Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

НОВАЯ ЯПОНСКАЯ МОДА: ФУТБОЛЬНЫЕ ТУРЫ В РОССИЮ

Завтра в Томске впервые в истории чемпионатов России на поле друг против друга выйдут два игрока сборной Японии .
  • Футбол

  • 5      1588     

Завтра в Томске впервые в истории чемпионатов России на поле друг против друга выйдут два игрока сборной Японии .

КАК ДЖЕРРАРД И ЛЭМПАРД

Говорят, у Кейсуке Хонды и Дайсуке Мацуи не всегда были ровные отношения. В сборной ведь порой получается, что на поле они дублируют друг друга. Их много раз сравнивали с Джеррардом и Лэмпардом, чьи отношения, как известно, далеки от идеальных. Однако у культурных японцев конфликтом считается даже просто небольшое недопонимание. Никакого антагонизма между двумя игроками нет. И даже если они не всегда понимали друг друга во время матчей, то, приехав в Россию, все равно созваниваются.

Да и что им делить? Судьба схожая: оба в Россию перебрались через Европу - с той разницей, что Мацуи ехал к определенному тренеру: в Японии авторитет Валерия Непомнящего до сих пор весьма высок. Да и менталитет у японцев не тот, чтобы ожидать от них каких-то стыков на поле: люди они организованные и воспитанные. Пусть и играть полузащитники, по-видимому, будут в одной зоне: скорее всего, в отсутствие дисквалифицированного Гонсалеса и травмированного Тошича Хонда вновь отправится на левый фланг.

Кстати, Мацуи в Томске, по-видимому, задержится недолго. Контракт у него заканчивается зимой, после чего, не исключено, японец окажется в "Рубине" - если себя проявит должным образом. Можно ли сделать это успешнее, чем отняв очки у ЦСКА - прямого конкурента казанцев?

БОЛЕТЬ ПО-ЯПОНСКИ

Фанаты из Страны Восходящего солнца - разговор отдельный. Они не похожи на болельщиков из Европы или Латинской Америки. В Японии принято болеть не столько за клубы, сколько персонально за игроков. Скажем, у нападающего Сейтиро Маки несколько десятков тысяч поклонников. И теперь, когда он выступает за "Амкар", они за него переживают не меньше, чем когда форвард был игроком "Джеф Юнайтед". И если, не дай бог, любимый игрок попадет в немилость к руководству клуба или тренеру, готовы будут даже выйти на митинг в его поддержку.

Кстати, японские фанаты уже бронируют билеты на поездку в Пермь - на матч последнего тура чемпионата России, в котором "Амкар" с Маки примет ЦСКА с Хондой.

В Японии шутят: мол, время начала матча "Томь" - ЦСКА специально выбирали так, чтобы его было удобно смотреть в Стране Восходящего солнца. 13.30 по московскому времени - это в Японии 18.30. Тем, кому не удастся увидеть прямую трансляцию, восполнить пробел поможет телекомпания TV Asahi, которая отрядила в Томск бригаду для съемки специального сюжета о "японском" матче. Можно еще посмотреть передачу, которая выходит два раза в неделю и посвящена выступлению всех японских футболистов, играющих за пределами страны.

КАК ПОЙМАТЬ ТАКСИ В ЛУЖНИКАХ?

Хонда в российский футбол уже вписался, насколько это удастся Мацуи - увидим. А в российскую жизнь? Многому гостям приходится удивляться, многому - учиться. Так, тот же Маки как-то, говорят, целый час пытался поймать такси - пока ему не объяснили, что у нас подбросить до нужного места может не только желтая машина, но и любая другая.

Забавная история, связанная с такси, была и у Хонды. После одного из первых матчей за ЦСКА он хотел поймать машину прямо у Большой спортивной арены в Лужниках. Ему объяснили, что у ступенек стадиона это невозможно, да и поблизости он едва ли что-то сможет найти. Спустя какое-то время армейцу все-таки удалось найти транспорт. И тут выяснилось, что нужны ему были... Воробьевы горы, до которых он давным-давно мог дойти пешком.




Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (25 Сентября 2010 10:39:42)
если смотреть на статистику сравнения Хонды и Мацуи то япоцны вообще не отличаются.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА