Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дым не рассеялся

Два матча чемпионата России, отложенные с августа, когда провести их не дал удушающий смог, турнирной ясности не принесли. Наоборот, и градуса, и дыма в верхней части таблицы стало только больше.
  • Футбол

  • 5      1638     

Два матча чемпионата России, отложенные с августа, когда провести их не дал удушающий смог, турнирной ясности не принесли. Наоборот, и градуса, и дыма в верхней части таблицы стало только больше.

Финишные надежды

А ведь сложись всё по турнирной логике, очевидности в отношениях лидеров стало бы много больше. «Зенит», выиграй он у «Спартака», мог бы начинать потихоньку подбирать место для чемпионского банкета. ЦСКА, победи он «Динамо», получал бы не виртуальное, а уже реальное преимущество перед «Рубином» в споре за второй российский мандат в групповой этап будущей Лиги чемпионов. «Спартак», проиграй он «Зениту», должен был окончательно забыть о призовой тройке и той же Лиге, хотя бы со стадии квалификации. Наконец, «Динамо» в случае поражения от ЦСКА следовало оставить мечты о еврокубковой зоне и готовиться к новым реформам. Но ничего этого не случилось.

«Зенит» по-прежнему впереди и по-прежнему с запасом в шесть очков, но ему ещё предстоят встречи с ЦСКА и «Рубином», а там случиться может всякое. Тем более что теперь миф о непобедимости лидера развеян. К слову, аналогичную перспективу и аналогичные резоны имеет и «Спартак», чуть подтянувшийся к призовой тройке, до которой ему осталось семь очков. В свою очередь армейцы с точки зрения потерь продолжают опережать действующего чемпиона, но это превосходство уже зыбкое и не значит почти ничего.

Раздражитель по статусу

Матч в Химках заставил лишний раз задуматься о проблемах «Динамо». Всё-таки, похоже, они находятся где-то глубоко внутри. Какой-то скрытый от глаз дисбаланс, скорее психологического толка, мешает команде стабильно показывать тот уровень, на который она способна. А каков её действительный потенциал, «Динамо» за время Миодрага Божовича намекнуло второй раз. И опять против соперника, который заставляет подняться выше всех внутренних коллизий. Как будто только таких соперников бело-голубые и держат за того, кто достоин их максимальных усилий.

Первый подобный случай имел место в середине августа, когда «Динамо» играло в Питере. И дело не только в том, что матч завершился вничью, но и в том, что то был редкий в нынешнем сезоне случай, когда игра не оставила ощущения безоговорочного превосходства «Зенита». Вот и теперь против ЦСКА динамовцы действовали на равных, совершенно не убоявшись грозной армейской репутации.

Мало кто сегодня решится ввязаться с ЦСКА в открытый бой: слишком уж сильна армейская атака. А «Динамо» решилось. В матчах, которые завершаются нулями, такое количество острых моментов у обеих ворот увидишь нечасто. По валу армейцы соперника, пожалуй, превзошли, но вот по качеству динамовцы оказались как минимум не хуже. Особняком, конечно, стоит незабитый пенальти, но ведь назначен он был в ситуации, которая неизбежно голевой отнюдь не являлась. А так по-настоящему выручить партнёров Антону Шунину довелось, пожалуй, лишь однажды. Игорь Акинфеев стал спасителем тоже только раз. Ещё несколько потенциально голевых эпизодов бело-голубые загубили сами. Но динамовские устремления лучше всего, возможно, проиллюстрирует другой факт – десять офсайдов. Не все из этих атак грозили голевой опасностью, но очень многие. Кевин Кураньи всё время маневрировал на самой грани, и передачи в его адрес шли одна за другой. Причём следует понимать, что почти каждый подобный эпизод решают сантиметры. Рано или поздно кто-то – защитник или судья – как правило, ошибается.

Так что два подряд «сухих» матча ЦСКА получились содержательно разными. И в том, что второй оказался нескучным и ярким, заслуга соперника видится важной, возможно, даже решающей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА