Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АМНИСТИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ

Вчерашний матч был омрачен стычкой защитника "Локомотива" Асатиани с хавбеком армейцев Гонсалесом на 68-й минуте.
  • Футбол

  • 5      2218     

Вчерашний матч был омрачен стычкой защитника "Локомотива" Асатиани с хавбеком армейцев Гонсалесом на 68-й минуте. Чилиец сбил грузина, но тут же принес извинения, подняв руку. В ответ пострадавший бросил ему мяч в лицо, латиноамериканец моментально вскипел и боднул обидчика, а Асатиани, в свою очередь, схватил Гонсалеса за горло. Разгоравшуюся драку успели погасить прибежавшие к месту событий футболисты обеих команд, а когда страсти утихли, главный арбитр Безбородов удалил и Асатиани, и Гонсалеса.

Участники инцидента отказались комментировать случившееся, не проронив в смешанной зоне ни слова. Их примеру последовали и судьи, а также делегат встречи Портнов. А вот другие отмалчиваться не стали.

- В пылу борьбы всякое бывает: контролировать свои эмоции получается не всегда, - рассуждал после финального свистка вратарь "Локо" Гильерме. - Могу вас заверить, что на тренировках такого с Асатиани не бывает.

- Мне трудно сказать, почему Асатиани так поступил, - он, наверное, не хотел этого делать, но эмоции взяли верх, - вторил партнеру защитник Ян Дюрица. - В упорных матчах такое иногда случается.

- Конечно, Гонсалес когда ему бросили мяч в лицо, мог упасть - такой вариант развития событий был бы для нас оптимальным, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Но Гонсалес просто стоял и никаких действий не предпринимал, а потом просто оборонялся. Вероятно, арбитр мог бы поступить иначе, однако я не хотел бы комментировать судейские решения.

Что же касается главного тренера железнодорожников Юрия Семина, то он, очевидно, остался недоволен поведением своего защитника.

- Я удовлетворен самоотдачей футболистов "Локо", их игрой, за исключением эпизода между Асатиани и Гонсалесом, - заявил Семин.

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров уверен, что Владислав Безбородов, показав красные карточки обоим "фигурантам", поступил правильно.

- Мяч в данном случае - продолжение руки, так что поступок Асатиани можно трактовать как удар по лицу, - отметил Захаров в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Ясно, что железнодорожник умышленно кинул мяч в лицо Гонсалесу, ведь так? Тот, понятное дело, вспылил и бросился на обидчика. Но здесь не так важно, кто начал первым, - оба удаления справедливы.

Напомним, дисциплинарный регламент РФС гласит, что удаление автоматически влечет за собой дисквалификацию на следующий матч. При этом юрисдикционный орган может увеличить срок действия дисквалификации на определенное количество матчей или по сроку. Если не оговаривается иное, дисквалификация эта не может превышать 24 матчей, или двух лет, говорится в статье 16, пункте 3 регламента.

Добавим, что поскольку красные карточки получены в то время, когда мяч не был в игре, дисквалификация игроков не может быть сокращена условно.



Прежде "Локомотив" был одним из самых дисциплинированных клубов. Однако в нынешнем сезоне он является лидером по количеству удалений (7 против 5 у "Спартака" и "Томи"). А вчерашнее удаление Малхаза Асатиани стало для "Локо" 6-м в 6 последних турах!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dim@ (13 Сентября 2010 16:39:45)
Слуцкий своими словами меня в шок поверг. А как же команда? Семья (как позиционирует Гинер например наш клуб)...? В раздевалке он Марку мог сказать все что угодно, но... на публике должен за своих грызть глотку(не знаю трусость это или боязнь показаться человеком не нейтральным...)... Теперь по эпизоду: это не тот случай, когда футболисту можно сказать: он подвел команду(например, как делает это Торбинский и Тарасов)... помните как у классика: "береги честь смолоду" и это именно этот случай... был брошен вызов, на который Гонсалес достойно ответил ... После боя кулаками не машут конечно же и писать о том, что нужно было бить так, а не иначе - поздно, тем более Гонсалес футболист, а не боксер например! со Смайлом согласен на 100%
Написал: san4ez fan CSKA (13 Сентября 2010 16:36:00)
Марк просто настоящий боец...правильно что не упал у него в голове этого и не было вообще, надо было сделать так как он и сделал.
Написал: pun27 (13 Сентября 2010 15:17:35)
Да не обэтом надо говорить. ЦСКА проиграл, вот проблема.
Написал: Пегас (13 Сентября 2010 12:31:49)
Смодиш писал(а):
Марк, без вопросов, - повел себя по-мужски. Будь на его месте любая из проводниц, так корчилась бы на газоне минут пять.
Единственно жаль, надо было этого мудака сильнее тыкнуть в лицо. Такое хамство прощать нельзя!


Согласен полностью: красная карточка и дисквалификация на n-ое количество матчей грозили Марку по-любому, поэтому надо было бить в глаз, чтоб эта скотина лохомотская не сразу поднялась.А КДК не плохо было бы наложить на лохов ( на клуб и гл. тренера) дополнительные штрафные санкции за низкий уровень дисциплины (6-ое удаление в 6 последних турах!). Если я не ошибаюсь, то такие прецеденты уже были.
Написал: sanya555 (13 Сентября 2010 11:19:59)
Марк красавец! А Ассатиани ЛОХ!Лохом и умрёт.
Написал: G-SPOTT (13 Сентября 2010 11:06:41)
Марк-мужик. Видно что не в шахматы вышел играть...
Написал: Смодиш (13 Сентября 2010 10:22:17)
Марк, без вопросов, - повел себя по-мужски. Будь на его месте любая из проводниц, так корчилась бы на газоне минут пять.
Единственно жаль, надо было этого мудака сильнее тыкнуть в лицо. Такое хамство прощать нельзя!
Написал: Смайл (13 Сентября 2010 10:18:00)
Саня Граф писал(а):
Смайл, вот поэтому ты болельщик, а ЛВС -тренер. Потому что умеет отстраниться и думает как тренер. Футбол - это не хоккей и не бокс. Ну а Марк естественно - красавец, это даже не обсуждается

Это-то понятно, кто болельщик, а кто тренер.
Просто мог бы ничего на эту тему ЛВС не говорить вообще, ограничиться какой-нибудь дежурной фразой. На мой субъективный взгляд, он выразился неправильно...
Написал: (Миха из Кунгура) (13 Сентября 2010 06:24:13)
Сам играл в футбол,поверьтеребята,в положении Марка не ответить было не по мужски и молодец,что он не упал.
Написал: ekim387 (13 Сентября 2010 05:52:56)
если бы Марк упал, то играл бы он в команде нытиков(у лохов, например). тем же дай волю, они весь матч валяться будут
Написал: Саня Граф (13 Сентября 2010 02:48:02)
Смайл, вот поэтому ты болельщик, а ЛВС -тренер. Потому что умеет отстраниться и думает как тренер. Футбол - это не хоккей и не бокс. Ну а Марк естественно - красавец, это даже не обсуждается
Написал: Смайл (13 Сентября 2010 02:36:06)
Саня Граф писал(а):
Смайл писал(а):
Марк - мужик, а вот Слуцкий своими словами просто разочаровал...

Он говорил как тренер, с этой позиции. Наверное нужно было устроить "Раменское" - 2, и вы - "мужики" были бы очень довольны...

Пусть говорит как хочет, но по мне так это некрасиво и неэтично по отношению к Марку.
Мало того, что тот скамейку полирует, так ещё и получает в свой адрес "лучше бы упал". Да нифига подобного, молодец, что остался на ногах, красавец, а не как эти тёлки лохомотские, которые после каждого касания, а то и без оного(Гилерме в эпизоде с Нецидом), рухали на газон как подкошенные и ныли, суки.
И аналогии с Раменским тут неуместны, не надо из крайности в крайность бросаться - это бред!
Вобщем, лично мне было бы неприятно, противно даже, если б Марк упал...
Красавец. И раньше уважал его, а сейчас так просто слов нет!!!
Написал: Trol (13 Сентября 2010 01:54:54)
"Но здесь не так важно, кто начал первым" это как понимать твою!!! то есть если в условном матче ЦСКА-Барса, условный Шемберас, начинает бить в кровь условного Месси и тот в защиту отмахивается, то удаляют обоих да еще и не на один матч!?? по моему это бред чистой воды. изза таких рассуждений футболисты могут поделиться на два вида, условных тафгаев и терпил-симулянтов. не правильно это...