Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Лужный: "Планирую активно подпускать Гильерме к составу"

..."А вот Гильерме успел привыкнуть не просто к европейскому - постсоветскому футболу, отлично играл и много забивал за ЦСКА. Поэтому в ближайших матчах планирую активно подпускать форварда к составу"...
  • Футбол

  • 5      1988     

Имя и прежние заслуги футболиста не имеют никакого значения для Лужного

- В какой момент ситуация была тяжелее - три года назад, когда вам пришлось взять на себя руководство командой между госпитализацией Йожефа Сабо и назначением Юрия Семина, или сейчас?

- Осенью 2007-го проблемы были серьезнее, причем намного. Команда находилась в разобранном состоянии, игры не было и в помине. Что происходит сейчас - загадка. Вроде и подбор исполнителей у нас приличный, и претензий по тренировочному процессу к ним нет, а результат - оставляет желать лучшего. Ребята тоже в недоумении: столько моментов создали в недавней игре с Шахтером, а победил соперник. Терять очки в матчах с БАТЭ и «Шерифом» тоже было не обязательно, но мы потеряли, и найти этому более или менее логичное объяснение я пока не могу. Но обязательно найду, будьте уверены.

- Что оказалось самым сложным в преддверие поединка в Донецке - восстановить игроков психологически или физически?

- Имея два дня между матчем Лиги Европы и самой принципиальной, пожалуй, битвой на внутренней арене, в физическом плане тренер команду не восстановит. За это время разве что футболистам дважды массаж успеют сделать. Психологическая реабилитация в такие моменты важнее всего. И любая «накачка» со стороны наставника будет лишней: думаю, все наши игроки понимали значимость встречи с Шахтером. И ведь примерно до 65-й минуты, пока хватало сил, мы превосходили противника, создавали момент за моментом, вот только реализация хромала на обе ноги.

- С учетом цейтнота, что перед матчем ставилось во главу угла: достижение результата или демонстрация более убедительной игры, чем в Тирасполе?

- Одно без другого невозможно. Никто и не думал, если вы об этом, приносить в жертву один из главных поединков осенней части сезона, в котором разыгрывались по сути шесть очков. Мне кажется, игровой сюжет подтвердил наши намерения со всей очевидностью. К сказанному прибавьте тотальное невезение: стоило Зозуле замкнуть фланговую подачу, а вратарю горняков не выручить после удара Шевченко - и мы бы вели речь как минимум о ничьей. Привел вам всего два припомнившихся навскидку момента, тогда как реальных шансов заставить Пятова капитулировать у нас было значительно больше. Но игрокам, к сожалению, не хватало концентрации.

- Три года назад также в качестве и. о. главного тренера вы в тяжелейших погодных условиях обыграли в Киеве Шахтер, находившийся в ту пору в отменной форме. Чем встреча с донецкой командой в минувшее воскресенье была сложнее?

- Да не сложнее она была, а проще. И в этом парадокс. В 2007-м у команды, повторюсь, совершенно не было игры, но Бангура убежал два раза от своих опекунов - и обеспечил результат. В последнем же матче с горняками наш перевес до середины второго тайма едва ли вызывал сомнения, однако забить так и не удалось.

- Что сказали игрокам перед выходом на поле?

- Посоветовал забыть о последних неудачах и сыграть с чистого листа. До середины второго тайма казалось, что нашим футболистам это удается.

- В этом поединке вы поначалу оставили в запасе Милевского, выпустив с первых минут Ярмоленко в качестве центрфорварда, а Зозулю отрядив на левую бровку. Что побудило вас к таким неожиданным тактическим ходам?

- В любой линии, будь то атака или оборона, я стану руководствоваться при выборе состава только одним критерием - готовностью игрока в конкретный момент. Имя и прежние заслуги футболиста не будут иметь никакого значения. Знаю, что звучит это банально, но сути дела, поверьте, не меняет. Милевский находился в воскресенье не в самых лучших кондициях, да и в Тирасполе не показал той игры, которой мы ожидали. Ярмоленко был готов лучше. Кроме того, он обладает весьма неплохой скоростью, что потенциально позволяло ему, как и Бангура в матче трехлетней давности, отрываться от защитников и выходить на ударные позиции. Могу сказать, что навыков центрфорварда, в роли которого Ярмоленко выступал в молодежке и в динамовском дубле, парень явно не растерял.

- Вы и впредь рассчитываете на него в этом качестве?

- Конечно.

- А что скажете о Зозуле и его неожиданной позиции?

- Пред ним, помимо задачи обострить игру на фланге, была поставлена цель перекрыть кислород Срне. Обе установки он выполнил, и особых претензий к Зозуле у меня нет.

- В день матча с Шахтером в интернете на все лады обсуждали два слуха. Сначала - о том, что Милевский, мол, вовсе не приехал в Донецк. Затем - что приехал, но не попадет даже в число запасных…

- Вы совершенно верно назвали это слухами. Во всяком случае, ни с кем из ваших коллег я в день матча готовность Милевского не обсуждал, а кроме главного тренера решения о внесении игроков в протокол не принимает никто. В интернет я, кстати, практически не заглядываю и публикуемые там новости воспринимаю с изрядной долей скептицизма.

- Валерий Газзаев не очень-то доверял Гильерме, но очень рассчитывал на Андре. В Донецке вы выпустили первого на замену, тогда как второго даже не включили в заявку. О чем это говорит?

- О том, что Андре потребуется время для адаптации - возможно, до конца года. Весной он сможет выйти на уровень, благодаря которому был замечен нашими селекционерами. Как вы понимаете, в сборную Бразилии за красивые глаза не вызывают. А вот Гильерме успел привыкнуть не просто к европейскому - постсоветскому футболу, отлично играл и много забивал за ЦСКА. Поэтому в ближайших матчах планирую активно подпускать форварда к составу.

- Есть мнение, что если бы против Шерифа ваша команда играла с таким же желанием, как и в Донецке, результат матча в Тирасполе вышел бы диаметрально противоположным. Согласны?

- Нам просто не следовало допускать такое количество детских ошибок. Ответственные за них игроки должны нести ответственность по всей строгости.

- Вы имеете в виду штрафы?

- Возможно. Но этот вопрос еще предстоит обдумать.

- Коснутся ли санкции Бойко, пропустившего курьезный первый гол от Шерифа?

- Скорее всего, да.

- Между тем о конкуренции на вратарской позиции речи не идет. Коваль подвернул ногу, Шовковский и Богуш по-прежнему в лазарете…

- Эта конкуренция вновь станет актуальной в самое ближайшее время.

- Три года назад вы не демонстрировали особенного желания избавиться от приставки "и. о." и стать полноправным главным тренером. Теперь такие амбиции присутствуют?

- Они были и в 2007-м, но все кадровые решения, как вы понимаете, принимает президент. Если мы выполним поставленную перед командой задачу выйти из группы в Лиге Европы и догнать Шахтер в золотой гонке, все может быть.

- Считаете эту миссию выполнимой?

- Почему нет? Дистанция между нами и горняками в национальном чемпионате была и большей. А в еврокубковом турнире позади только два матча…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА