Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пэт Невин: Союз Жиркова и Коула был создан на небесах

Если кому и не позавидуешь сейчас, то это правому защитнику, которому предстоит играть против «Челси». Это мнение Пэта Невина, и он его обосновывает в сегодняшней колонке…
  • Футбол

  • 5      2393     

Если кому и не позавидуешь сейчас, то это правому защитнику, которому предстоит играть против «Челси». Это мнение Пэта Невина, и он его обосновывает в сегодняшней колонке…

Еще одна удачная неделя, еще одна победа, в этот раз над «Вулвз» после долгой и утомительной поездки в Россию, возвращение не показалось таким уж тягостным после победы 2:0 в Москве. Я решил, что это замечательные три очка, которые гарантируют нам выход в стадию плей-офф, хотя впереди еще остались несыгранные матчи.

Победа над «волками», хотя и после достаточно вялой игры, была нам важна, если не крайне необходима, чтобы усилить давление на преследователей, и, конечно, кто-то, либо «Ман Сити», либо «Арсенал» должен был потерять очки. Лично я считаю, если уж не суждено было случиться ничьей, то я был рад, что проиграл «Ман Сити». Они набирают силу, сейчас они в отличной форме, так что небольшой провал только на руку «Челси».

Я был и на «Эмирейтс», и на «Сити оф Манчестер» на этой неделе, мне довелось увидеть обе команды в еврокубках, и обе выглядели превосходно. Но даже при таком раскладе, я считаю, что это наш титул, и нам его отстаивать, хотя, возможно, я необъективен.

Также необъективен я и в отношении Юрия Жиркова. Не боясь оказаться в роли его агента, я должен заявить, что, как я уже неоднократно писал, я считаю его отличным футболистом. В прошлом сезоне я часто рассуждал, и не только в этой колонке, но и на радио и телевидении, что произойдет, когда Эшли Коул и Юрий Жирков заиграют на одном фланге в одной команде одновременно? Я начинал бояться за противника. И вот в последние несколько недель я увидел то, чего так долго ждал, этот союз был создан на небесах.

Оба прекрасно атакуют, оба быстры, как пара гончих, оба обороняются, как львы. Страхуя друг друга, они как-то вполне естественно и без усилий меняются позициями. Был момент в матче с «Вулвз», когда Эш прошел по левому флангу во втором тайме, и Юрий отдал ему такой ловкий пас, которым гордился бы даже Иньеста.

На самом деле, должен признаться, такие передачи я старался отдавать Стиви Кларку на правом фланге, или Тони Дориго на левом, когда я сам играл за «Челси», я гордился такими передачами, когда все получалось.

Возможно, потому, что я озвучил это потенциальное партнерство какое-то время назад, до того, как Карло выпустил их обоих, на этой неделе я почувствовал себя прорицателем, но потом мне пришла в голову другая мысль. Когда я ратовал за то, чтобы Эшли и Юрий играли в паре, рассчитывал ли я, что на левом фланге атаки будет Флоран Малуда? Нет, я думал только о том, как затерроризировать правого защитника — а не о том, как окончательно его добить, да так, чтобы для решения его проблем через пару лет потребовался бы аналитик со стороны.

И пока я говорю о Юрие, я хочу упомянуть его вклад в успех команды, гол на грани гениальности в «Лужниках». Это был хит.



Я знаю, что там было много российских болельщиков, которые читают эту колонку, многие пишут мне, участвуя в викторине. Клуб прекрасно знает, что местные болельщики «синих» были на стадионе, чтобы поддержать свою команду, как и те, кто приехал с командой из Лондона.

Соотечественники Юрия были в восторге от того, что именно он открыл счет, учитывая, что последнее время он показывал хороший футбол. Несомненно, они оценили и его креативность и голевую передачу в матче с «волками».

Были времена, когда я задавался вопросом, не надоест ли Юрию ждать в запасе, и увидят ли болельщики «Челси» этого потрясающего игрока, его талант, о котором я столько писал, когда он только пришел в клуб. Я бы понял, если бы он решил уйти, в конце концов, век футболиста недолог, и хочется играть, и играть за любимый клуб. Конечно, кому-то нужны £200 000 в неделю, чтобы играть за любимый клуб, ну, вы поняли, о чем я. Юрий остался, и я уверен, еще много, много лет мы будем наслаждаться его игрой на «Бридже». Я надеюсь на это.

Тема России стала основной еще с матча на прошлой неделе, когда я спросил, кто последним забивал за «Челси» в «Лужниках». Конечно, вопрос был каверзный, потому что Калу реализовал последний пенальти в серии пенальти в финале Лиги Чемпионов 2008 года с «МЮ», а Фрэнк Лэмпард записал на свой счет последний гол с игры. Будучи честным человеком, я принимал оба ответа, как правильные, чтобы наугад выбрать победителя, которым становится Майк Томас, Дорчестер, Дорсет. Молодец. Приз уже в пути. P.S. Я знаю, что Николя Анелька забил потом четыре гола в ворота «Милана», но мне кажется, это было на другом стадионе.

На этой неделе счастливчик может выиграть автобиографию Карло Анчелотти, скажите, почему Лиссабон занимает особое место в сердце Юрия Жиркова?

Ответы, как всегда, на pat.nevin@chelseafc.com
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: OblikoMorale (26 Октября 2010 23:45:03)
ну британским болелам это может быть неизвестно))
Написал: Андрей (26 Октября 2010 19:56:52)
2005 год финал кубка уефа цска спортинг 3 1 один из голов на счету Жиркова Матч прошел в Лиссабоне
Написал: Levron111 (26 Октября 2010 19:13:46)
price21 писал(а):
" скажите, почему Лиссабон занимает особое место в сердце Юрия Жиркова?" ой прям не знаю что ответить

Ахахаха)
Написал: price21 (26 Октября 2010 18:59:15)
" скажите, почему Лиссабон занимает особое место в сердце Юрия Жиркова?" ой прям не знаю что ответить

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА