Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь ЗАХАРОВ: "К СУДЬЕ ВОПРОСОВ НЕТ"

Сразу после финального свистка корреспондент "СЭ" позвонил бывшему арбитру ФИФА и обладателю "Золотой мантии" 2008 года .
  • Футбол

  • 5      2399     

Сразу после финального свистка корреспондент "СЭ" позвонил бывшему арбитру ФИФА и обладателю "Золотой мантии" 2008 года .

- К работе Владислава Безбородова на этом матче у вас вопросы возникли?

- Никаких. Футбол получился динамичным и очень плотным. Поэтому было много единоборств, нарушений правил. Но Влад управлял игрой безупречно. Молодец!

- Считаете, и пенальти назначил по делу?

- К сожалению, качество видеозаписи не дает возможности подробно разобрать эпизод. Вот если бы камеру, как пошутил один наш чиновник, прилепили судье на лоб, все было бы ясно. Либо, чтобы окончательно развеять сомнения, нужно спросить у обоих - Набабкина и Безбородова. Причем они должны смотреть друг другу в глаза. Впрочем, я могу предположить, что произошло. В моей карьере была похожая ситуация.

- Расскажите.

- Несколько лет назад судил матч "Амкар" - "Рубин". И вот момент в штрафной хозяев: мяч завис на уровне руки Кобенко, полузащитника "Амкара". Касание рукой было - а значит, игрок извлек для себя выгоду. Правда, я находился в такой позиции, что разглядеть это не мог. Зато мой помощник Андрей Малородов все отлично видел. Он и подсказал. Я назначил пенальти. Камера потом подтвердила нашу правоту. В Грозном же Набабкин, конечно, не хотел играть рукой. Но мяч летел в его сторону, движение руки к нему было. Тем самым защитник тоже извлек выгоду из этого эпизода. А Влад был рядом, так что оспаривать его решение, ей-богу, не стоит.

- Почему он заставил Лахиялова перебить 11-метровый?

- Тут все банально - кто-то из игроков "Терека" нарушил правила, вбежав в штрафную до удара.

- Но на повторе этого не видно.

- Надо четко смотреть линию. Опять же вопрос к телевизионщикам. На некоторых российских стадионах используют много камер, которые позволяют рассмотреть момент с любой точки. А "картинка" из Грозного, увы, всегда оставляет желать лучшего. Но не доверять Владу здесь точно не имеет смысла. Во время пенальти он, как и каждый арбитр, предельно внимательно следит за линией штрафной.

- Вы в Грозном судили. Трудно там арбитру? Или не сложнее, чем в других южных городах?

- Не сложнее. Как раз в Грозном очень хорошая атмосфера. Люди на трибунах симпатичные, доброжелательные. Правильные решения судьи они уважают.

- Весной вы сказали: "Меня настораживает настроение арбитров на сезон. Они используют самый легкий способ управления игрой - дают неоправданно много карточек, которые сушат и губят футбол". Теперь что-то изменилось?

- Кто-то пересмотрел свою работу в этом направлении, кто-то - нет…

- А Безбородов?

- Вот у него все в порядке. Я вообще Владу симпатизирую. Мне кажется, самое важное для арбитра - управление игрой. У Безбородова это получается здорово. Сегодня он замечательно отработал. Дал три карточки - вовремя и абсолютно по делу. Хотя игра была непростой. Крупный счет никого не должен вводить в заблуждение.

- Безбородов заслуживает "Золотую мантию"-2010?

- Я вам так скажу. В нашем чемпионате сейчас выделяются пять арбитров. Фамилий не назову. Может, завтра их уже останется трое. На финише мало кому удается избежать нервотрепки. Надеюсь, концовку сезона ребята проведут достойно. Главное - чтобы их решения были понятны.

- В субботу в букмекерских конторах обрушились коэффициенты на игру "Терек" - ЦСКА, а некоторые даже сняли ее с линии. Вам этот матч не показался подозрительным?

- Да что вы! По-моему, очевидно: мотивация у футболистов была на высочайшем уровне. А ставили-то все на кого?

- На ЦСКА.

- Хм, интересно. Я не знаком со спецификой игры на тотализаторе. Но не секрет, что люди, имеющие отношение к этому бизнесу, иногда делают вещи, которые выгодны им и только им. Ну а в Грозном, думаю, победила команда, где собрано больше классных футболистов. Вот и вся история.

- Когда в прошлом году в Грозном уступил "Локомотив", вы обронили: "Я знаю, почему они проиграли. Не сумели понять специфику местного газона". Почему у ЦСКА таких проблем не возникло?

- В отличие от "Локомотива", армейцы часто тренируются на синтетике. Ребята к ней привыкли. К тому же ЦСКА прибыл в Грозный накануне матча и успел опробовать поле. А "Локомотив" тогда прилетел в день игры. И футболисты просто падали на ровном месте, пока не приспособились к газону.

- Акинфеев - герой матча?

- Героем назову весь ЦСКА. Он силен именно командной игрой, каждый знает свой маневр. Что касается Акинфеева, то я давно хотел увидеть, когда он начнет выручать. Сегодня Игорь это сделал. С чем от души его и поздравляю.

- В нынешнем ЦСКА у вас есть любимый игрок?

- Вагнер Лав. Не только футболист великолепный, но и очень добрый парень. Как я рад, что он вернулся в Россию! Когда бразилец получает мяч, сразу ждешь маленького чуда.

- Как полагаете, почему в последнее время в сборной Дзагоев смотрится ярче, чем в ЦСКА?

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, какая атмосфера в клубе и сборной. Серьезные выводы по двум-трем матчам делать все равно нельзя. Молодежи свойственна нестабильность. По крайней мере сегодня Дзагоев из игры не выпадал.

- В мае вы говорили, что "Зенит" не демонстрирует чемпионской игры. А сейчас?

- Игру "Зенита" давно можно назвать чемпионской. Хотелось бы, конечно, интриги, но в этом году команду из Петербурга уже точно никто не остановит.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Пегас (18 Октября 2010 22:49:16)
А у нас почему то вопросы по судейству есть! Ну не увидел я, например, у Набабкина движения рукой в сторону мяча, хотя на зрение не жалуюсь. Да и если он принципиальный такой судья, то почему не заметил, как с Думбия в штрафной чуть трусы не сняли? Туда пеналь почему не дал?
Написал: FIDELITY (18 Октября 2010 19:39:59)
- Не сложнее. Как раз в Грозном очень хорошая атмосфера. Люди на трибунах симпатичные, доброжелательные. Правильные решения судьи они уважают. Это он типо так тонко пошутил? Яплакалъ
Написал: Nikita (18 Октября 2010 16:04:23)
to FIDELITY
про сборную в самую точку
Написал: Dim@ (18 Октября 2010 14:48:53)
Честно говоря сколько не смотрел эпизод - так ничего и не увидел(в первую очередь пенальти)... дальше судья начал чудить, хотя он и до этого неадекватно "свистел", на не спортивное поведение игроков Терека внимания не обращал... во втором тайме судил нормально, может в перерыве линзы свои судья нашел?!
Написал: cgl2 (18 Октября 2010 13:58:50)
Типичное проявление профессиональной солидарности. Вся программа «Свисток» на НТВ+ на ней основана.
1) Момент не видел.
2) На повторе тоже ничего не ясно.
3) Но всё равно Безбородов прав, я в этом уверен.
Я ни грамма не утрирую, Захаров рассуждает именно по такой схеме.
Написал: FIDELITY (18 Октября 2010 07:41:00)
- К работе Владислава Безбородова на этом матче у вас вопросы возникли?

- Никаких. Футбол получился динамичным и очень плотным. Поэтому было много единоборств, нарушений правил. Но Влад управлял игрой безупречно. Молодец!

- Считаете, и пенальти назначил по делу?

- К сожалению, качество видеозаписи не дает возможности подробно разобрать эпизод. Вот если бы камеру, как пошутил один наш чиновник, прилепили судье на лоб, все было бы ясно. Либо, чтобы окончательно развеять сомнения, нужно спросить у обоих - Набабкина и Безбородова. Причем они должны смотреть друг другу в глаза. Впрочем, я могу предположить, что произошло. В моей карьере была похожая ситуация.
Тут коментатор кстате все очень четко сказал, а сказал он примерно следующее: "чтобы увидеть там пенальти нужно иметь невероятное зрение, которое видит то, чего нет.

- Как полагаете, почему в последнее время в сборной Дзагоев смотрится ярче, чем в ЦСКА?
Потомучто уровень нашей сборной значительно нижу уровня ЦСКА

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА