Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Наследник Недведа?

1 ноября родился полузащитник туринского "Ювентуса" и сборной Сербии Милош Красич – кумир болельщиков ЦСКА, который уже успел завоевать сердца поклонников "Старой Синьоры".
  • Футбол

  • 5      1609     

1 ноября родился полузащитник туринского "Ювентуса" и сборной Сербии Милош Красич – кумир болельщиков ЦСКА, который уже успел завоевать сердца поклонников "Старой Синьоры".

Иностранному футболисту довольно сложно завоевать любовь и уважение болельщиков чужой страны. Милошу Красичу это удалось. Серб не только надолго вошёл в сердца армейских фанатов, но и заслужил уважение поклонников других российских команд. И это вполне объяснимо. Технарь плюс работяга - большая редкость в современном футболе. А Милош к тому же и человек прекрасный. Добродушный и без лишних закидонов. В коллективе таких ценят.

В ЦСКА Красич перешёл в 2004 году из сербской "Войводины", где уже успел стать капитаном команды. В 20 лет ! А вообще Милош является воспитанником "Рудара" из Косовска-Митровицы. Наставник армейского клуба Валерий Газзаев пригласил талантливого полузащитнка на перспективу. Пробиться в основной состав Милошу было сложновато, потому что конкуренция в команде была очень высока. Поэтому на тренировках сербу приходилось работать больше других. В 2005 году армейцам удалось выиграть чемпионат и Кубок России, а также Кубок УЕФА. Плотный график заставлял наставника ЦСКА активно ротировать состав, и таким образом у Красича в том году набралось порядка 50 матчей.

Постепенно Красич совершенствовал своё мастерство и набирался опыта. Из молодого и перспективного игрока Милош превращался в футболиста, который в одиночку мог решать исход матчей. Универсализм позволял сербу выступать сразу на нескольких позициях. Чаще Красич выходил на позиции правого полузащитника, при этом, что, по его же словам, удобнее ему было действовать в центре поля на позиции "под нападающим". В итоге Милош так освоился на правой бровке, что до сих пор очень комфортно чувствует себя на фланге. А стать великолепным центральным атакующим хавбеком сербу помешал Даниэль Карвальо, место в основе которого даже не обсуждалось.

В 2006 году тяжёлую травму получил Чиди Одиа, и таким образом Красич стал практически регулярно выходить в основном составе армейцев. Сербу приходилось закрывать всю правую бровку, так как Валерий Газзаев использовал тактику с тремя центральными защитниками и двумя бровочниками. Милоша не вдохновляла данная позиция, которая предполагала собой большой объём черновой работы, Но особого выбора у него не было. Вообще Газзаев сыграл большую роль в карьере Милоша. Именно он реализовал потенциал перспективного серба. С ним же пока связаны и главные достижения Красича в футболе, в частности два титула чемпиона России победа в Кубке УЕФА.

Кстати, 12 июля 2008 года в матче против московского "Спартака" Красич забил уникальный гол. Милош отличился в 10-й раз в российских первенствах, вратарь Спартака Стипе Плетикоса пропустил свой 50-й гол, сам "Спартак" — 500-й, а для клубов, которые возглавлял Валерий Газзаев, этот мяч оказался 750-м!

После удачных выступлений в Лиге чемпионов и в матчах за национальную сборную Красичем активно заинтересовались европейские гранды. А после чемпионата мира в ЮАР отъезд Милоша оказался неизбежным. Полузащитник не продемонстрировал на мундиале фееричной игры, но свой высокий уровень он подтвердил игрой против сборной Германии. Сербы, к слову, провалили турнир, не выйдя даже из группы.

Претендентов на полузащитника оказалось довольно много. Интерес к Красичу проявляли английский "Манчестер Сити", итальянские "Интер" и "Ювентус". В своё время даже ходили слухи о переходе Милоша в мадридский "Реал". Но правда это, или нет, так и осталось загадкой. В итоге серб выбрал Турин, отказав огромным деньгам арабского шейха, а также заоблачным перспективам в Милане. Красич ясно дал всем понять, что хочет играть за "Ювентус", и ради мечты готов даже пойти на снижение заработной платы.

"Пошёл на урезание зарплаты, чтобы сделка с "Юве" состоялась. Наша семья не была богатой, но и недостатка мы не ощущали: так что я не ставлю деньги на первое место. И в моём выборе деньги были не главными", - говорит Милош.

Красич очень быстро адаптировался и уже стал своим в "Старой Синьоре". А своей игрой серб уже заслужил сравнений с легендарным полузащитником туринского клуба Павлом Недведом. "Меня с Недведом сравнивают из-за светлых волос, учитывая то, что в плане достигнутых результатов мне до него очень далеко. Нужно много работать – повторить карьеру Недведа мечтает любой футболист". Многие болельщики "Юве" даже считают, что Красич способен превзойти успехи чеха.

"В данный момент можно сказать, что мы зависимы от игры Красича", - слова наставника туринцев Луиджи Дель Нери.

"Я родился в Косово. Косово было и останется Сербией. До конца жизни буду так считать. Лозунг "Косово – Сербия" для меня много значит. Спасибо всем, кто меня понимает.Всегда, когда у меня есть свободное время, я возвращаюсь в Косово. Помогаю семьям и детям, которые остались без родителей. Это очень важно. Когда я не могу, это за меня делает отец", - эти слова Красича - лучшая характеристика его человеческих качеств.

С днём рождения, Милош!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА