Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ирландские СМИ: Что ждать от Русского медведя без когтей?

Пятничный матч отборочного турнира к Евро-2012 в группе B между сборными Ирландии и России в Дублине приковывает к себе повышенное внимание местной прессы.
  • Футбол

  • 5      1751     

Пятничный матч отборочного турнира к Евро-2012 в группе B между сборными Ирландии и России в Дублине приковывает к себе повышенное внимание местной прессы. Sportbox.ru предлагает вам очередную подборку наиболее интересных фрагментов публикаций ведущих ирландских СМИ.

Что ждать от русского медведя?

«Русские идут… но кто они?» так озаглавила сегодня один из своих сюжетов Irish Independent, тогда как другое авторитетное издание Irish Examiner задалось, по сути, аналогичным вопросом, но в иной формулировке: «стал ли русский медведь опасней от того, что словаки подрезали ему когти?». Смысл в обоих случаях один и тот же – какой предстанет сегодня российская сборная на поле стадиона в Дублине? Продемонстрирует ли она лучшие образчики своего футбола времен триумфального Евро-2008 или будет громкой по именам, но невзрачной по игре командой, умудрившейся проиграть уступающим ей на бумаге Словении и Словакии?

«Казалось бы, на данный момент мы знаем о сборной России больше, чем когда бы то ни было, - пишет Irish Examiner. – Но учитывая, сколько представителей национального чемпионата обычно использует Дик Адвокат, в игре русских по-прежнему присутствует скрытая угроза с Востока. А неожиданное поражение в домашнем матче со Словакией делает их еще более непредсказуемыми».

«Репутация русских вселяет страх, - отмечает Irish Independent. – А, по мнению помощника Джованни Трапаттони Марко Тарделли, их сборная даже входит в десятку сильнейших команд мира. Но что в действительности известно «парням в зеленом» об их сегодняшнем сопернике?»

Аршавин тут, Аршавин там

Роль первой скрипки в сборной России ирландские СМИ единогласно отдают Андрею Аршавину. От того в какой форме подойдет к отчетному поединку один из лидеров «Арсенала» и будет во многом зависеть игра российской команды. При этом окончательного ответа на вопрос о том, на какой именно позиции Адвокат решит использовать свою главную звезду, журналисты дать не берутся.

«Где сегодня будет действовать Аршавин мы поймем вскоре после начала матча, - цитирует Трапаттони Irish Examiner. – Иногда он играет слева, иногда – справа, а раньше бывало занимал позицию «под нападающими». Но главное, что он сейчас выступает в Англии, и у нас есть защитники, которые знают, как именно ему лучше противостоять».

«Аршавин в особом представлении не нуждается, - отмечает Irish Independent, анализируя состав нашей команды. – Перейдя в прошлом сезоне в «Арсенал», он быстро стал одним из лидеров «канониров». Этот быстрый и техничный футболист способен доставить серьезные проблемы любому сопернику».

Надежда на Макгиди

«Укусит ли Эйден руку, которая его кормит?» под таким заголовком сегодня вышел один из материалов в Irish Examiner. Действительно, прогресс в игре Эйдена Макгиди после его перехода из шотландского «Селтика» в московский «Спартак» виден невооруженным взглядом, что, кстати, признали и оба наставника на предматчевой пресс-конференции. Поэтому неудивительно, что в отсутствие травмированного Дэмьена Даффа главные надежды в атаке поклонники «зеленых» связывают именно с Макгиди. От того сумет ли хавбек проявить на поле «Авива-Стэдиум» свои лучшие качества, и будет во многом зависеть исход встречи.

«Пожалуй, главный на сегодня вопрос заключается в том, сможет ли Макгиди показать в Дублине такую же великолепную игру, как он демонстрирует в последнее время в Москве? - пишет Irish Examiner. – И если ответ на него окажется положительным, то «парням в зеленом» будет вполне по силам повторить успех девятилетней давности, когда они победили дома Голландию со счетом 1:0».

Ставка на фланги

Главным козырем своей сборной ирландские журналисты считают фланги полузащиты, где у «зеленых», скорее всего, появятся уже упомянутый выше Макгиди и Лайэм Лоренс. Беспокойство у представителей СМИ вызывает лишь возраст левого защитника Кевина Килбейна, который может стать помехой в его соперничестве со скоростным Владимиром Быстровым. Впрочем, учитывая, что на одном из флангов у россиян, вполне возможно, будет действовать Аршавин, решающим во встрече может стать противостояние в центре поля, где Трапаттони, на удивление многим, последовательно доверяет Полу Грину, выступающему за клуб второго английского дивизиона «Дерби Каунти».

«Макгиди и Лоренс вполне уравновешивают Аршавина и могут доставить русским немало хлопот», - приводит Irish Examiner слова капитана ирландской сборной Робби Кина.

«Судьба матча будет во много зависеть от того, сможет ли наша команда достойно противостоять сопернику в центральной зоне, где тон у русских будет задавать Игорь Денисов, - пишет Irish Times. – В такой ситуации особая ответственность ложится на плечи Пола Грина. Впрочем, не только хавбек «Дерби Каунти», но и все «парни в зеленом» должны приложить максимум усилий, если хотят нанести потенциально решающий удар одному из основных противников в борьбе за путевку на Евро уже сегодня, а не откладывать это дело в долгий ящик».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА