Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА — «Торпедо-ЗИЛ» (видео)

Первый, первый, первый... Первый тур в истории новообразованной Премьер-Лиги. Первый матч Газзаева на тренерской скамейке ЦСКА. Первый матч в красно-синей футболке Гусева, Шембераса, Кириченко и Даева.
  • Футбол

  • 5      2507     

Первый, первый, первый... Первый тур в истории новообразованной Премьер-Лиги. Первый матч Газзаева на тренерской скамейке ЦСКА. Первый матч в красно-синей футболке Гусева, Шембераса, Кириченко и Даева. Короче, первый матч команды-чудовища™. Первый в истории отечественный перфоманс с плашками. Впервые заявлены на матч против своего бывшего клуба игроки зиловской молодёжи образца 2001 года — Игорь Пиюк, Трипутень, Вася Березуцкий. С другой стороны в составе ЗИЛа выйдут легенды армейского спорта — Дмитрий Кузнецов и Андрей Новосадов, а с ними так же поигравшие в ЦСКА Шустиков, Белецкий и Куличенко. Кое-то забьёт первый гол за новый клуб, а может и не только он, а может и не один. А кое-кто впервые в долгоой карьере в чемпионатах России заработает удаление. Увидите всё сами.

Смотрите футбол!

Протокол матча:

11-й чемпионат России, Премьер-лига
ЦСКА (Москва) - "Торпедо-ЗИЛ" (Москва)
9 марта. Москва. Стадион "Торпедо" им.Э.Стрельцова. 0 градусов. Солнечно.14000 зрителей (вмещает 13200).

Судьи: Ю.Баскаков, В.Енютин, А.Лукашин (все - Москва). Инспектор: В.Липатов (Москва).

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Евсиков, Рахимич, Семак (к), Даев, Яновский, Гусев, Лайзанс (Тлисов, 46), Попов (Кириченко, 46), Гогниев (Трипутень, 76). Запасные: Крамаренко, В.Березуцкий, Шершун, Пиюк

"Торпедо-ЗИЛ": Новосадов, Кузнецов (Лакич, 61), Мусатов, Ризвич, Д.Н.Смирнов, Шустиков (к), Куртиян, Микалаюнас (Д.А.Смирнов, 84), Ковалев, Белецкий (Камнев, 84), Куличенко. Запасные: Винокуров, Леонов, Шерстнев, Мазнов



Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (22 Сентября 2010 17:14:53)
Смодиш писал(а):
2 cgl2 \"Эх, были игры! И болелы были\"

Да, и еще трава была зеленее и мячик круглее...
Думаю, что лет так через 20-30 дерби 1-го круга со свинными, нынешнии тинейджеры-болельщики тоже будут вспоминать с восторгом и настольгией. Вот, дескать, пример борьбы до последней минуты.

2vitalik \"Как играют, так и болеют. Кроме отработки контрактов, иногда нужно думать о тех, кто сидит на трибунах\"

Все было бы очень просто, если бы только этим объяснялась бы причина столь скромной нашей посещаемости. Тому пример некоторые другие клубы. Да и другого футбола , увы, уже никогда не будет. Времена романтизьма и беззаветной преданности клубу канули в небытие...

Смех смехом, но посещаемость (причём уже не только в Москве) вызывает не смех, а другие эмоции.
И то, что футбол всё больше превращается в шоу для малолеток, это факт. Смех тут ничего не изменит.
Фактом является также и то, что в Европе нет ничего подобного. Хотя кто-то, возможно скажет, что схема весна-осень виновата.
Написал: Монах Францисканец (22 Сентября 2010 00:04:01)
"В прежнее время...Да в прежнее время я мог свободно четыре матча выкушать!Но тогда ведь был романтизьм..." (с)
Написал: Смодиш (21 Сентября 2010 23:43:25)
2 cgl2 \"Эх, были игры! И болелы были\"

Да, и еще трава была зеленее и мячик круглее...
Написал: vitalik (21 Сентября 2010 22:25:56)
cgl2. Привет. А куда деваться? Какие руководители - такой и футбол. Откуда рыба гниёт мы все знаем.
Написал: dedav (21 Сентября 2010 21:59:23)
cgl2 писал(а):
Смодиш писал(а):
Сумашедшая посещаемость этого матча. И это на игру с Торпедо. Пришло аж 14ооо. К примеру в этом сезоне максимум собралось на бомжей - 15ооо (свиньи - не в счет). Печально это... И почему так происходит с нашими болелами? Это, так, брюзжание в контексте строительства 30ооо - ка.

Помню матч ЦСКА – Динамо Киев 1972 года, ваще народу было ой-ой, сейчас на ЛЧ столько не ходит.
Экс-чемпион принимал действующего чемпиона.
Кстати, наши тогда выиграли 3:2 у действующего чемпиона, проигрывая 0:2 по ходу игры. Не дрогнули, даже когда при 0:2 не реализовали пеналь.
Эх, были игры! И болелы были.

Да... Навеял мне воспоминания. А насчёт вратарей всё правильно сказал.
Написал: cgl2 (21 Сентября 2010 21:56:48)
vitalik писал(а):
cgl2. Как играют, так и болеют. Кроме отработки контрактов, иногда нужно думать о тех, кто сидит на трибунах.

Vitalik, привет! Гутен абенд!
Эттт точно ты заметил. Тут как-то подметили, почему всё больше молодняк на футбол ходит. Хотя за бугром не так, там футболу все возрасты покорны. Да и в СССР было не так.
Причина на поверхности. Чтобы заманить на трибуны взрослых и понимающих людей, нужен хотя бы относительно честный футбол. А в нынешней России если старшее поколение интересуется футболом, то это конченные, упёртые футболоманы (вроде нас с тобой), кому без футбола и любимых команд просто западло жить.
Массовая заполняемость секторов будет (и не только малолетками), если футбол будет в первую очередь спортом, а потом уж показухой. Все потянутся на стадионы. А пока в секторах больше тех, кто не понимает сути происходящего.
Написал: vitalik (21 Сентября 2010 21:44:57)
cgl2. Как играют, так и болеют. Кроме отработки контрактов, иногда нужно думать о тех, кто сидит на трибунах.
Написал: cgl2 (21 Сентября 2010 20:55:14)
Смодиш писал(а):
Эх, были игры! И болелы были.
Написал: Смодиш (21 Сентября 2010 20:18:53)
Сумашедшая посещаемость этого матча. И это на игру с Торпедо. Пришло аж 14ооо. К примеру в этом сезоне максимум собралось на бомжей - 15ооо (свиньи - не в счет). Печально это... И почему так происходит с нашими болелами? Это, так, брюзжание в контексте строительства 30ооо - ка.
Написал: VVV (21 Сентября 2010 19:32:11)
Спасибо, kasper_741! Теперь уж точно гляну!))))))))))
Написал: kasper_741 (21 Сентября 2010 19:23:30)
VVV писал(а):
А это не там, где Киря хет-трик сделал, а мы 4:0 выиграли?!))
Если "да", то был, видел живьем!!! Матч - супер!)))
Дома гляну! Спасибо, Саня Граф!
з.ы. на "Автозаводской" всегда уютно было!)))

да, именно тот брат!
Написал: VVV (21 Сентября 2010 19:22:58)
Там еще Куртиян (по-моему), с.ка, Сэма спровоцировал и Сереге "за бодание" длительную дисквалификацию влепили!...
Так или иначе, матч всем рекомендую посмотреть!...)))
Написал: VVV (21 Сентября 2010 19:18:49)
А это не там, где Киря хет-трик сделал, а мы 4:0 выиграли?!))
Если "да", то был, видел живьем!!! Матч - супер!)))
Дома гляну! Спасибо, Саня Граф!
з.ы. на "Автозаводской" всегда уютно было!)))
Написал: kasper_741 (21 Сентября 2010 19:07:56)
до сих пор помню этот матч мне тогда только 12 было.. сидел ждал пока фильм какой то закончится, кажется "3+2".. и потом увидел что же за новая команда