Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гонсалес: баннер в мою честь по-настоящему тронул

Чилийский полузащитник армейцев Марк Гонсалес в официальной программке к матчу ЦСКА – "Рубин" вспоминает матчи с казанцами и комментирует историю со своей дисквалификацией.
  • Футбол

  • 5      2446     

Чилийский полузащитник армейцев Марк Гонсалес в официальной программке к матчу ЦСКА – "Рубин" вспоминает матчи с казанцами и комментирует историю со своей дисквалификацией.

Полузащитник Марк Гонсалес проводит чрезвычайно насыщенный сезон. Казалось бы, ещё совсем недавно он сумасшедшим ударом забил испанской "Севилье", однако с тех пор произошла целая куча всевозможных событий, как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Судите сами: в мае — симпатичные мячи "Тереку" и "Рубину", в июне — добротное выступление на чемпионате мира, в июле и августе — поиск своей игры после временного спада, в сентябре — дисквалификация за стычку в поединке с "Локомотивом"... Впрочем, чилиец уверяет, что полон сил для того, чтобы сделать этот год ещё более запоминающимся. Зная характер Марка, мы верим ему на все сто.

— Очередным нашим соперником по чемпионату страны станет сегодня казанский "Рубин". Что можешь сказать об этой команде, о ее сильных и слабых сторонах?
— Ни для кого не секрет, что "Рубин" — квалифицированная команда с хорошим подбором исполнителей. Не будем забывать, это действующий чемпион страны, что само по себе уже говорит о многом. Пускай в нынешнем первенстве казанцы столкнулись с определенными проблемами, все равно их класс очевиден. По тем матчам, которые я видел, могу сказать, что у "Рубина" очень ровная команда без ярко выраженных слабых мест. Они хорошо умеют атаковать и едва ли не лучше — защищаться. Поэтому нам будет весьма непросто их победить.

— В Казани в матче первого круга армейцам сопутствовала удача. Наверняка воспоминания о той игре у тебя самые приятные, тем более что именно твоя фамилия зажглась тогда на табло по ходу встречи...
— О, да, это был матч с приставкой "супер". Может быть, не столько по обилию опасных моментов, сколько по качеству игры, по накалу страстей. И, разумеется, мне было очень приятно забить решающий гол. Впрочем, я с удовольствием бы указал на табло фамилии Гильерме и Дзагоева рядом со своей (улыбается). Они разыграли прекрасную комбинацию — для учебника, как принято говорить. Помню, до последнего думал, что Дзага пробьет по воротам, но тем не менее не выключался из игры в надежде на передачу. И надо же, Алан выложил мяч как на блюдечке!

— "Рубин" тогда, по мнению специалистов, не показал чемпионской игры. С чем это было связано?
— Соперник играл очень неплохо, но я думаю, что именно наши действия помешали ему раскрыть свои лучшие стороны. Футбол — это такая игра, в которой твой оппонент сделает ровно столько, сколько ты позволишь ему сделать. В тот майский день мы позволили "Рубину" меньше, чем он нам.

— Между прочим, казанцы, как и ПФК ЦСКА, в последние годы очень неплохо выглядят в Европе. Чем ты объяснишь то обстоятельство, что "Барселона" уже три раза подряд не смогла обыграть "Рубин"?
— Я знаю об этом и могу констатировать, что наши соперники проделали неплохую работу. Но все-таки думаю, что в большей степени эти игры были важнее для "Рубина", а не для "Барсы". Каталонцы в прошлый раз без вопросов вышли из своей группы, и, не сомневаюсь, сделают это и сейчас. Вот если бы "Рубин" встретился с "Барселоной" на стадии плей-офф... Но в любом случае, успешная игра с сине-гранатовыми лишь подтверждает мои слова о том, что "Рубин" — соперник серьезный.

— Армейцы сейчас тоже действуют на два фронта, причем болельщики и специалисты ожидают от них успешной игры на обоих. Хватит ли сил ударно провести заключительную часть этого сезона?
— Не сомневаюсь, что с физикой будет полный порядок. Другое дело, что в последнее время мы, если можно так выразиться, не проводим два одинаковых матча. В одних встречах отгружаем соперникам по три-четыре гола, в других еле-еле забиваем один. Но я уверен, что дело здесь не в степени физической готовности. Это чисто игровая проблема, которую мы должны решить в кратчайшие сроки.

