Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Джунгли недоверия

Теперь у нас перед каждым туром российского чемпионата развлечение - в интернет с определенных (платных, заметим) сайтов вбрасываются сведения о якобы договорном характере одного из матчей (обязательно - с участием команды с именем)
  • Футбол

  • 5      2285     

Теперь у нас перед каждым туром российского чемпионата развлечение - в интернет с определенных (платных, заметим) сайтов вбрасываются сведения о якобы договорном характере одного из матчей (обязательно - с участием команды с именем), народ, пропитанный теорией заговора, подхватывает информацию на лету, обрушивает коэффициенты во всех окрестных и иноземных конторах, а затем с упоением обсуждает, какой же грязный и продажный в России футбол.

Провокации, а иначе данный промысел и не назовешь, устраиваются очень продуманно - игра выбирается с точки зрения результата вроде бы не явная, но при внимательном анализе всех имеющихся данных о командах-соперницах достаточно просчитываемая. При этом риска никакого - не случится объявленный результат, всегда можно сослаться на отмену "договорняка" по причине излишней огласки. И в крайнем случае вернуть клиентам деньги.

В прошедшем туре вакханалия была устроена вокруг матча ЦСКА в Грозном. Больше миллиона долларов ставок на победу армейцев, стремительное падение коэффициента во всех конторах, беснующаяся на форумах и чатах толпа обличителей, состоящая из тех, обмануть кого нетрудно, поскольку они сами обманываться рады.

И какое кому дело, что никаких предпосылок к продаже игры "Тереком" нельзя придумать, даже изнасиловав всю свою фантазию. Не говоря уже о том, что грозненская команда борется за место в зоне еврокубков и три очка ей самой необходимы позарез, что нужно не понимать менталитет кавказского клуба и тем более клуба из Чечни, чтобы предположить, что он готов за какие-то блага или выгоды безропотно уступить дома, да еще в нынешней ситуации, да еще с крупным счетом.

Какими же должны быть те блага? Огромные деньги? Однако если предположить, что ЦСКА готов заплатить огромные деньги за рядовой, ничего в принципе не решающий матч, то можно усомниться в умственных способностях его руководителей. Но разве Евгений Гинер за много лет пребывания в футболе давал к этому хоть малейший повод?

Какие-то обмены очками на будущее тоже исключаются - по причине их бессмысленности в нынешней спортивной ситуации. Административное давление? Не смешите мои тапочки - разве можно представить, что на Рамзана Кадырова его можно в такой ситуации оказать? А отдать матч без его ведома…

Но доводы логики на адептов теории засилия договорняков в российском футболе не действуют. И в любом матче они могут найти пару-тройку моментов, где кто-то не добежал или элементарно ошибся. Забивал Сейду Думбья без сопротивления - значит, все ясно! А как же тогда пенальти и еще парочка мячей, вытянутых Игорем Акинфеевым? Ну это же спектакль, как вы не понимаете?!

Тех, кто всегда все видит под подобным углом, мне лично жаль: это же сколько нервных клеток они изводят на поиски доказательств своим умозрительным теориям. Не совсем понятно, правда, зачем они вообще смотрят российский футбол, если уверены в полной его продажности?

Но вся беда в том, что готовность толпы схватить любую отравленную наживку отрицательно сказывается на всей российской футбольной среде. Каково, к примеру, той команде, которую заранее объявили победителем? Ей что теперь, на поле надо прощать соперника за ошибки, чтобы снять подозрения? Абсурд, да и только.

Абсурд абсурдом, но в свете нашей всеобщей подверженности теории заговора это становится инструментом воздействия на соперника. Обрушь ему линию - и пусть доказывает потом, что не верблюд, пусть нервничает и отвлекается от предстоящей игры. А вот вам еще одна версия - денежный вброс в конторы делает тот, кто маскирует собственные темные делишки, "переводя стрелки" на других.

Представляете, как далеко мы можем зайти в нагромождении подобных версий?

Увы, но все искусственные интернет-землетрясения вокруг таких матчей, как "Терек" - ЦСКА, подтверждают грустный тезис президента РФС Сергея Фурсенко, озвученный в интервью "СЭ": главная беда сегодняшнего российского футбола - в тотальном недоверии друг к другу. Оно настолько разрослось, что мы незаметно оказались в джунглях, выбраться из которых на торную дорогу великих достижений можно только всем вместе. Боюсь только, что увидеть ту пору прекрасную, когда это "все вместе" произойдет, не придется ни мне, ни вам.

И чтобы быть понятым правильно и до конца: ваш корреспондент ни в коей мере не идеалист, считающий, что все у нас в футболе честно и чисто. Грязь, конечно же, надо чистить - тщательно, даже с ожесточением. Но это ведь тоже лучше делать на солнце, а не в зарослях.

Борис ЛЕВИН
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Пегас (18 Октября 2010 22:33:00)
Матч проходил в нешуточной борьбе и если бы не сейвы Игоря, неизвестно как все обернулось бы. В чемпионате были куда более странные матчи и по результату и, особенно, по игре - и ничего, никакой истерии в СМИ по этому поводу! А тут раздули... Факты, господа, факты в студию, а не домыслы людей с больным воображением!!!
Написал: cgl2 (18 Октября 2010 13:51:26)
Господа Армейцы!
Просьба не обращать внимание на тупое стадо неадекватов. Идут они все на хуй. Для них ЦСКА всегда будет занозой, независимо от результата, но особенно в случае победы. Если бы мы проиграли в Грозном, то все бы они сказали, что ЦСКА продал игру. А если выиграли, то купил игру. Это не люди, а говно, сброд и полная хуета. И подохнут они хуетой, можете не сомневаться. Людьми они никогда не станут, им это не дано.
Написал: FIDELITY (18 Октября 2010 07:01:38)
Люди незнающие откуда беруться коэфиценты у букмекеров, видя когда на одну из команд запредельный коэфицент сразу начинают думать о договорняке, а коэфиценты это ничто иное как отражение ставок и все. Просто ктото очень много денег поставил на ЦСКА, поэтому линия провисла и коэфицент на победу ЦСКА упал. Лично я на поле увидел реально рубку, давно я в РПЛ таких матчей невидел, когда ни одна из команд нехочет проигрывать. Тут тебе и левые пенальти и неназначеные в нашу пользу пены были, когда Думбиа выходил 1 на 1 его остановили совсем не по правилам, победа далась нам с немалым трудом, а они говорят договорняк, вот стадо глупое
Написал: СД (18 Октября 2010 03:52:09)
ЦСКА35 писал(а):
меня больше всего настораживало, что не могли выиграть 5лет. в этом весь вопрос админ.ресурса состоял. а вовсе не в том,что мы купим матч у Терека. смешно. кто нить может представить Барсу, покупающую матч у какого нить Овьедо. или чего удивляться, если на матч(к примеру) Челси-Уиган, ставки на победу Челси будут не высокими. по этому матчу,легче поверить,что судей обязывают, минимум пеналь ставить. кстати,любители статистики(СД, у тебя отлично с этим поставлено), подскажите, скоко пеналей поставили, в пользу Терека на их поле. и скок к примеру,Сибири, Крыльям и прочим их уровня(не в обиду). а ещё сколько мы пробили, за послед. несколько лет. по самому матчу, расстроился за Алана. и ещё один парадокс подметил. опорники наши , и стараются и работы черновой выполняют много, но именно в их зоне,нам не хватает

Я - статистик ЦСКА, а не "Терека" или свинарника. За статистикой других клубов даже не пытаюсь следить.
А вот по пенальти в пользу ЦСКА в ЧР могу дать информацию. За какие годы надо?
Написал: ЦСКА35 (18 Октября 2010 03:19:04)
меня больше всего настораживало, что не могли выиграть 5лет. в этом весь вопрос админ.ресурса состоял. а вовсе не в том,что мы купим матч у Терека. смешно. кто нить может представить Барсу, покупающую матч у какого нить Овьедо. или чего удивляться, если на матч(к примеру) Челси-Уиган, ставки на победу Челси будут не высокими. по этому матчу,легче поверить,что судей обязывают, минимум пеналь ставить. кстати,любители статистики(СД, у тебя отлично с этим поставлено), подскажите, скоко пеналей поставили, в пользу Терека на их поле. и скок к примеру,Сибири, Крыльям и прочим их уровня(не в обиду). а ещё сколько мы пробили, за послед. несколько лет. по самому матчу, расстроился за Алана. и ещё один парадокс подметил. опорники наши , и стараются и работы черновой выполняют много, но именно в их зоне,нам не хватает
Написал: sss (18 Октября 2010 02:43:29)
сегодня видел как за нас минимум 5 спартачей вступилось. просто кто то специально провацирует
Написал: Trol (18 Октября 2010 02:05:58)
вот так уже лучше. Наконец то более-менее адекватный взгляд со стороны, а то весь день на большинстве сайтов просто безумие творилось)) Уж больно завистникам хочется испачкать имя нашего клуба. Кто-нибудь в курсе, какой сайт первым шухер поднял? уж не совспорт случаем? Всех еще раз с победой и крсивой серией в сухих 6 матчей с разницей 15-0 !

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА