Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"СТАНДАРТЫ" С ОГОНЬКОМ

Корреспонденты "СЭ" побывали в расположении армейцев, которые готовятся к завтрашнему матчу в Грозном .
  • Футбол

  • 5      2232     

Корреспонденты "СЭ" побывали в расположении армейцев, которые готовятся к завтрашнему матчу в Грозном .

Похолодание вместе с первым снегом, пока еще не успевающим долететь до земли, пришло в Москву по расписанию, в середине октября. Зарядивший в пятницу рано утром над столицей дождь вкупе с пронизывающим ветром не сулили ничего хорошего. В такую погоду хочется сидеть дома в кресле-качалке, коротая время за хорошей книгой или просмотром в энный раз любимого фильма. Но вот к занятиям спортом на свежем воздухе она точно не располагает.

Однако сочувствовать футболистам ЦСКА, которым предстояло провести предпоследнюю тренировку перед матчем 24-го тура с "Тереком", все же не пришлось. К моменту начала занятия дождь прекратился, а над базой армейцев в Ватутинках выглянуло не по-октябрьски ласковое солнце. Доподлинно неизвестно, это ли подняло настроение игрокам ЦСКА или же футболисты были просто рады видеть друг друга после почти двухнедельной паузы, но на поле они вышли в хорошем расположении духа.

Отсутствовал только набравший превосходную форму Вагнер Лав, но с бразильским нападающим все в порядке. Просто пока 16 его партнеров были в расположении различных сборных, оставшийся в Москве форвард усиленно трудился вместе с немногочисленными товарищами, и тренеры армейцев решили дать ему небольшую передышку. Вполне логичное решение. Из национальных команд все вернулись в разном состоянии, и привести его к единому знаменателю - одна из основных задач тренерского штаба перед непростым матчем в Грозном.

Первая часть занятия не таила в себе ничего неожиданного - традиционные пробежка и разминка. Ну а когда футболисты основательно разогрелись, Леонид Слуцкий приступил к отработке того, на что, по всей видимости, собирается сделать ставку в матче с "Тереком", - стандартных положений. Причем просил подающих закручивать мяч исключительно в сторону ворот, поэтому с левого фланга снаряд в штрафную посылал Алан Дзагоев, а с правого - Марк Гонсалес, которым активно помогал Зоран Тошич. Невысокий Секу Олисе, даром что нападающий, располагался на подборе и, когда мяч вылетал из штрафной, пытался нанести удар. Нельзя сказать, чтобы розыгрыши стандартов удавались армейцам очень уж хорошо (мяч, по-моему, в сетку так ни разу и не залетел), но с другой стороны, стоит похвалить обороняющихся, которые действовали очень четко и слаженно. Так что положительные моменты можно найти во всем.

Место в воротах Игорь Акинфеев и Сергей Чепчугов сначала занимали поочередно, но затем голкипер сборной России уступил место своему напарнику, о чем-то переговорил с Вячеславом Чановым, а потом и вовсе покинул поле. Как и в случае с Вагнером, поводов для волнений нет. Напомним, что у Акинфеева не так давно был неприятный ушиб бедра, из-за чего он даже пропустил игру чемпионата России с "Ростовом", затем последовали два тяжелых матча в Ирландии и Македонии, поэтому решение не нагружать его по полной программе также вполне объяснимо.

Однако даже если с Акинфеевым что-то случится, болельщики ЦСКА за последний рубеж могут быть вполне спокойны. Чепчугов и с "Ростовом" отыграл уверенно, да и заключительная часть тренировки, по традиции посвященная отработке ударов по воротам, показала, что он в полном порядке. Вратарь отразил несколько по-настоящему сложных ударов, причем однажды его не смутил даже неприятный рикошет от надувной фигуры, имитировавшей стенку.

Несмотря на то что к концу занятия погода вновь испортилась, а ветер валил с ног "имитаторов стенки", покидали поле армейцы тоже в хорошем расположении духа. Секу о чем-то перешучивался со своим партнером по праздничным танцам Сейду Думбья, Сергей Игнашевич угостил автора этих строк горячим душистым чаем, который оказался весьма кстати, а Дзагоева, который старался от угловой отметки послать мяч в ворота, Слуцкий вынужден был даже отзывать с поля.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА