Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

IFFHS: Среди российских клубов ЦСКА Лучший.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира по состоянию на 1 сентября
  • Футбол

  • 5      2898     

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира по состоянию на 1 сентября

Победитель розыгрыша Лиги чемпионов прошлого сезона итальянский "Интер" единолично возглавил рейтинг, оттеснив на вторую строчку испанскую "Барселону". Тройку лучших клубов планеты замыкает немецкая "Бавария". Клуб Романа Абрамовича "Челси" (Англия) находится на четвертом месте, вслед за ним расположились английский "Ливерпуль", бельгийский "Андерлехт" и обладатель Лиги Европы прошедшего сезона мадридский клуб "Атлетико" (Испания).

Лучшим клубом постсоветского пространства остается донецкий "Шахтер" (Украина), который находится на 43 месте. Российские клубы расположились на следующих позициях: московский ЦСКА — 54, питерский "Зенит" — 76 и казанский "Рубин" — 98.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Рамиль (2 Сентября 2010 21:57:23)
Да бред это все! Я не понимаю зачем вообще этот рейтинг нужен?! Ведь он вроде не учитывается в ЛЧ и ЛЕ при жеребьевки. (если не прав, то поправте ). А андерлехт вообще с какого перепугу сдесь?! Я этот клуб уже лет 5 как в еврокубках.
Написал: viv (2 Сентября 2010 21:49:19)
СВИНЬИ В ЖОПЕ!!! В ЖОПЕ!!! В ЖОПЕ!!!
Написал: lifuchik (2 Сентября 2010 18:00:57)
Действительно братцы,а где фк пищевик? Они же самые исключительные!
Написал: sss (2 Сентября 2010 17:54:37)
а зенит тупо за счет очков в ЧР походу ползет
Написал: san4ez fan CSKA (2 Сентября 2010 16:17:54)
да хорошо мы скакнули то.
Написал: Смодишf (2 Сентября 2010 15:42:52)
Zombie81 писал(а):
а свинота интересно на каком месте


Cвинорылые там где и всегда, - где им и место - в жопе...
Написал: Diego (2 Сентября 2010 15:34:49)
Zombie81 писал(а):
а свинота интересно на каком месте

свиноты вообще нету в списке!
Написал: LifeStyle (2 Сентября 2010 15:30:05)
1. (1.) FC Internazionale Milano Italia/4 293,0
2. (1.) FC Barcelona España/4 283,0
3. (3.) FC Bayern München Deutschland/4 253,0
4. (4.) Chelsea FC London England/4 232,0
5. (26.) Liverpool FC England/4 231,0
6. (20.) RSC Anderlecht Belgique/3 230,0
7. (7.) Club Atlético de Madrid España/4 221,0
8. (4.) SV Werder Bremen Deutschland/4 220,0
9. (12.) Club Estudiantes de La Plata Argentina/4 217,0

(29.) SC Internacional Porto Alegre Brasil/4 217,0
11. (10.) Manchester United FC England/4 215,0
12. (16.) Sevilla FC España/4 212,0
13. (18.) AFC Ajax Amsterdam Nederland/3 208,0

(4.) AS Roma Italia/4 208,0
15. (41.) Juventus FC Torino Italia/4 202,0

(9.) Fulham FC England/4 202,0
17. (15.) FC Girondins de Bordeaux France/4 201,0
18. (20.) Real Madrid CF España/4 200,0
19. (22.) CA Vélez Sarsfield Argentina/4 199,0
20. (19.) Club Libertad Asunción Paraguay/3 197,5
21. (34.) Hapoel Tel-Aviv FC Israel/2 196,0
22. (35.) FC Basel Schweiz/3 195,0
23. (8.) Olympique Lyonnais France/4 194,0

(17.) Lille Olympique Sporting Club France/4 194,0
25. (48.) FC do Porto Portugal/3 191,0
26. (14.) CD Universidad de Chile Santiago Chile/3 190,5
27. (11.) Arsenal FC London England/4 190,0

(13.) Valencia CF España/4 190,0
29. (28.) Cruzeiro EC Belo Horizonte Brasil/4 189,0
30. (36.) São Paulo FC Brasil/4 185,0
31. (24.) Sport Lisboa e Benfica Portugal/3 181,5
32. (37.) Fluminense FC Rio de Janeiro Brasil/4 180,0
33. (42.) CA Banfield Argentina/4 178,0
34. (23.) PSV Eindhoven Nederland/3 173,0
35. (30.) AC Fiorentina Firenze Italia/4 172,0
36. (30.) Panathinaikos AO Athens Greece/3 171,5

(51.) CD Cruz Azul Ciudad de México México/3 171,5
38. (48.) Sporting Clube de Portugal Lisboa Portugal/3 170,0
39. (45.) Club Brugge KV Belgique/3 168,5
40. (47.) Red Bull Salzburg Österreich/2 168,0

(24.) Hamburger SV Deutschland/4 168,0
42. (45.) SC Corinthians Paulista São Paulo Brasil/4 167,0
43. (33.) FC Shakhtar Donetsk Ukraina/3 164,5

(32.) Fenerbahçe SK İstanbul Türkiye/3 164,5
45. (44.) VfB Stuttgart Deutschland/4 164,0
46. (40.) AC Sparta Praha Česká Republika/3 163,0
47. (52.) FC BATE Barysau Belarus/2 162,0
48. (39.) Galatasaray SK İstanbul Türkiye/3 161,0

(52.) Milan AC Italia/4 161,0
50. (43.) CR Flamengo Rio de Janeiro Brasil/4 157,0
51. (66.) Glasgow Celtic FC Scotland/3 156,0
52. (96.) Beşiktaş JK İstanbul Türkiye/3 154,5

(56.) Liga Deportiva Universitaria de Quito Ecuador/3 154,5
54. (79.) PFC CSKA Moscow Russia/3 151,0
Написал: ЦСКА35 (2 Сентября 2010 15:11:30)
Саш, а скок баллов, у ближайших конкурентов, и кто они. думаю к концу года мы существенно продвинемся вперёд
Написал: Zombie81 (2 Сентября 2010 14:52:36)
а свинота интересно на каком месте
Написал: Саня Граф (2 Сентября 2010 14:31:48)
Московский ЦСКА совершил скачок на 25 позиций вверх в рейтинге лучших клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Таким образом с 79-го места армейцы переместились на 54-ю строчку.

На 33 места поднялся питерский «Зенит», занявший 76-ю строчку рейтинга. Казанский «Рубин», наоборот, опустился с 81-го места на 99-е.

Лучшим в списке остался победитель Лиги чемпионов минувшего сезона «Интер». «Барселона», делившая с миланцами первое место, опустилась на второе.

Отметим также, что в десятку сильнейших попал бельгийский «Андерлехт», будущий соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги Европы.

Рейтинг IFFHS

1 (1–2). «Интер» (Италия) — 297

2 (1–2). «Барселона» (Испания) — 297

3 (3). «Бавария» (Германия) — 253,0

4 (4). «Челси» (Англия) — 232,0

5 (26). «Ливерпуль» (Англия) — 231,0

6 (20). «Андерлехт» (Бельгия) — 230,0

7 (7). «Атлетико» (Испания) — 221,0

8 (4). «Вердер» (Германия) — 220,0

9 (12). «Эстудиантэс» (Аргентина) — 217,0

10 (29). «Интернасьонал» (Бразилия) — 217,0…

54 (79). ЦСКА (Россия) — 151,0…

76 (109). «Зенит» (Россия) — 132,5…

99 (81). «Рубин» *Россия) — 120,5
Написал: Саня Граф (2 Сентября 2010 14:14:42)
Сабир писал(а):
Саня Граф, а за какой период данные беруться в расчет?

Читай внимательнее
Написал: Сабир (2 Сентября 2010 14:06:46)
Саня Граф, а за какой период данные беруться в расчет?
Написал: Саня Граф (2 Сентября 2010 14:01:29)
Сабир писал(а):
Вот кто мне объяснит, за какие заслуги бельгийский Андерлехт на шестом месте? Каков алгоритм при вычислении данного рейтинга? По-моему просто бред.

С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.

Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.

На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Кубок УЕФА и Копа Судамерикана. Для клубов Океании, Азии, КОНКАКАФ и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.
Написал: FIDELITY (2 Сентября 2010 14:01:20)
Сабир писал(а):
Вот кто мне объяснит, за какие заслуги бельгийский Андерлехт на шестом месте? Каков алгоритм при вычислении данного рейтинга? По-моему просто бред.

Думаю гугл тебе обьяснит
Написал: Сабир (2 Сентября 2010 13:58:19)
Вот кто мне объяснит, за какие заслуги бельгийский Андерлехт на шестом месте? Каков алгоритм при вычислении данного рейтинга? По-моему просто бред.
Написал: Армеец17 (2 Сентября 2010 13:52:57)
Конечно!!!!!!!!ЦСКА ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: