграл рукой Нани. Что-то не сходится в этом итальянском заговоре/smile/sm4.gif>
Написал: reddhorse (8 Апреля 2010 01:33:18)
walter писал(а):
TroyaN писал(а):
УРААА!!! БАВАРИЯ!!!
А чего ты так счастлив! Из - за Олича или потому, что дальше не прошла великая команда, которая, к сожалению, играет в поганной красно - белой форме? Если не придерешься к " красной " карточке Чиди, очень подозрительна " красная " Пуйоля, то как можно назвать " красную " Рафаэла? Только безобразием судьи матча, которому нужно было любым способом убрать англичан. Сплошь и рядом игроки задерживают друг друга руками и за это им " желтые " карточки не дают . Что, побыли в финале, предоставьте теперь такую возможность другим? В равных составах результат был бы другим. Считаешь, что " Бавария " подвиг совершила? Зря считаешь. Такая победа долго потом вонять будет.

А почему бы человеку не порадоваться/smile/sm6.gif>
Написал: reddhorse (8 Апреля 2010 01:30:49)
заметьте меньше нас в 1/8 только интер пропустил/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: walter (8 Апреля 2010 01:30:11)
TroyaN писал(а):
УРААА!!! БАВАРИЯ!!!
А чего ты так счастлив! Из - за Олича или потому, что дальше не прошла великая команда, которая, к сожалению, играет в поганной красно - белой форме? Если не придерешься к " красной " карточке Чиди, очень подозрительна " красная " Пуйоля, то как можно назвать " красную " Рафаэла? Только безобразием судьи матча, которому нужно было любым способом убрать англичан. Сплошь и рядом игроки задерживают друг друга руками и за это им " желтые " карточки не дают . Что, побыли в финале, предоставьте теперь такую возможность другим? В равных составах результат был бы другим. Считаешь, что " Бавария " подвиг совершила? Зря считаешь. Такая победа долго потом вонять будет.
Написал: redSUNblue (8 Апреля 2010 00:50:09)
сумасшедшая лига в этом году!!!!! настоящее ЕВРОПЕЙСКОЕ противостояние! одна команда из Франции, одна команда из Германии, одна команда из Италии и одна команда из Испании!!!! писец-всех англов выкинули, при чем как выкинули!!!!!!!
Написал: Ironhorse (8 Апреля 2010 00:42:00)
Ну что ради прикола можно констатировать что по итогам ЛЧ 2009-2010 мы лучше Челси и Реала, и не хуже МЮ и Арсенала/smile/sm7.gif>
Написал: Diego (8 Апреля 2010 00:41:49)
true fan
А видео есть?
Написал: TroyaN (8 Апреля 2010 00:39:42)
УРААА!!! БАВАРИЯ!!!
Написал: Монах Францисканец (7 Апреля 2010 23:56:09)
На нас да на Рубине всё и держится.Остальные-ни о чём.
Написал: redSUNblue (7 Апреля 2010 23:48:52)
SHULZ писал(а):
Сори,что не в тему(нет топика обсуждений игры других матчей ЛЧ) :( Смотрю МЮ-Бавария,и понимаю,что Нашей селекционной службе и ЕЛГ в часности надо сконцентрироваться на ппродаже"балласта" и возвращении ОЛИЧА!!! Ваня к Нам думаю уже не вернется:( ,а на определенных условия,Ивица....... ,чем ёрт не шутит... Зто-фантазия,но ОЧЕНЬ хочется,чтоб стала реальностью!!!(в каждой шутке,есть доля шутки.)

ну я пару топиками ниже сижу и как псих сама с собой разговариваю /smile/sm7.gif>
Написал: SHULZ (7 Апреля 2010 23:44:53)
Сори,что не в тему(нет топика обсуждений игры других матчей ЛЧ) :( Смотрю МЮ-Бавария,и понимаю,что Нашей селекционной службе и ЕЛГ в часности надо сконцентрироваться на ппродаже"балласта" и возвращении ОЛИЧА!!! Ваня к Нам думаю уже не вернется:( ,а на определенных условия,Ивица....... ,чем ёрт не шутит... Зто-фантазия,но ОЧЕНЬ хочется,чтоб стала реальностью!!!(в каждой шутке,есть доля шутки.)
Написал: TroyaN (7 Апреля 2010 23:38:52)
ОЛич красава..!)) а вот у Ван Дер Сара уже похоже пунктик по поводу ударов с острого угла))
Написал: true fan (7 Апреля 2010 22:52:47)
опять мы будем всех тащить. благо в Лиге Европы мы смело можем 6 матчей выиграть, корзина то 1ая будет. за рубин я спокоен, все таки они сразу в групповом будут, да и в корзине наверно в 3, так что должны нам помочь,зениту вот попадется топ клуб и будут она лапу сосать. про спартак молчу вообще. ну девки должны в евровесну выходить в лиге европы. обидно что сраптак будет позориться в Лиге Чемпионов, а мы будем играть в никому не нужной Лиге Европы, хотя могли бы опять бороться за 1/2/smile/sm10.gif>