Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть ли у ЦСКА силы на качественный финишный рывок?

Чемпионат России вступил в завершающую стадию, результат каждого матча может повлиять на конечное распределение мест. Наш любимый ЦСКА имеет хорошие шансы на прямое попадание в Лигу Чемпионов, а также при определенных раскладах на чемпионство.
  • Футбол

  • 5      3972     

Чемпионат России вступил в завершающую стадию, результат каждого матча может повлиять на конечное распределение мест. Наш любимый ЦСКА имеет хорошие шансы на прямое попадание в Лигу Чемпионов, а также при определенных раскладах на чемпионство. Выдав потрясающую голевую серию, армейцы в последних 2 матчах чуть сбавили обороты, сыграв вничью, справедливости ради, стоит отметить, что оппоненты, и Рубин и Динамо были более чем достойны.

В обоих матчах наша команда была близка к тому, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но не хватало толики мастерства, а где то и удачи… Забей Марк штрафной, а Дзагоев пенальти, и сейчас мы бы уже практически гарантировали бы 2 место, но если бы, да кабы, но пока имеем то, что имеем…

Пока же перед решающим рывком попробуем провести промежуточные итоги…

Начало чемпионата получилось довольно оптимистичным, показалось, что Леонид Викторович сможет привести команду к чемпионству, уже в свой первый полноценный сезон. Но потом был матч с Зенитом, проигранный по всем статьям. Уже далее по ходу сезону были незапланированные потери очков с Ростовом, Сатурном, Нальчиком, две ничьи с Динамо, ничья и проигрыш Локомотиву… Тем не мене команда по ходу турнира шла в лидирующей группе, в игре команды появился рисунок, исчезли прошлогодние ужасные провалы в обороне, в наши ворота не назначали пачками пенальти…

В середине чемпионата, во время перерыва мы смогли воочию понаблюдать за армейцами на Чемпионате мира в ЮАР, наши парни были заметны, а некоторые и вовсе стали настоящим открытием турнира.

После паузы в чемпионате в плотные ряды влились наш старый знакомый Вагнер Лав, а также долгожданный новички Зоран Тошич и Думбия…

Чуть позже команда расстанется с Милошем Красичем и Гильерме. Все новички выйдут в дерби со Спартаком и покажут себя с самой лучшей стороны. А чуть позже связку Лав-Думбия все специалисты назовут сильнейшей в чемпионате, а Зоран окажется достойной заменой Милошу.

Наступила осень, а как мы знаем, именно осенью, армейцы всегда делают качественный рывок, буквально врываясь на полном ходу в, казалось бы, уже забронированные призовые места… На память сразу приходит блистательная осень 2008 года… Но есть ли силы на качественный рывок в этот раз?

Сейду, Марк, Хонда, Зоран, Одиа выходили на пик своей физической формы к чемпионату мира, вполне естественно, что у них может начаться некий спад… Вагнер по ходу сезона так же сменил турнир, а по приезду получив заряд эмоции в дерби, после серии удачных игр также может подсесть... Но там где могут подсесть опытные игроки, на первые роли должна выходить молодежь, а талантливой молодежи у нас в команде предостаточно: Дзагоев, Щенников, Секу, Нецид, Мамаев, вот те, кто может придать команде дополнительный импульс для движения… И пускай Щенников и Дзагоев в этом сезоне не столь убедительны и не всегда попадают в состав, на то существуют свои причины, тем не менее то, что эти игроки сверхталантливы, отрицать глупо.

Секу и Мамаев в этом сезоне сделали качественный рывок в своем развитии… Томаш даже выходя на замену, продолжает исправно забивать. Молодые игроки должны осознавать, что конкуренция за место в основе в нынешнем ЦСКА жесточайшая и воспринимать факт непопадания в состав, как вызов… И РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ…

Радует защита и наш капитан, работают слаженно, а Игорь Акинфеев просто великолепен. Тем не менее, стоит отметить, что крайние защитники, не так часто поддерживают атаку, а это одно из веяний современного футбола, где крайние защитники должны быть цепкими в обороне и изобретательны в атаке. И хотя состав у нынешнего ЦСКА великолепный стоит признать, что конкуренция в центре защиты и в опорной зоне могла бы быть и поострее,…

Так что же ждет нас в оставшихся матчах, стоит признать, что Зенит скорей всего, своего не упустит, но необходимо дать настоящий бой лидеру на Петровском, глупо будет ждать осечек и от Рубина, казанцы как будто запрограммированы на набор определенного количества очков, и если бы не сумасшедшая серия Зенита, как знать, не Рубин ли возглавлял бы таблицу… Все что остается нам, болельщикам ЦСКА, это верить в команду, и поддерживать ее… Много говорят и о Леониде Викторовиче Слуцком, некоторые требуют возвращения Газзаева, я выскажу свое мнение: «Леонид Викторович, несмотря на свою карьеру, все еще считается молодым тренером, как мы знаем, он блистательный тактик, как теперь знаем, он очень близко воспринимает все неудачи, он не стоит с каменным лицом Зико, или нахмуренными бровями Рамоса, он весь там, на поле.»

Также мы знаем, что он отличается поразительным качеством, ему не надоедает учиться…С ЦСКА Леонид Викторович уже пробивался в ¼ Лиги Чемпионов (это без Вагнера, Думбии, Тошича), политика нашего клуба такова что у нас в составе всегда много молодежи. Для молодежи очень важно развиваться, учиться, и я считаю, что Леонид Викторович подходит для этой роли идеально…Это был его первый сезон, а чтобы построить команду нужно чуть больше времени =)…

ИВАНОВ АНДРЕЙ Специально для сайта болельщиков ЦСКА

P.S. Нередко на сайте видна следующая картина, какая то новость просматривается более тысячи раз, а комментариев раз, два и обчелся… Оставляйте свои комментарии, даже если они будут не столь изысканны или профессиональны, просто высказывайте свои мысли... Ведь именно в споре рождается истина…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (31 Октября 2010 06:33:30)
4-я строчка снизу ( в августе ).
Написал: ББ (31 Октября 2010 06:06:49)
Walter, это не первый твой негативный комментарий по поводу Слуцкого, при том что конкретных претензий к нему, как правило, ты не высказываешь. По написанному сегодня могу заметить, что нельзя обвинять одновременно в "шарахании из стороны в сторону" и в "использовании одного и того же", поскольку это пртивоположные вещи. По поводу еврокубков можно вспомнить, что при Рамосе в ЛЧ команда поиграла 2 матча из трех, причем если с Вольсбургом можно было говорить об отдельных ошибках, невезении и судействе, то домашняя игра с МЮ лично у меня оставила впечатление полного уныния и безнадежности, что разительно отличалось от игр с тем же МЮ в гостях и в последующих, не говоря уже о нынешней ЛЕ и недавнем "Избиении в Палермо". При этом я вовсе не хочу охаивать Рамоса, как и Зико до него, в конце концов неудачи могут быть у всех, и они БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ У ВСЕХ, включая Газзаева, и даже, светлой памяти, Садырина (в том числе и в золотом сезоне 1991 года), при том, что я уважаю его как тренера и просто за человеческие качества никак не меньше, чем ты. Возможно, что оставшись у нас, Рамос добился бы того же, только проверить этого нельзя, а Слуцкий какие-то результаты уже сделал, именно "сделал" а не "попытался". Если есть желание, можно обсудить тему отношения к Л.В.Слуцкому более конкретно в ближайшем будущем в отдельном топике, чтобы подключились и все остальные, кто считает что "Слуцкий не соответствует уровню ЦСКА", "у каманды нет поставленной игры", "у команды нет стабильности" и далее по списку, все что пишут многие на сайте, когда команда иногда теряет очки, или выигрывает недостаточно крупно, или крупно но недостаточно красиво и уверенно, или (какой ужас!!!) не забивает в авкусте Анжи во втором тайме столько же мячей, сколько в первом. Со своей стороны могу обещать изложить достаточно внятно и подробно свое отношение к работе ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАШЕЙ КОМАНДЫ. Выделенная фраза, по моему, должна подразумевать по возможности непредвзятые оценки и доброжелательное отношение.
Написал: walter (31 Октября 2010 01:20:15)
Ну, если здесь предлагают оставлять свое мнение, позволю себе тоже высказаться. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Честно сказать, статья мне не понравилась. Обо всем .. и ни о чем. Все это наши ребята не раз высказывали на сайте и ничего нового и интересного для себя я не нашел. Такое ощущение, что автор начитался рецензий из газет, все это скомплектовал и выдал нам , как свое мнение и понимание ситуации. И кто этот Андрей Иванов? Я бы предпочел услышать мнение кого - то из наших, тем более некоторые этому Иванову могут дать 100 очков вперед по логике рассуждений. Так что, уж извините.. Что касается Слуцкого, я не раз высказывался, что не считаю его тренером, достойным ЦСКА тренировать. Никогда не считал и не считаю, что именно благодаря ему ЦСКА вышел в 1/4 финала лиги Чемпионов. Избитая правда: игроки, которые в еврокубках участвуют, относятся к игре совсем по другому и то же самое сделали бы и при Рамосе, к примеру. Единственно за что Слуцкому спасибо, что он ничего ломать не стал, дал возможность игрокам с опытом еврокубков играть , как они умеют и хотят. И не надо говорить, что это его первый сезон, уже почти полтора сезона, пора бы уже определиться с тем что он хочет. А то, извините за выражение, болтается как цветок в проруби: один матч на команду любо - дорого смотреть, второй - ну просто сборище любителей из КФК. Слуцкий молод, он учится , он пытается... Макиавелли приписывают такое выражение/ разумеется, его не читал, просто слышал это выражение. Еще это выражение Джордж Лукас использовал в " Звездных войнах " , как слова магистра Йода /:" Пытаться не надо. Надо делать. Или не делать." Вот это же самое хотел бы Слуцкому предложить: хватит шарахаться из стороны в сторону, времени прошло достаточно. Нельзя ничего добиться, постоянно ставя на одних и тех же и постоянно используя одно и тоже. Это для КС или " Москвы " хорошо, ЦСКА это совсем другое. Еще раз повторяю: это мое мнение и я его никому не навязываю, и любить его не начну только потому, что он имеет счастье тренировать мою любимую команду. И совершенно не хочу весь срок его контракта наблюдать, как он будет учиться или пытаться.
Написал: VioletMan (30 Октября 2010 20:47:50)
Нецид: прибавил в технике с мячом, много финтов и бьёт технично, на точность!
Олисе: вообще КРУТ! За год Очень прибавил, особенно в физике. Техника у Секу просто класс!
Дзагоев: прогресс есть по играм за Сборную.
Но хотелось большего!
Вагнер: это Лав, по любому прощаем Всё!
Л.В.С.: 1/4 лиги Чемпионов уже забыта? Команда играет, и создаёт моменты!!!
Два крайних матча просто не "пруха", у арены Химки ва-аще дух ф.к. химки!

Вообще после ухода Рамоса было объявлено о Новой Команде, и Строить её назначили Викторовича!

Год Первый прошёл, и результат хороший!(1/4, в тройке и Лучше в лиге Европы)
Написал: Владимир (30 Октября 2010 20:04:12)
Спокойно!Все будет хорошо.2-ое место.
Написал: igortallinn (30 Октября 2010 19:55:48)
Думбия, Хонда, Тошич, Ваня проводят очень длинные сезоны, даже любимым делом можно наесться, дать шанс запасу,пусть рвут......соперников.
Написал: Dzaga (30 Октября 2010 19:50:13)
Юра очередная голевая, юху!=)
Написал: Depp (30 Октября 2010 19:47:01)
Юра Жирков сейчас голевую передачу отдал, похоже что победную в матче!
Написал: Смодиш (30 Октября 2010 19:43:26)
Td писал(а):
Блядь! Радио спорт сейчас сказали что тотенхем договорился с ЦСКА об обмене Вагнера на Величайшую деревяшку(Павлюченко) я в ахуее!



Хорошая шутка! Только, скорее всего это не на "Радио спорт" рассказали, а на радио "Юмор FM".

Если мы, болельщики, Томаша, шутя называем "деревянным", то Рома Подлюченко просто дерево в кубе. Менять Ваню на дерево?... полный абсурд...
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Октября 2010 19:38:48)
Интересно -это псевдоним афтора ? По крайней мере -из всех последних публикаций -тут все без прикрас!И не в стиле " семафорыча " и " лысого "!
Написал: cgl2 (30 Октября 2010 19:38:33)
Жека из Ефремова писал(а):
статья отличная но меня немного пугает расхлябанность Вагнера он хоть и игрок (по настроению) высочайшего уровня но видно что не выкладывается также как тот же самый Думбиа. Насчет Нецида я считаю что надо отдать парня в аренду пусть поиграет немного приматерится наберется опыта и игровой практики. по ходу сезона видно как команда приобразилась но очень страшно за опорную зону и за Дзагоева он парень хороший видно но с Хондой в составе ему очень сложно конкурировать. И еще я считаю что Вагнера надо продавать пока он что то стоит а то останется в нашем клубе и окончательно зачахнет он хоть и легенда нашего клуба но он должен расти в проффесиональном плане

(((Дзагоева он парень хороший видно но с Хондой в составе ему очень сложно конкурировать)))
А при чём тут Хонда? Какое отношение он имеет к непопаданию Дзагоева в состав?
Помню только два случая после летнего перерыва, когда Хонда менял Дзагоева по ходу игры (с Лозанной и с Динамо) и один, когда Дзагоев менял Хонду (по-моему, с Анжи). Зато раз пять, не меньше, Дзагоев выходил на замену вместо кого-то из напов, под конец игры.
Дзагоев выпал из стартового состава не с появлением в ЦСКА Хонды, а с переходом на игру в два напа. Это очевидно. Главные конкуренты Дзагоева, это не Хонда, а Думбия и Вагнер.
Написал: Жека из Ефремова (30 Октября 2010 19:25:57)
статья отличная но меня немного пугает расхлябанность Вагнера он хоть и игрок (по настроению) высочайшего уровня но видно что не выкладывается также как тот же самый Думбиа. Насчет Нецида я считаю что надо отдать парня в аренду пусть поиграет немного приматерится наберется опыта и игровой практики. по ходу сезона видно как команда приобразилась но очень страшно за опорную зону и за Дзагоева он парень хороший видно но с Хондой в составе ему очень сложно конкурировать. И еще я считаю что Вагнера надо продавать пока он что то стоит а то останется в нашем клубе и окончательно зачахнет он хоть и легенда нашего клуба но он должен расти в проффесиональном плане
Написал: 4epai (30 Октября 2010 19:22:40)
Андрей писал(а):
И все таки что с Чиди Одиа ? Игрок ведь очень хороший , что то не верится , что он стал жертвой лимита легионеров Может не в форме ?
Надо в матче с Палермо и КС дать возможность проявить себя Нецеду Одия и Алдонину а основу подготовить к основной игре с бомжами очень насыщенный календарь 30-4-7-10
Написал: Андрей (30 Октября 2010 19:04:53)
И все таки что с Чиди Одиа ? Игрок ведь очень хороший , что то не верится , что он стал жертвой лимита легионеров Может не в форме ?
Написал: VioletMan (30 Октября 2010 18:53:43)
Короче как-то так: Казань "натягивает" бомжей, МЫ, ЦСКА насилуем бомжей!!!
И кто-то один матч играет с бомжами в ничью, хоть крылья в 30 туре за много Лавэ от Всех желающих!!!
ЦСКА-Чемпион!!!
p.s. и это интрига для всех, трагедия для бомжей!
Написал: SMG (30 Октября 2010 18:29:16)
В принципе у нас команда опытная и сил должно хватить.
Написал: Sergeant Pepper (30 Октября 2010 18:25:59)
ИМХО самый наверно главный промежуточный итог в том, что ЦСКА после качественного усиления стал показывать красивую, атакующую и содержательную игру, то чего мы болельщики давно ждали и о чем мечтали. Можно сказать, что перестройка команды объявленная Гинером в прошлом году успешно завершается. Также хотелось бы отметить значительную роль Гильерме в первой части чемпионата. Верим в команду!!!
Написал: 4epai (30 Октября 2010 18:19:56)
Алан как может показаться проводит свой не лутший сезон но по статистике он и в этом сезоне по сис.г+п не хуже чем в прошлых ( стабильность признак мастерства) Значит это его уровень и роста нет а есть только надежда вот сейчас его прорвет Не хотелось что бы он оставался в перспективных
Написал: admin (30 Октября 2010 18:01:24)
Смайл писал(а):
Ух, не осилил, столько ошибок пунктуационных, очень тяжёлая для прочтения статья

А вы если можете исправить их и прислать исправленный вариант ;)
Написал: Смайл (30 Октября 2010 17:59:57)
Ух, не осилил, столько ошибок пунктуационных, очень тяжёлая для прочтения статья

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА