Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Для «Спартака» важнее Лига чемпионов

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов перед стартом 29-го тура чемпионата России объяснил, почему победа в главном дерби страны важнее для ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1350     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов перед стартом 29-го тура чемпионата России объяснил, почему победа в главном дерби страны важнее для ЦСКА.

- Для вас удивительно, что главное российское дерби ЦСКА – «Спартак», собирающее обычно огромное количество зрителей, пройдёт в Химках?

- Я тут вижу два момента, из-за которых ЦСКА принял решение отказаться от варианта с «Лужниками». В большей степени добиться эффекта домашней арены, отсеяв часть спартаковских болельщиков из-за относительно небольшой вместительности арены, а также избежать игры на синтетике.

- Давая традиционные прогнозы перед туром, вы отметили, что для армейцев с турнирной точки зрения успех в поединке важнее, чем для красно-белых. Не сомневаетесь, что «Спартак» попадёт в Лигу Европу?

- Даже, если гипотетически «Спартак» уступит в двух последних матчах чемпионата, далеко не факт, что «одноклубники» из Нальчика и «Локомотив» смогут синхронно его опередить. Тем более что у этих клубов встречи на финише также простыми не назовёшь. А впереди у красно-белых решающий поединок в Лиге чемпионов с «Марселем», который, безусловно, держит в голове руководство. У ЦСКА же все текущие вопросы в Лиге Европы решены, а гонка с «Рубином» за второе место обязывает их выигрывать.

- Но разве это не противостояние из серии: «победа или смерть», - при любых раскладах?

- Я думаю, что если спросить сейчас у фанатов, что для них важнее, то большинство выберет Лигу чемпионов. К тому же победы в ней дают хорошее финансовое подспорье клубу. Нельзя забывать про такой немаловажный фактор как финансы. Так что если отбросить в сторону эмоции и мыслить стратегически - приходим к выводу: матч с «Марселем» сейчас имеет большее значение для «Спартака», чем дерби с ЦСКА. Погоня за двумя зайцами может не довести до добра. Но хочу подчеркнуть - я вовсе не собираюсь сказать, что красно-белым в этом матче нужно отбывать номер. Да это и невозможно, ведь вопрос престижа также немаловажен. Уверен, у тренерского штаба сейчас в связи с этим головная боль: как играть? Можно провести ротацию, но у «Спартака» возможности для этого более ограничены, чем у ЦСКА. Словом, правильно расставить приоритеты Валерию Карпину и его помощникам будет очень непросто.

PS: Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что не разделяет ближайшие встречи с ЦСКА и "Марселем" на главную и второстепенную.

"Сказать, что упор делается на игру с французами, не могу. С точки зрения стратегии кому-то игра эта, наверное, представляется более значимой, но с другой стороны, что может быть весомее и принципиальнее матча с ЦСКА? Рассуждения вроде того, что есть, мол, дела и поважнее, чем победа над армейцами, — из области фантастики. Словом, о "Марселе" пока не задумываемся.

Встречайся мы в субботу с кем-то другим, возможность поберечь силы была бы, но сейчас — исключено. Нереально. Болельщики нас не поймут, да мы и сами никогда на подобный шаг не пошли бы"
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (20 Ноября 2010 10:27:53)
Попиздили и забыли.
Написал: (ЗА ЦСКА!) (20 Ноября 2010 09:51:25)
Бубнов соси вместе со своим сраптагом!твоему мнению грошь цена...А В НАШЕМ СЕРДЦЕ ТОЛЬКО КЛУБ НАВЕКИ !

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА