Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" допущено к чемпионату за двое суток до первого матча

В субботу матчем ЦСКА - "Динамо" стартует чемпионат России, который впервые пройдет под эгидой новой организации - Профессиональной баскетбольной лиги.
  • Футбол

  • 5      1319     

В субботу матчем ЦСКА - "Динамо" стартует чемпионат России, который впервые пройдет под эгидой новой организации - Профессиональной баскетбольной лиги.

Вчера в Москве состоялось экстренное заседание комиссии РФБ по допуску и переходам игроков, на котором рассматривались финансовые разногласия между "Динамо" и бывшим баскетболистом этого клуба Петром Самойленко, ныне выступающим за УНИКС. Как уже сообщал "СЭ", в связи с непогашенной задолженностью "Динамо" РФБ могла вынудить ПБЛ исключить бело-голубых из чемпионата.

Комиссия все-таки допустила "Динамо" к первенству страны. Однако на заявку команды наложены ограничения: в нее могут входить только российские баскетболисты, и их число не должно превышать 16.

Также вчера прошла пресс-конференция, посвященная старту 1-го чемпионата ПБЛ. Председатель совета лиги Андрей Ватутин рассказал о новом принципе оплаты судейства: ее будет контролировать не лига и не РФБ, а специально созданная коллегия арбитров. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выразил надежду, что ПБЛ сможет организовать качественный турнир, в котором будут готовиться игроки для сборной России. Исполнительный директор ПБЛ Герман Чистяков сообщил, что достигнута договоренность о трансляциях на телеканале "Россия 2": регулярный чемпионат - 10 - 12 игр, плей-офф - почти в полном объеме.

Антон СОЛОМИН, Сергей ТОМИЛОВ

ЦСКА Москва

Изменения в составе таковы: Гордон вместо Планинича, Марьянович вместо Менса-Бонсу, Быков вместо Понкрашова и Швед вместо Кейру. Определенное усиление вроде бы налицо. Однако Гордону еще лишь предстоит доказать свою состоятельность в качестве разыгрывающего. И куда большее значение могут иметь не селекционные, а медицинские перемены: болезнь Холдена (напомним, что у него обнаружены проблемы с сердцем) и возвращение в строй Смодиша. Плюс очень многое будет зависеть от работы нового тренера Душко Вуйошевича.

ХИМКИ Московская область

Команда подверглась основательной перестройке, в результате которой "Химки" должны стать сильнее. В распоряжении Серджо Скариоло глубокий и весьма вариативный состав, вполне соответствующий стандартам "Топ-16", а то и четвертьфинала Евролиги, прописку в основной "сетке" которой подмосковный клуб должен оформить завтра. Некоторые вопросы вызывают лишь новый центровой Изи (сможет ли нигериец превзойти своего предшественника Явтокаса?), Моня в постоянной роли мощного форварда (его основное амплуа - все-таки третий "номер") и склонность к индивидуальной игре американской пары снайперов Лэнгфорд - Келати.

УНИКС Казань

Рокировка Лончар - Маккарти, которую УНИКС в межсезонье провернул с "Химками", по идее на руку казанцам. Однако начало сезона у них не задалось. Впервые получив реальный шанс осуществить клубную мечту и попасть в Евролигу, УНИКС безалаберно упустил его, проиграв во втором раунде квалификации "Шарлеруа". Даже если бельгийский клуб пройдет в групповой турнир главного еврокубка, рассчитывать там на что-то серьезное ему не приходится. А значит, и УНИКС к Евролиге еще не готов. Также непонятно, зачем казанцы покупали гиганта Враньеша. У нового тренера Евгения Пашутина, который пять месяцев назад руководил ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги, черногорский центровой практически не играет.

ДИНАМО Москва

Cамый "российский" клуб высшего российского дивизиона таковым и остался - в новом сезоне динамовцы вновь будут обходиться без легионеров. Но при этом они потеряли четырех прежних игроков национальной сборной, приобретя только одного - Воронова. Да и его заполучить бело-голубым было бы очень непросто, не заключи они контракт до чемпионата мира, где бывший лидер "Красных Крыльев" приятно удивил всех. Впрочем, общей картины эта локальная селекционная удача не меняет, и повторить результат минувшего сезона, когда "Динамо" пробилось в полуфинал, ему будет архисложно. В плей-офф бы попасть.

ЛОКОМОТИВ Краснодар

Из новичков "Локо" можно составить приличную стартовую пятерку, и вполне возможно, что так оно и будет. Мэсси, Уилкинсон, Челмерс, Топоров, Еретин - все это опытные мастера, хорошо знакомые российским и европейским специалистам. А если сбудутся обещания краснодарцев, и новичок из НБА Такер действительно станет открытием предстоящего чемпионата, с "Локомотивом" придется считаться любому сопернику.

СПАРТАК Cанкт-Петербург

Состав питерского клуба подвергся революционным изменениям, и Цви Шерфу приходится строить команду практически с нуля. Похоже, что именно в этом кроется причина неудачи спартаковцев в квалификации Кубка Европы, где они уступили турецкому "Галатасараю". Но потенциал красно-белых несомненен: тут и один из лучших снайперов европейского баскетбола Домеркант, и мощная высокорослая пара Антич - Попович, представляющая республики бывшей Югославии, и плеймейкер сборной России Понкрашов, который, судя по ЧМ-2010, преуспел в борьбе со своими психологическими проблемами. Также ряды "Спартака" мог пополнить экс-форвард "Маккаби" Ласме. Габонец даже прилетал в Санкт-Петербург для подписания контракта, но в последний момент сделка сорвалась.

ТРИУМФ Люберцы

Провал "Триумфа" в конце чемпионата России-2009/10, сдобренный финансовыми проблемами, обернулся массовым исходом игроков в межсезонье. Сейчас люберецкий клуб находится примерно в такой же безрадостной ситуации, что и "Динамо".

КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ Самара

Волжане были активны на трансферном рынке. Они не только скупали игроков-лидеров у "соседей" по чемпионату (в "Триумфе" приобрели Раша, в "Локомотиве" - Грина), но и сумели заманить в Самару из НБА основного центрового сборной Словении Брезеца. Похоже, что "Крылья" впервые за долгое время готовы вклиниться в "средний класс" чемпионата России – то есть, в группу команд, непосредственно преследующую приз-нанных грандов.

ЕНИСЕЙ Красноярск

Замена основного центрового если и ослабила "Енисей", то не слишком. Американец Бакстер и его латышский предшественник Камбала похожи и внешне (оба - невысокие для своего амплуа, бритые и очень мощные), и по манере игры. В первых же контрольных матчах Бакстер проявил себя одним из лидеров команды. Разыгрывающий Уильямс, прибывший в Красноярск прямо из НБА, тоже вряд ли уступит перешедшему в "Локомотив" Челмерсу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Приобретение новичком российской элиты талантливого игрока сборной Сербии Паунича (с ним эта команда дошла до финала ЧЕ-2009 и до полуфинала ЧМ-2010) стало одним из приятных сюрпризов межсезонья. При поиске легионеров нижегородцы явно ориентировались на выходцев из стран бывшей Югославии, что, впрочем, неудивительно - команду тренирует серб Зоран Лукич.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА