Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА выгоднее победа "Зенита" в Кубке России.

Так получилось, что ЦСКА оказался заинтересован в исходе воскресного финального матча Кубка России, в котором встретятся "Зенит" и "Сибирь".
Так получилось, что ЦСКА оказался заинтересован в исходе воскресного финального матча Кубка России, в котором встретятся "Зенит" и "Сибирь". Дело в том, что от результата этой встречи зависит, когда армейцы начнут выступления в Лиге Европы.

Еще более любопытно, что ЦСКА следует болеть за петербуржцев. Если команда Лучано Спалетти победит, то "Сибирь" будет выступать в Лиге Европы как финалист Кубка и, таким образом, начнет играть с третьего квалификационного раунда, то есть уже в конце июля. Армейцы же в этом случае начнут выступления с раунда плей-офф во второй половине августа.

А вот если случится сенсация и выиграет "Сибирь", то этот клуб как обладатель Кубка страны напрямую попадет в плей-офф Лиги Европы, а в третьем квалификационном раунде придется выступать уже ЦСКА. Вот что сказал bobsoccer.ru по этому поводу главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, с которым мы сегодня встретились в московском пабе Punch&Judy:
- Ситуация действительно такова, что нам более выгодна победа "Зенита". Однако, наставник "Сибири" Игорь Криушенко - мой товарищ, и болеть против него я не смогу.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир(конь -огонь ) (16 Мая 2010 20:24:02)
На корреспонедента "russia today"-в РОСТОВЕ напали бомжовые болелы! Итог-сотрясение мозга и вывих плеча-вот тебе и культурная столица! или для этих сук болтных -тьфурсенко придумал иной кодекс??/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Андрей (16 Мая 2010 16:59:46)
Андрей писал(а):
Я вот тоже думаю, что лучше бы Сибирь победила (хотя это очень мало вероятно). Щас объясню свою позицию. С одной стороны хочется, чтобы мы начали напрямую участвовать в лиге европы. С другой стороны, если Сибирь попадет на прямую в группу, то она врядли сможет набрать там какие-то очки, тем более, что скорее всего будут играть не на своем стадионе (думаю их стадион не соответствует стандартам УЕФА). А как известно, что существует коэффиициент федераций УЕФА, согласно которому от стран участвует то или иное кол-во клубов в лиге чемпионов и лиге европы. Так вот этот коэффициент складывается из очков даваемых за победу или ничью в матчах (1 очко за победу и 0,5 за ничью) и делится на то кол-во клубов, которые играют в лиге европы или лиге чемпионов. Например у нас играет 7 команд в УЕФА, ЦСКА выигрывает у команды и приносит 1 очко, которое делится на 7 и полученная цифра прибавляется в пользу российских клубов. И чтобы не потерять место в европе (чтобы у нас выступало побольше команд в УЕФА) нам надо, чтобы было поменьше команд, которые очков не набирают. Иначе их выступление полностью бесполезное, и наооборот они сами ничего не приносят, так еще очки, заработанные другими клубами уменьшаются.

Ошибся в самом начале - хотел сказать, что лучше бы Зенит победил...
Написал: Андрей (16 Мая 2010 16:57:54)
mi1an писал(а):
Андрей писал(а):
Я вот тоже думаю, что лучше бы Сибирь победила (хотя это очень мало вероятно). Щас объясню свою позицию. С одной стороны хочется, чтобы мы начали напрямую участвовать в лиге европы. С другой стороны, если Сибирь попадет на прямую в группу, то она врядли сможет набрать там какие-то очки, тем более, что скорее всего будут играть не на своем стадионе (думаю их стадион не соответствует стандартам УЕФА). А как известно, что существует коэффиициент федераций УЕФА, согласно которому от стран участвует то или иное кол-во клубов в лиге чемпионов и лиге европы. Так вот этот коэффициент складывается из очков даваемых за победу или ничью в матчах (1 очко за победу и 0,5 за ничью) и делится на то кол-во клубов, которые играют в лиге европы или лиге чемпионов. Например у нас играет 7 команд в УЕФА, ЦСКА выигрывает у команды и приносит 1 очко, которое делится на 7 и полученная цифра прибавляется в пользу российских клубов. И чтобы не потерять место в европе (чтобы у нас выступало побольше команд в УЕФА) нам надо, чтобы было поменьше команд, которые очков не набирают. Иначе их выступление полностью бесполезное, и наооборот они сами ничего не приносят, так еще очки, заработанные другими клубами уменьшаются.

С чего вдруг у нас 7 команд?
Вроде как 6 должно быть.
ЛЧ (Рубин, Спортак, Зенит)
ЛЕ (Локо, ЦСКА, Сибирь)
..
кто там у тебя седьмой-то?

Я же написал: "Например" - это не утверждение, а как пример.
Написал: владимир(конь -огонь ) (16 Мая 2010 15:17:17)
СЦУКИ БОМЖИ! 1-0 с пеналя!/smile/sm13.gif>/smile/sm13.gif>
Написал: владимир(конь -огонь ) (16 Мая 2010 15:11:34)
Показали симонянда на трибуне -сидит старпер и спит! А еще и КДК воглавляет! пора разогнать всю эту пиздобратию!/smile/sm3.gif>/smile/sm3.gif>
Написал: владимир(конь -огонь ) (16 Мая 2010 14:31:34)
Как же заепал этот орлофф! сравнил бомжей с "челси "! Очень хочется чтобы сибирь выставил этих зарвавшихся тварей! НИКОГДА НИКОМУ НЕ УДАСТЬСЯ ПОВТОРИТЬ НАШ РЕКОРД! 1-2-3 -енитушка -СОСИ!!!/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: mi1an (16 Мая 2010 13:52:57)
Андрей писал(а):
Я вот тоже думаю, что лучше бы Сибирь победила (хотя это очень мало вероятно). Щас объясню свою позицию. С одной стороны хочется, чтобы мы начали напрямую участвовать в лиге европы. С другой стороны, если Сибирь попадет на прямую в группу, то она врядли сможет набрать там какие-то очки, тем более, что скорее всего будут играть не на своем стадионе (думаю их стадион не соответствует стандартам УЕФА). А как известно, что существует коэффиициент федераций УЕФА, согласно которому от стран участвует то или иное кол-во клубов в лиге чемпионов и лиге европы. Так вот этот коэффициент складывается из очков даваемых за победу или ничью в матчах (1 очко за победу и 0,5 за ничью) и делится на то кол-во клубов, которые играют в лиге европы или лиге чемпионов. Например у нас играет 7 команд в УЕФА, ЦСКА выигрывает у команды и приносит 1 очко, которое делится на 7 и полученная цифра прибавляется в пользу российских клубов. И чтобы не потерять место в европе (чтобы у нас выступало побольше команд в УЕФА) нам надо, чтобы было поменьше команд, которые очков не набирают. Иначе их выступление полностью бесполезное, и наооборот они сами ничего не приносят, так еще очки, заработанные другими клубами уменьшаются.

С чего вдруг у нас 7 команд?
Вроде как 6 должно быть.
ЛЧ (Рубин, Спортак, Зенит)
ЛЕ (Локо, ЦСКА, Сибирь)
..
кто там у тебя седьмой-то?
Написал: mi1an (16 Мая 2010 13:50:49)
я бы предпочел:
- Сибирь в групповом этапе (побольше евроочков);
- ЦСКА через квалификацию (побольше матчей увидим любимой команды).
P.S. "то этот клуб как обладатель Кубка страны напрямую попадет в плей-офф Лиги Европы, а в третьем квалификационном раунде придется выступать уже ЦСКА"
---
а разве до группового этапа плей-офф и квалификационный раунд это не плей-офф и не одно и тоже?
Написал: Андрей (16 Мая 2010 13:49:16)
Я вот тоже думаю, что лучше бы Сибирь победила (хотя это очень мало вероятно). Щас объясню свою позицию. С одной стороны хочется, чтобы мы начали напрямую участвовать в лиге европы. С другой стороны, если Сибирь попадет на прямую в группу, то она врядли сможет набрать там какие-то очки, тем более, что скорее всего будут играть не на своем стадионе (думаю их стадион не соответствует стандартам УЕФА). А как известно, что существует коэффиициент федераций УЕФА, согласно которому от стран участвует то или иное кол-во клубов в лиге чемпионов и лиге европы. Так вот этот коэффициент складывается из очков даваемых за победу или ничью в матчах (1 очко за победу и 0,5 за ничью) и делится на то кол-во клубов, которые играют в лиге европы или лиге чемпионов. Например у нас играет 7 команд в УЕФА, ЦСКА выигрывает у команды и приносит 1 очко, которое делится на 7 и полученная цифра прибавляется в пользу российских клубов. И чтобы не потерять место в европе (чтобы у нас выступало побольше команд в УЕФА) нам надо, чтобы было поменьше команд, которые очков не набирают. Иначе их выступление полностью бесполезное, и наооборот они сами ничего не приносят, так еще очки, заработанные другими клубами уменьшаются.
Написал: san4ez fan CSKA (16 Мая 2010 11:07:39)
да уж, даже не знаю за кого поболеть сегодня, всё так интересно! я буду так же как Леонид Викторович/smile/sm12.gif>
Написал: Александр (15 Мая 2010 23:36:09)
Пусть сибиряки идут зу в плей-офф лучше, мы и так пройдем квалификацию, если не будем дурака валять, а вот Сибирь-сомнительно.
Написал: ЦСКА35 (15 Мая 2010 21:47:32)
болеть буду за Сибиряков. только шансов у них оч мало. если Зенит выиграет, утешением станут эти коэффициенты. хотя если там уровень команд, как на сборы подбирают, то это как раз поможет вкатиться в игровой режим
Написал: Ironhorse (15 Мая 2010 20:55:20)
Montykid писал(а):
Я буду однозначно за Сибиряков болеть,уж больно мне импанирует этот коллектив...подумаешь 3-ий квал.раунд,хоть 4-ый!!!больше игр с нашим любимым клубом увидим))))))

Полностью согласен. Это пусть все они ЦСКА бояться. Ипать сенит
Написал: Alaud (15 Мая 2010 20:13:49)
ага, а потом эти дополнительные игры скажутся на нашем физическом состоянии и настрое... но и кубок в Питере видеть не хочу...

Эх, знать бы заранее, как на бомжах победа/поражение в финале кубка в дальнейшем скажется, очевиднее было бы за кого болеть
Написал: Montykid (15 Мая 2010 20:01:09)
Я буду однозначно за Сибиряков болеть,уж больно мне импанирует этот коллектив...подумаешь 3-ий квал.раунд,хоть 4-ый!!!больше игр с нашим любимым клубом увидим))))))
Написал: Армеец (15 Мая 2010 19:31:46)
Саня Граф писал(а):
Армеец писал(а):
Скажите кто-нить пожалуйста чё там насчёт трансферного окна?
Когда откроют?Как обычно или 15 июля(около 2-ух недель назад была инфа что некоторые клубы попросили открыть трансферное окно 15 июля)

Жди и всё узнаешь. Пока тихо)))

просто хочется Думбию и других новичков увидеть уже в 12-ом,13-ом туре
Написал: Саня Граф (15 Мая 2010 19:26:38)
Армеец писал(а):
Скажите кто-нить пожалуйста чё там насчёт трансферного окна?
Когда откроют?Как обычно или 15 июля(около 2-ух недель назад была инфа что некоторые клубы попросили открыть трансферное окно 15 июля)

Жди и всё узнаешь. Пока тихо)))
Написал: Армеец (15 Мая 2010 19:25:27)
Скажите кто-нить пожалуйста чё там насчёт трансферного окна?
Когда откроют?Как обычно или 15 июля(около 2-ух недель назад была инфа что некоторые клубы попросили открыть трансферное окно 15 июля)
Написал: =DZAGA= (15 Мая 2010 19:13:46)
да уж)интересная ситуация!
Написал: Армеец (15 Мая 2010 19:13:44)
да не знаю теперь за кого болеть????????????????
С одной стороны я хочу чтобы бомжи обосрались а с другой не хочется выступать в ЛЕ уже в июле хотя в этом раунде будут всякие
динамо тбилиси,сент-патрикс и т.д

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: