Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Николай Пронин: "В поражении виноваты сами"

Капитан ЦСКА Николай Пронин, сыгравший первый матч в этом сезоне после травмы ахиллова сухожилия, после поражения от "Спартака" (3:4) в московском дерби подчеркнул необходимость проанализировать ошибки и определить причины досадного поражения.
  • Футбол

  • 5      1877     

Капитан ЦСКА Николай Пронин, сыгравший первый матч в этом сезоне после травмы ахиллова сухожилия, после поражения от "Спартака" (3:4) в московском дерби подчеркнул необходимость проанализировать ошибки и определить причины досадного поражения. В этой встрече армейцы дважды имели преимущество в две шайбы, однако в итоге уступили.

- Уже не первый раз наступаем на одни и те же грабли - ведь вели 2:0, 3:1. В поражении виноваты сами. Будем анализировать, сделаем выводы. Чего-то совсем немного не хватило. Сейчас разберем, забудем неудачу и будет дальше биться.

- Вы были полностью готовы к этому матчу? Восстановились от травмы?

- Не важно, живой или мертвый. Если вышел на такой матч, то должен выкладываться по полной. Безусловно, нахожусь под присмотром врачей команды. Иду на поправку постепенно, набираю форму, пока не в лучших кондициях. Постарался, чем мог, помочь команде, к сожалению, не удалось.

- Болевые ощущения еще есть?

- Да, травма была тяжелая, боль до конца не прошла.

- Нет опасений, что сейчас Немчинова уберут и придется начинать все сначала?

- Самое главное, что мы в любой ситуации должны выходить и биться за клуб, а тренер - это уже второй вопрос. Над этим еще не думали.

- Как можете оценить прошедший отрезок чемпионата, как ЦСКА прошел его?

- Если скажу нормально, то совру. Но все же команда прогрессирует.

- "Спартак" со сменой тренера изменился?

- Не думаю. Играет в тот же хоккей.

- В связи с полосой неудач в команде присутствует напряжение?

- Атмосфера нормальная, все игроки сплотились. Прогресс очевиден.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (17 Октября 2010 00:40:53)
То cgl2! Извини, дружище, что так поздно отвечаю, кое - что требовалось сделать за это время. Ты вот мне написал :" Просто многие роликов про «газмяс» насмотрелись (возможно, в Штатах ты их не видел). " Разумеется , не видел и ты вот мне объясни, поганному " америкосу ", что такое " Газмяс"? Я не только этот пресловутый " Газмяс " не видел, но даже и матчи чемпа России, т.к у нас его не показывают. есть такое понятие - рейтинг чемпионата, и он далеко не в пользу россии, чтобы его по SkySports показывали. Кое - что смотрю по компу, если время позволяет, но только матчи ЦСКА. А по TV ЦСКА видел в последний раз только в Лиге Чемпионов. Так что мне проще aussyruller смотреть/ что и делаю постоянно/, чем чемпионат России.
Написал: walter (17 Октября 2010 00:08:16)
То Александр Краснодар! Я вообще не могу сравнивать хоккей и футбол, как и тренеров в этих видах спорта- специфика разная. Но могу сказать, что не следует ставить высших задач и ждать побед в каждом матче от игроков, которые имеют контракты в один год. Просто нет времени. Считаю, что из - за специфики от футбола следует ждать побед в каждом матче регулярки, ибо здесь нет плейофф. Что заработал - то и получил. Хоккей другое. Не думаю, что следует даже настраивать игроков на выигрыш каждого матча, главное-это игра. Ни один тренер не в состоянии предугадать, как его команда пройдет чемпионат до плейофф. Проигрывать будут всегда - силы игроков не беспредельны и задача тренера так поставить процесс, чтобы отложить энное количество очков на тот момент, когда у команды наступит провал, а он наступит точно. Дело не в занимаемом месте, а в подготовленности команды к плейофф, ибо если нет устоявшейся игры, то и нечего ждать хороших результатов на решающем моменте. Это даже в НХЛ действует и там болельщики не особо обращают внимание на регулярный чемпионат. Что толку, что " Капиталс " с Овцом во главе стали победителями регулярки? На плейофф они полетели команде, занявшей 8 место. И тренер не помог, хотя и не скажу, что там сейчас гранды собраны, как ранее. У нас тоже самое, с той лишь разницей, что уровень хоккея не НХЛовский. А на счет тренера: не думаю, что даже оживив Тарасова, ЦСКА что-то добьется в течение по крайней мере 5-6 лет. Тот наигрывал состав годами, добавляя в него избранных одиночек. Немчинов это сделать не может по тем причинам, о которых я говорил ранее. Его дело наиграть состав и попытаться попасть в плейофф. Попадут - хорошо,хотя неизвестно, чего они там добьются, не попадут - так хоть, надеюсь, сыграются, хотя с контрактами в один год это сделать трудно. Так что сейчас не поможет даже то, если тренера заменят. Возможно, несколько матчей команда и выиграет, а потом опять провал наступит, потому что тренеру надо еще найти общий язык с игроками, а это не каждый может сделать сразу. Так что остается только ждать... когда Фетисов поймет, что успеха нельзя добиться каждый год наполовину меняя состав.
Написал: cgl2 (16 Октября 2010 22:46:59)
Немчинова оценивать не стану. Скажу только, что состав у него – так себе. Немного найдётся клубов в КХЛ, где он слабее. Хотя это не оправдывает вчерашнего поражения, у мяса состав ничуть не лучше.
Написал: Александр Краснодар (16 Октября 2010 22:36:25)
cgl2, ну в общем-то я ему не приписываю сверхчеловеческие способности. Для меня он очень хороший тренер, с которым связаны самые громкие победы клуба. Но сейчас речь о совсем о другом. У Немчинова в общем не плохой состав, по крайней мере, средний по меркам КХЛ, а результаты какие? Я уверен, что с хорошим тренером команда начнет выползать из этой ямы.
Написал: cgl2 (16 Октября 2010 22:15:30)
Александр Краснодар писал(а):
cgl2, ну что ты привязался к слову?))) вспомни Вагнера весна-2008 и Вагнера осень-2008. Ну не крылья же у него в прямом смысле выросли... ВГГ неплохим психологом, кстати, себя тогда проявил. Своему любимчику-бразильцу дал понять, что он не является неприкосновенным. Или давай вспомним ПФК ЦСКА-1998. Первый круг полностью просрали, зато второй как отыграли, любо дорого посмотреть было. И ведь те же самые игроки выходили на поле... Назови мне причину такого преображения, если сможешь. Я, например, ее не знаю

А вот я знаю.
Потому что если бы всё зависело только от тренера, то этот тренер выдавал бы каждый год одни и те же результаты, причём с разными командами.
Что касается тренера-мотиватора, то люди бывают разные. Есть такие (их немного), кто нуждается в «заводке», в эмоциональной накачке, есть такие (их среди взрослых людей подавляющее большинство), у кого она вызывает раздражение и желание послать всех на хуй. В принципе, это известно любому, кто работал в коллективе взрослых людей.
Признаюсь честно, меня раздражает, когда все превозносят Газзаева и приписывают ему навыки волшебника. Всем его фанатам рекомендую отписаться на сайтах киевского Динамо, они прочтут там много интересного в свой и в его адреса. Да и я, например, сыт им по горло, до сблёва сыт. Так бездарно распоряжаться таким составом ещё уметь надо.
Написал: Александр Краснодар (16 Октября 2010 21:56:31)
cgl2, ну что ты привязался к слову?))) вспомни Вагнера весна-2008 и Вагнера осень-2008. Ну не крылья же у него в прямом смысле выросли... ВГГ неплохим психологом, кстати, себя тогда проявил. Своему любимчику-бразильцу дал понять, что он не является неприкосновенным. Или давай вспомним ПФК ЦСКА-1998. Первый круг полностью просрали, зато второй как отыграли, любо дорого посмотреть было. И ведь те же самые игроки выходили на поле... Назови мне причину такого преображения, если сможешь. Я, например, ее не знаю
Написал: cgl2 (16 Октября 2010 21:06:53)
Walter, добрый вечер!
Просто многие роликов про «газмяс» насмотрелись (возможно, в Штатах ты их не видел).
Отсюда такой взгляд на спортсменов как на тупое быдло, которое надо как следует «завести», которому нужна только красная тряпка перед глазами или пинок под зад, а остальное само приложится.
Что-то Киев по Аяксу не «прошёлся катком», но это уже не о хоккее.
Написал: walter (16 Октября 2010 20:59:07)
1/ Чтобы выигрывать всегда и везде , нужно собрать в команде самых лучших игроков/ как это Быков делает / и то неизвестно, как они сыграются. Хоккей - это не игра индивидуальностей/ толку, что Овечкин за собой в регуляре всю команду тянул, потом все равно обосрались / , а игра всей команды без исключений. Значит у нас игроки с уровнем ниже игроков других команд. 2/ Чтобы выигрывать всегда и везде, нужно не брать игроков на 1 сезон/ толку нет /, а на 3-4 , а то и больше, как это в союзном ЦСКА было. За один сезон никакой игрок на 100 % ничего не выдаст. 3/ Тренер не панацея. Он что, чему -то будет профессионалов учить? Его дело установку на игру дать и составом варьировать, а результат должны игроки делать . И " втыки " не нужны / у нас сейчас нет тренеров уровня Тарасова, когда игроки за счастье от него втык получить считали /, от них току нет, если игрок по своему уровню выше головы прыгнуть не в состоянии. Оставьте Немчинова в покое, хоть он мне и не особенно нравится, не уверен, что кто - либо сможет ЦСКА заставить играть через " не могу ", по крайней мере сейчас. Состав наигрывается годами, вот пусть и наигрывают, хотя опять же , большинство игроков имеют контракты на один год, да и если опять не случится глупости с продажей основных игроков.
Написал: cgl2 (16 Октября 2010 19:36:36)
Фраза Пронина (((тренер - это уже второй вопрос))) весьма красноречива. За тренера походу игроки биться не хотят. Возможно, ещё и не могут, уровень не позволяет.
Александр Краснодар писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
А может вместо немчинова -ВГГ пригласить ? Хуже уж точно не будет !

будет лучше, точно. по крайней мере зеведет так, что катком пройдутся по сопернику. Да и чисто по-человечески никогда не будет поступать так, как Немчинов. Все мы помним 2008 год.

Александр Краснодар, я не знаю, занимался ли ты спортом когда-нибудь. Если занимался, то у тебя странный взгляд на тренера.
(((по крайней мере зеведет так, что катком пройдутся по сопернику))). Это многие считают, что тренер должен «заводить» и более ничего.
В таком случае, лучший тренер – Кашпировский. Вот уж кто и даром внушения обладает, и «установку» нужную даст.
А при Газзаеве далеко не по всем «катком проходились», часто и наоборот бывало.
Написал: Mile End Mob (16 Октября 2010 12:20:17)
Немчуру на кол.Надоел уже.
Написал: Ironhorse (16 Октября 2010 11:05:37)
Атмосфера нормальная, все игроки сплотились. Прогресс очевиден.
Прогресс по сравнению с чем?
Хотя нет, все правильно сказал, играют как в сказке чем дальше, тем страшнее
Написал: Александр Краснодар (16 Октября 2010 10:10:08)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
А может вместо немчинова -ВГГ пригласить ? Хуже уж точно не будет !

будет лучше, точно. по крайней мере зеведет так, что катком пройдутся по сопернику. Да и чисто по-человечески никогда не будет поступать так, как Немчинов. Все мы помним 2008 год.
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Октября 2010 08:01:34)
А может вместо немчинова -ВГГ пригласить ? Хуже уж точно не будет !
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Октября 2010 07:00:04)
У ВАС -ВСЕ ЕСТЬ! что ж еще нужно для победы ???

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: