Изящная легкость

• 5      1840

Иногда одного тайма достаточно, чтобы результат матча не вызывал сомнений. Невероятный атакующий футбол ЦСКА не оставил "Анжи" вариантов. О шикарных голах и не только расскажет "Соккер.ру".

ЦСКА - "Анжи" - 4:0 (4:0)
Голы: Олисе, 11, 42, Вагнер Лав, 20, Тошич, 36

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Хонда (Дзагоев, 46), Олисе (Красич, 70), Тошич, Думбия (Нецид, 73), Вагнер Лав.
"Анжи": Абаев, Стрельцов, Пекович (Оскарс, 54), Тагирбеков, Агаларов, Кебе, Бакаев, Шукюров, Жосан (Тимонов, 77), Цораев, Гаджибеков (Кухарчук, 49).

Предупреждение: Тошич, 88.

Если бы ЦСКА так играл весь сезон, то лидерство "Зенита" не было настолько солидным. Безотносительно таблицы и предыдущих игр "армейцев", первый тайм домашнего матча против "Анжи" можно назвать самым мощным и атакующим, показанным командой Слуцкого в текущем сезоне.

Дело ведь не только в количестве голов, но и в качестве игры. На первых минутах гости изобразили подобие сопротивления, но потом были сметены с поля. ЦСКА закатал центр поля соперника в газон – образовалась грандиозная по величине воронка, над которой то и дело парили "армейцы". Перехватов было необычайно много, и даже отчаянные подкаты игроков "Анжи" не спасали от атак и голов.

Шикарную технику на старте матча показал Секу. Он же забил первый гол своей команды. Вагнер оказался на позиции плеймейкера, Тошич при этом сместился на левый фланг и ждал передачу. Но бразилец нашел изощренный вариант с пасом за спину защитникам на Олисе. Секу принял мяч правой, устоял в борьбе с оборонцем и левой технично забросил мяч в сетку.

ЦСКА не покидали чужую половину поля, разве что на стадии развития новых атак, когда мячом владели центральные защитники. Второй гол не заставил себя ждать – Тошич на невероятной скорости прошел левым флангом и прострелил. Вагнер Лав такие моменты щелкает без вариантов, это не Нецид, при всем уважении. Дагестанская команда прижалась к своим воротам, что лишь облегчило задачу сопернику.

"Армейцы" не останавливались, Хонда рубанул в перекладину. Наметил позицию Тошичу, ведь Зоран забил третий гол приблизительно с той же позиции. Только характер удара другой – мяч подскочил перед вратарем, одурачив бедного Абаева. Легкость в игре соперника отправила "Анжи" в нокдаун.

В первом тайме добил гостей второй гол Секу. С криком "Ябатей!" (ничего удивительного – второе имя Секу) он прошел трех защитников соперника и заверил соло выстрелом в ворота. Шикарный гол и жирная запятая после первого тайма. Игру сделали, оставалось разобраться с ответом "Анжи" и количеством голов до завершения матча.

ЦСКА рвать жилы не было причин – впереди матч в Лиге Европы. Хотя даже на средней скорости можно создавать моменты. Кроме того, психологически важно не пропускать голы перед домашним поединком в Европе. Появился на поле Дзагоев, атак на ворота Абаева стало меньше, желание поиздеваться появилось – даже в верных моментах старались создать шедевр, а не просто забить. Что ж, право победителей.

Последние двадцать минут матча уместили в себя выход Нецида и петли Красича с мячом мимо защитников "Анжи". Забивать хотел только Слуцкий, его подопечные больше резвились. Заслуженная и очень уверенная победа позволяла не рваться вперед на последних минутах матча. Первый тайм вообще произведение искусства.

Игрок матча. Секу Олисе

Трудный выбор, Секу, Лав и Тошич устроили маленькое социалистическое соревнование за почетное звание "Герой труда"… Вернее, "Игрок матча". Победу с небольшим преимуществом получил Секу – резвость молодых солдат надо поощрять. Хотя если кому-то кажется, что лучше Вагнер или Зоран – непринципиально.

Разочарование матча. "Анжи"

Тут и придумывать нечего – умеют и должны играть лучше. Расклеились в обороне, провалились в середине поля, потерялись в атаке. Провал неплохой команды.

Написал: moralesss (16 Августа 2010 12:59:37)
Тоже самое надо сделать с Зенитом
Но расстроило то что во втором тайме играли так как будто Дзагоев был не нужен
Написал: bogdanns (16 Августа 2010 11:03:19)
1 писал(а):
Сыграли неплохо, даже можно сказать больше, почти хорошо, а почему почти - взглянем на тот же дружественный нам Челси, бились до последней минуты и выиграли 6:0, почему НАШ клуб не дарит болельщикам праздник все 90 минут, могли вынести анжи и 10:0, чего те и заслужили предматчевым нытьём, а нет берегут себя, почему мы всё время должны искать игрокам своей команды отмазки типа - у нас на носу еврокубок, почему имея два состава нельзя выложиться на все сто, так, как это делают гранды. А так первый тайм зачёт, а дальше надо работать. Всех с победой!!!

залолбали вы,писсимисты херовы,все вам не так. по челси ровняешься? давай подгони нам такие русурсы как у абромовича,такие возможности, да и посмотрел бы я как бы они в московскую погоду играли!!!!!
лучше мля котать мяч при 4 0 чем еле ноги волочить в решающих матчах, если ты у нас такой супер охеренный легко отлет и может сутками выкладываться то почему же за компом умничаешь да еще так цинично "почему НАШ клуб не дарит болельщикам праздник все 90 минут" второй тайм сыграли так что многие другие клубы нашего чемпионата и при максимуме не сыграют... дарить праздник? по мне так роскошные атаки квадраты по всему полю и игра на ноль-праздник!!!!!!
Написал: smark (16 Августа 2010 08:35:45)
Wh1te^^ писал(а):
1 писал(а):

дак не токо еврокубок,нам ещё нада за Зенитом гнаться,зачем просто так тратить силы ?если игра уже сделана..и счёт 4-0 не такой уж и плохой.

И ВСЕЖЕ, ОНИ ИГРАЮТ ДЛЯ НАС. И от счета 10-0 никто бы не отказался! Всеравно молодцы, с такой командой, при таком настрое, грандов тоже можно поиметь!
Написал: Wh1te^^ (16 Августа 2010 01:36:44)
1 писал(а):

Написал: 1 (16 Августа 2010 01:34:25)
Написал: san4ez fan CSKA (16 Августа 2010 00:53:26)
всех наших болел с победой а так же тренерский штаб и нашего уважаемого Леонида Викторовича.
Написал: (Аква) (16 Августа 2010 00:41:10)
С криком \"яботей!!\" это конечно прикольно))))))))
Написал: Григорий (16 Августа 2010 00:40:41)
Действительно первый раз мы так легко непринужденно сыграли, судья очень хорошо отсудил без лишних свистков, молодцы
Написал: Рамзес (15 Августа 2010 23:47:17)
судья хорошо отсудил, фаны отлично заряжали, ЦСКА навсегда!