— А как дела с "физикой" у тебя самого? Этот сезон получается весьма непростым. Зимние сборы, первая часть чемпионата, усиленная подготовка к первенству мира и вынужденное бездействие после него... А тут еще и четырехматчевая дисквалификация, которая, правда, в итоге была сокращена.
— Действительно, сезон очень насыщенный, а ведь он еще не закончен (улыбается). Но сил у меня хоть отбавляй. Я всегда стараюсь биться до конца, потому что прекрасно знаю, что команде нужны не только мои голы и пасы, но и характер. А база в начале года была заложена хорошая, и сейчас я пожинаю плоды грамотной физподготовки.

— Причиной твоей дисквалификации послужили именно бойцовские качества, но интересно при этом, что наши болельщики выступили в твою защиту. Доказательство тому — баннер, вывешенный на матче со "Спартой", содержание которого недвусмысленно говорит о том, что наш фан-сектор признал тебя настоящим мужиком.
— Я не видел его по ходу игры, потому что был полностью сконцентрирован на происходящем на поле. Но наши ребята после матча рассказали мне о том, что было написано на баннере. Не скрою, был очень тронут таким проявлением симпатии. Считаю, что в футболе нужно всегда оставаться мужиком, уметь постоять за себя. С моей стороны это была обычная мужская реакция на грубость, на нападение. Но вместе с тем убежден: наказывать соперника за такое нужно спортивными методами. Поэтому очень надеюсь, что больше ничего подобного не повторится.

— Теперь — нефутбольный вопрос. Последние два с лишним месяца внимание всего мира было приковано к твоей родине, Чили. Я говорю об операции по спасению шахтеров, долгое время находившихся под землей и не имевших возможности выбраться наружу. Что ты почувствовал, когда ситуация благополучно разрешилась?
— Как и все мои соотечественники, в этот момент я был абсолютно счастлив. Если ты замурован где-то в недрах земли — что может быть ужаснее? Естественно, я внимательно следил за развитием событий все это время. Могу сказать, что когда все закончилось, в Чили был самый настоящий праздник. Шутка ли, ребята провели больше двух месяцев в аду! Не дай бог никому пережить такое...



Интервью Марка Гонсалеса и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 25-го тура Росгосстрах-Чемпионата России ЦСКА – "Рубин".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: GoG (23 Октября 2010 00:55:05)
Мамин Сибиряк писал(а):
Смодиш GoG,спасиб чуваки=) а вы не собираетесь?

не... меня предки с футболом ограничили в этом году, а сам не в Москве живу, и поэтому самовольно никак не подучается, на важные матчи стараюсь ездить...
Написал: GoG (23 Октября 2010 00:52:53)
уточнение:
№443,345, 342 от Речного вокзала... а еще с Ленингралского вроде электричка ходит (сам на ней никогда не ездил)
Написал: Мамин Сибиряк (23 Октября 2010 00:52:38)
Смодиш GoG,спасиб чуваки=) а вы не собираетесь?
Написал: GoG (23 Октября 2010 00:51:05)
Мамин Сибиряк писал(а):
Александр писал(а):
Интересно, он так и сказал-"Дзага"?

думаю да)




народ никто не вкурсе,как от речного вокзала доехать до арены химки?отпишитесь плиз,кто чем может

по-моему на автобусах №443,345, 342 (ну или на маршрутках с этими же номерами))) и от метро Планерная на автобусе №383 (точно не уверен, номера у прохожих спроси)
Написал: Смодиш (23 Октября 2010 00:23:20)
Мамин Сибиряк

Автобусом или маршруткой до ст. Химки, № не помню, но спросить не проблема. А если без пробок, то от Речного до пл. Ховрино, а там вторая остановка ст. Химкки.
Написал: Мамин Сибиряк (22 Октября 2010 23:21:22)
Александр писал(а):
Интересно, он так и сказал-"Дзага"?

думаю да)




народ никто не вкурсе,как от речного вокзала доехать до арены химки?отпишитесь плиз,кто чем может
Написал: Александр (22 Октября 2010 23:07:22)
Интересно, он так и сказал-"Дзага"?
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (22 Октября 2010 22:40:49)
Поэтому нам будет весьма непросто их победить. Если бы у Марка были сомнения в исходе этого матча, то он бы сказал, что нам будет трудно с ними играть, но он сказал победить, без малейшей доли сомнения! Только так надо настраиваться. и никак иначе.
Написал: Мамин Сибиряк (22 Октября 2010 22:03:39)
"Но наши ребята после матча рассказали мне о том, что было написано на баннере"
значит ребята не были сконцентрированы=)
Написал: FIDELITY (22 Октября 2010 21:49:05)
Надесь на этот матч химки будут битком, хотя время которое выбрали организаторы странное
Написал: alexx37 (22 Октября 2010 21:41:55)
Очень правильно Марк заметил, что его характер очень нужен команде...
Настоящий боец,

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА