Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Премьер-лига сохранит ТВ-прописку

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что «НТВ-Плюс» останется основным вещателем матчей чемпионата страны по футболу в следующие полтора календарных года, при этом клубы элиты, пролонгируя договор с телеканалом, получат значительно большую сумму, чем в нынешнем сезоне.
  • Футбол

  • 5      1528     

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что «НТВ-Плюс» останется основным вещателем матчей чемпионата страны по футболу в следующие полтора календарных года, при этом клубы элиты, пролонгируя договор с телеканалом, получат значительно большую сумму, чем в нынешнем сезоне. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заметил, что клубы премьер-лиги заслуживают ещё более выгодных условий, а вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус поведал о проблемах следующего сезона.

В четверг прошло заседание руководителей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и клубов, представляющих элитный дивизион отечественного футбола. Главным вопросом стало обсуждение договора с РФС о передаче РФПЛ прав на освещение соревнований с участием команд клубов премьер-лиги в сезоне-2011/2012, а также коммерческих прав, возникающих в связи с проведением указанных соревнований.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин после окончания мероприятия рассказал представителям СМИ о его итогах.

«Действительно, основным вопросом повестки дня Общего собрания членов РФПЛ заседания являлась пролонгация договора о коммерческих и аудиовизуальных правах, а также продление соглашения о проведении состязаний ещё на полгода, ведь, как вы знаете, что следующий сезон является подготовительным к переходу на систему «осень-весна». К слову, договор для отправки в РФС подготовлен. Туда ещё будут внесены некоторые коррективы», – заметил Прядкин.

– Будут ли транслироваться матчи РФПЛ в следующем году на телевизионных каналах?
– Основным вещателем останется компания «НТВ-плюс».

Что касается переговоров с общедоступными каналами, то они продолжатся до конца ноября. Претенденты есть, но их имена афишировать не хочется.

Зачастую информация, которая просачивается в прессу, только вредит переговорному процессу. У нас есть твердая модель, в которой основным вещателем матчей чемпионата России на ближайшие полтора года останется «НТВ-плюс». Причем с учетом пролонгации на полгода другими станут финансовые условия соглашения.

– Вы можете озвучить сумму, которую будут получать российские клубы по новому договору с телеканалами?
– По сравнению с прошлым договором сумма нового соглашения будет отличаться значительно. Конечно, она будет значительно больше. Когда договор будет подписан, тогда сумма и будет озвучена. Прошу вас потерпеть. Конечно, клубы хотят зарабатывать гораздо больше от продажи прав на ТВ, но и это увеличение является немаловажным.



«Безусловно, новое соглашение будет выгоднее нынешнего, но, к сожалению, это не то, чего заслуживают клубы российской премьер-лиги. Наши команды демонстрируют высокий уровень игры, который заслуживает большей финансовой выгоды. Впрочем, приятно, что положительная динамика в этом вопросе наметилась и клубы вместе с РФПЛ делают шаги навстречу друг другу, решая эту проблему», – заметил гендиректор московского ЦСКА Роман Бабаев.

Вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус поведал о сложностях, которые необходимо решить перед стартом переходного сезона.

«Следующий футбольный сезон будет длиться не календарный год, а полтора, поэтому увеличится количество матчей, изменится интрига, потребуются новые изменения в регламент соревнований.

В частности, необходимо продумать периоды трансферных окон и вновь поднять вопрос о легионерах.

До исполкома РФС, который будет в конце ноября, пройдёт ещё одно собрание РФПЛ, на котором будут обсуждаться эти важные темы. Думаю, что следующий чемпионат получится гораздо интереснее, чем этот», – заявил вице-президент по аналитическим вопросам «Локо».

Комментируя итоги заседания, Белоус заявил:« Как вы уже знаете, на 99% основным вещателем матчей премьер-лиги останется «НТВ-Плюс». Соглашение будет рассчитано на полтора года. Пока «НТВ-Плюс» предлагает контракт, который существенно лучше, чем предыдущий договор, но далёк от того, чего клубам хотелось бы. Клубы Турции, Бельгии, Голландии получают гораздо больше денег от телевизионных компаний. Что касается трансляций российского футбола по общедоступным каналам, то, вероятно, всё останется на том же уровне».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (28 Октября 2010 20:48:16)
crushet писал(а):
сопкаааст, сопкаст, сопкаст)

Боец писал(а):
Пусть поднимает! Будем в сети смотреть!!!

Да прикроют эти инет-ресурсы, это вопрос времени. Сделать это намного проще (и юридически и технически), чем с музыкой и фильмами.
Написал: Боец (28 Октября 2010 20:17:47)
Пусть поднимает! Будем в сети смотреть!!!
Написал: Petibor (28 Октября 2010 20:17:04)
Верно, наимудрейшее решение!
А ещё отменить лимит на легионеров и ЧРоссии перенести куда-нить в Бельгию или Турцию, чтоб уж ещё бабла побольше.
А чем дело кончилось можно будет потом в газетке отписать для немногих оставшихся интересующихся.
И лет так через пяток по городкам русским будут разъезжать эмиссары ФИФы, дарить русским деткам футболки, мячики и рассказывать чумазым, что есть такая игра, футбол называется. Только играют в неё исключительно в цивилизованных странах.
А управители футбола росиийского со товарищи в это время белугой выть в телеке будут, что играть в сборной вот абсолютно некому и в 120 млн. стране двадцати молодых игроков никак не наскрести - никто уже в России и не помнит как в футбол играют, а право на ЧМ 2018 мы сдуру выиграли и стадионов сдуру же и понастроили.
Написал: crushet (28 Октября 2010 19:40:56)
сопкаааст, сопкаст, сопкаст)
Написал: cgl2 (28 Октября 2010 18:58:44)
(((– Вы можете озвучить сумму, которую будут получать российские клубы по новому договору с телеканалами?
– По сравнению с прошлым договором сумма нового соглашения будет отличаться значительно. Конечно, она будет значительно больше.)))

Поэтому наверняка НТВ+ поднимет абонентскую плату и тарифы за подключение. Уррраааа!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА