Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Спартак» будет ослаблен»

Эксперт «Газеты.Ru» Владимир Пильгуй, комментируя матчи предстоящего 29-го тура чемпионата России, в дерби московских ЦСКА и «Спартак» отдал предпочтение армейцам
  • Футбол

  • 5      2602     

Эксперт «Газеты.Ru» Владимир Пильгуй, комментируя матчи предстоящего 29-го тура чемпионата России, в дерби московских ЦСКА и «Спартак» отдал предпочтение армейцам

ЦСКА – «Спартак» М
20 ноября, суббота, 14:00
Химки, стадион «Арена Химки»
Судья: Николаев (Москва)
«НТВ-Плюс Теннис», 13:50; «Первый», 14:00
Котировки БК «Марафон» на момент четверга: 1.88-3.60-4.00


Безусловно, центральный матч тура. Во-первых, это главное футбольное дерби России, а во-вторых, для обеих команд его результат важен с турнирной точки зрения. Однако, не думаю, что эта встреча порадует болельщиков своей зрелищностью. Все-таки на первом месте и для ЦСКА, и для «Спартака» будет стоять результат.

На мой взгляд, армейцы выглядят предпочтительнее. Ведь у Слуцкого команда более сбалансирована, без явных слабых мест. Порой пожар, может возникнуть в обороне, но это компенсируется очень сильным нападением. «Спартак» же явно будет ослаблен отсутствием Алекса.

Что до защиты красно-белых, то она на фоне атаки ЦСКА выглядит слабовато.

Также не думаю, что решение провести матч в Химках, вызвавшее множество споров и дискуссий, окажет какое-то серьезное влияние на расклад сил. И те, и другие выйдут на поле максимально настроенными на борьбу. Результат будет довлеть, и мысли футболистов будут охвачены футболом. Кроме того, каждый клуб вправе сам решать, где ему проводить домашние матчи. ЦСКА выбрал Химки, значит ему так удобнее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 35SEKY OLISE (18 Ноября 2010 22:16:40)
не знаете нам до первой корзины оч много надо ещё баллов
Написал: Зверобой (18 Ноября 2010 22:11:17)
cgl2 писал(а):
Зверобой, всё это крайне маловероятно.
Зенит абсолютно не мотивирован. К тому же Рубин им слил игру 1-го круга, а долг платежом красен. Краем уха слышал (не знаю, насколько это правда), что бомжи привезут в Казань полуосновной состав.
Подозреваю, что Рубину по силам взять 6 очков в последних двух турах.

Согласен, что зенит не будет мотивирован. Эх... не будь этой ничьи в очной встречи с Рубином Концовка получается не сахар: мясо, которое всегда мотивировано в матчах с нами и Амкар, сохраняющий шансы на выживание, а потому более чем мотивированный, да еще и в мороз...
Написал: cgl2 (18 Ноября 2010 21:49:52)
Зверобой, всё это крайне маловероятно.
Зенит абсолютно не мотивирован. К тому же Рубин им слил игру 1-го круга, а долг платежом красен. Краем уха слышал (не знаю, насколько это правда), что бомжи привезут в Казань полуосновной состав.
Подозреваю, что Рубину по силам взять 6 очков в последних двух турах.
Написал: Зверобой (18 Ноября 2010 21:40:55)
cgl2 писал(а):
35SEKY OLISE писал(а):
очки в игре с нами, поросятам не нужны(третьего места всё равно, не видать), да и подсознательно они понимают, что сильней у нас команда. им ничья за счастье. а матч года, за который им простят всё, это конечно с французами. но как прально заметил, у нас свои задачи. а именно выиграть одну игру и можно отпускать ведущих игроков отдыхать( Хонда,Вагнер,Конифей, Игна). хотя на самом деле, конечно же их ни кто не отпустит

Мало выиграть игру со свиньями, нужно занять второе место.
Поэтому в случае победы отпускать ведущих игроков не вижу смысла.

Мы сможем занять второе место после предпоследнего тура. Но, помимо победы над свиньями, нужно чтобы Рубин потерял очки в матче с зенитом...
Написал: cgl2 (18 Ноября 2010 21:17:18)
35SEKY OLISE писал(а):
очки в игре с нами, поросятам не нужны(третьего места всё равно, не видать), да и подсознательно они понимают, что сильней у нас команда. им ничья за счастье. а матч года, за который им простят всё, это конечно с французами. но как прально заметил, у нас свои задачи. а именно выиграть одну игру и можно отпускать ведущих игроков отдыхать( Хонда,Вагнер,Конифей, Игна). хотя на самом деле, конечно же их ни кто не отпустит

Мало выиграть игру со свиньями, нужно занять второе место.
Поэтому в случае победы отпускать ведущих игроков не вижу смысла.
Написал: 35SEKY OLISE (18 Ноября 2010 20:56:22)
очки в игре с нами, поросятам не нужны(третьего места всё равно, не видать), да и подсознательно они понимают, что сильней у нас команда. им ничья за счастье. а матч года, за который им простят всё, это конечно с французами. но как прально заметил, у нас свои задачи. а именно выиграть одну игру и можно отпускать ведущих игроков отдыхать( Хонда,Вагнер,Конифей, Игна). хотя на самом деле, конечно же их ни кто не отпустит
Написал: cgl2 (18 Ноября 2010 20:40:34)
Брат Jally, возражение принимается, прочёл с интересом и проанализировал.
Но оно только по одному из пунктов, которых я озвучил.
К тому же не думаю, что выход в плей-офф ЛЧ может быть второстепенной задачей для любого (абсолютно любого!) клуба, особенно для клуба частного. Такие вещи даже для топ-клубов Европы – это более чем серьёзно, даже обсуждать это неуместно.
(((Если мы простим все огрехи года за победу в матче с "заклятыми друзьями", то и у наф-нафов те же приоритеты))). Всё это так, но не надо путать амбиции болельщиков и интересы владельца клуба. Тем более, что Федун неоднократно доказывал несовпадение этих двух вещей в своём клубе.
Впрочем, хрен с ними, с мясными. У них свои задачи, у нас свои.
Написал: Jally (18 Ноября 2010 20:30:05)
cgl2 писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Как же заепали все аналитеги хреновы ! ( пусть даже и уважаемые люди ) А то что КОМАНДА осаблена после позорного и ненужного " товарняка " -это никого и не волнует!!

Не заводись, уважаемый. Никто не переломился от этого товарняка. Тем более, их вчера было много. С вторника по четверг должно быть 20 товарняков, т.е. 40 команд. Вся планета играла, ни к чему ныть, это не по-армейски.
У свиней свои проблемы, им надо выйти свеженькими на игру с Марселем, а это для них сейчас главный матч сезона, с точки зрения денег и престижа.
Да и в сборные они тоже вызывались. Пусть и не все, но 6 игроков основы. У нас хоть и вызывалось 11 человек, но Нецид, Рахимич и Дзагоев наверняка не выйдут в стартовом составе в игре с мясом. А Лёха и вчера с Бельгией не играл, и с мясом не факт, что выйдет. Серёга тоже отыграл только полтора тайма.
Если (не дай Бог!) потеряем очки в игре с мясом, то валить всё на этот товарняк будет несолидно и даже позорно.

Уж извини, брат, возражу (надеюсь подобное обращение не вызовет обид?). Для свиней не матч с французами сейчас на острие интересов, а так же, как и у нас - ДЕРБИ, вот главная игра сезона. Если мы простим все огрехи года за победу в матче с "заклятыми друзьями", то и у наф-нафов те же приоритеты, будь уверен! Сделать лягушатников - хорошо! А сделать нас ( хрен вот им!) - ещё лучше! И уж точно не деньги главное, а ПРЕСТИЖ (тут я полностью согласен). Такая вот реплика.
Написал: cgl2 (18 Ноября 2010 18:59:52)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2 -cgl2-да и не завожусь уважаемый! Просто немного эмоции нахлынули!ВЕДТ ЭТОТ -ЭТО Ж БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ МАТЧ! Хочется ,чтобы все " мячики " -пропиьались насквозь этим чувством!

Я не думаю, что кто-то из них не понимает важности этой игры.
Написал: Армеец (18 Ноября 2010 18:50:45)
МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!
Написал: владимир (конь -огонь ) (18 Ноября 2010 18:49:59)
2 -cgl2-да и не завожусь уважаемый! Просто немного эмоции нахлынули!ВЕДТ ЭТОТ -ЭТО Ж БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ МАТЧ! Хочется ,чтобы все " мячики " -пропиьались насквозь этим чувством!
Написал: cgl2 (18 Ноября 2010 18:45:28)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Написал: OblikoMorale (18 Ноября 2010 18:22:05)
скорей бы матч...
Написал: игорьуфа (18 Ноября 2010 17:53:03)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Как же заепали все аналитеги хреновы ! ( пусть даже и уважаемые люди ) А то что КОМАНДА осаблена после позорного и ненужного " товарняка " -это никого и не волнует!!

с другой стороны с бельгией играли наши лидеры и два раза подряд не проиграют.вроде так же было после марибора.
Написал: владимир (конь -огонь ) (18 Ноября 2010 17:48:51)
Как же заепали все аналитеги хреновы ! ( пусть даже и уважаемые люди ) А то что КОМАНДА осаблена после позорного и ненужного " товарняка " -это никого и не волнует!!
Написал: Tyson177 (18 Ноября 2010 17:40:06)
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: