Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На радостях впору было лепить снеговиков.

Вчера. Пермь. Несмотря на мороз, снегопад и отсутствие голов, лучший футбол в туре показали "Амкар" и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1893     

Вчера. Пермь. Несмотря на мороз, снегопад и отсутствие голов, лучший футбол в туре показали "Амкар" и ЦСКА.

На фото - Зоран ТОШИЧ у ворот Игоря УСМИНСКОГО. Фото Михаила ЮРЬЕВА

Первым ощущением после пятничного прилета в Пермь было: Крайний Север. Только вместо оленей через сугробы, в том числе на главных проспектах, с трудом пробирались автомобили. Показалось, что единственным местом в городе, откуда вывозится неустанно и монотонно падающий снег, который не ведает о грядущем переходе нашего футбола на систему "осень - весна", стадион "Звезда". И в следующие дни это чувство не сильно ослабло.

Армейцы на пути к очередному серебру из-за травм и дисквалификаций потеряли больше половины состава. У пермяков в предыдущем матче со "Спартаком" из Нальчика четвертых желтых карточек были удостоены Топчу и Волков. С учетом длины скамеек неизвестно, чьи потери оказались весомее. Во всяком случае, восстановивший лучшую форму Волков свое вынужденное отсутствие переживал сильно, считая его несправедливым: "Джудович с первых минут начал меня "доставать", а под конец еще и удачно просимулировал: с моим ростом, чтобы попасть ему локтем в лицо, надо на стремянку залезть. Теперь за главным матчем сезона придется наблюдать с трибуны".

Белоруков, Гришин, другие пермяки тоже считали, что в воскресенье им предстоит едва ли не главный матч в жизни. У армейцев турнирной мотивации не осталось, только личная, но невозможно было представить, чтобы кто-то из них сыграл вполсилы. Одного взгляда, без всяких лишних слов, президента ЦСКА достаточно, чтобы долгожданный отпуск у возможного лентяя пошел насмарку.

Поле, несмотря на подогрев, припорошенное снежком, таило свои сюрпризы. Днем ранее в матче молодежных составов оранжевый мяч быстро уподобился увеличенному в сотни раз деликатесу "клюква в сахаре", причем слегка подмоченному: то при низовой передаче пулей проскальзывал мимо адресата, то сваливался с ноги бьющего. А в воскресенье противный восточный ветер усилился и ртутный столбик с минус десяти коварно пополз вниз: условия проблемные не то что для футбола, а для хоккея с мячом.

Его величество случай вмешался в игру уже на 5-й минуте: у центральной линии поскользнулся Щенников, позволив Пееву убежать в отрыв и сделать точную передачу Ристича. Выручил Чепчугов. А на 8-й минуте в жестком стыке разбили лицо Черенчикову, да так, что потребовалась замена.

Армейцы больше контролировали мяч, стараясь доказать, что класс способен бить не только командный порядок, но и климатический беспорядок. "Амкар" отвечал довольно опасными контратаками. На 15-й минуте Щенников упал у линии армейской вратарской в обнимку с Ристичем, но судейский свисток промолчал. Два штрафных с опасных дистанций пробили армейцы, но опасными остались лишь дистанции. Стремительный прорыв Коломейцева завершился неудачно: пасом не влево свободному Бурмистрову, а вправо не ожидавшему такого Ристичу. На 32-й минуте тот же Ристич после подачи Сиракова в прыжке опередил Чепчугова, но поскакавший к линии ворот от головы македонца мяч успел выбить в поле Игнашевич. Если гости неплохо комбинировали и на снегу, не отступая от своего стиля, то хозяева в наступлении стремились сводить количество передач к минимуму, и их атаки получались опаснее. Уже в добавленное к первому тайму время Бурмистров коршуном вылетел на прострел слева Коломейцева, но мяч лишь чиркнул по его голове.

А случай продолжал свое черное дело. На 47-й минуте, получив пас от соперника, убежал один на один с вратарем Хонда, перебросил Усминского, но в створ не попал. Тут же в контратаке бил с ходу Гришин - тоже рядом со штангой. На 57-й минуте на затянувшийся натиск армейцев прорывом по правому флангу ответил Коломейцев, вытянул на себя защитников, от линии ворот выложил мяч свободному Пееву - удар болгарина пришелся в стену соперников. А при следующем голевом моменте ветер сдул мяч с ноги Ристича.

67-я минута едва не стала спасительной для "Амкара". Комбинацию, начатую Федоривом, продолжил прострелом Гришин, Ристич бил головой в упор. Но Чепчугов, парировав удар на угловой, дал понять, что у армейцев и вратарь номер два весьма надежен. ЦСКА тоже не отсиживался в обороне, пару раз дело оставалось только за точной последней передачей, но всякий раз на пути рвавшихся к воротам соперников возникал Попов. Правда, на 77-й минуте и мастерство многолетнего капитана "Амкара" не спасло бы: удар Дзагоева пришелся в перекладину, набежавший Тошич бил в упор, мяч застрял между ногами Усминского.

Видя, что усилия земляков не приносят успеха, часть зрителей, узнав, что в Раменском тоже ничья, принялась скандировать: "Сатурн", "Сатурн"!" Силы пермяков, казалось, на исходе, игра переместилась на их половину, и на 85-й минуте Дзагоев опять упустил выгоднейший момент. Но вышедший на свой прощальный матч за "Амкар" Кушев вновь повел за собой команду, оказался в голевой ситуации, но поскользнулся и запустил мяч с 11-метровой отметки намного выше. Через считаные секунды сибиряк Чепчугов, которому, видимо, не привыкать играть в снежный футбол, вытащил из "девятки" мяч от головы Ристича.

"Амкар", еще ни разу не выигрывавший у ЦСКА, так и не смог сделать этого и в жизненно важной для себя ситуации, но благодаря "Сатурну" остался в премьер-лиге.

Лучший игрок матча в составе "Амкара" выглядел по пути в раздевалку опустошенным и морально, и физически .

Алексей ПОПОВ: "ЧЕСТЬ КЛУБА ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА"

- Готовились выиграть, но, как видите, не получилось, - констатировал ветеран. - Все равно остались в премьер-лиге, а для "Амкара", всего города это очень много значит. Теперь пермский футбол будет жить дальше, а если бы вылетели в первый дивизион, неизвестно, в какую сторону развивались бы события.

- Отсутствие в составе ЦСКА ряда ведущих игроков облегчило задачу?

- Разумеется, хотя на заснеженном поле до конца этого не поймешь. Мы ведь тоже в нормальных погодных условиях сыграли бы лучше и, возможно, победили бы. Многие наши комбинации срывались из-за снежного покрова.

- Как оцените результаты матчей заключительного утра?

- Я готов оценить только результат матча "Амкара". ЦСКА играл с нами в силу приехавшего состава, а в нем и без отсутствующих звезд хватало.

- Вы сегодня неизменно появлялись в обороне в самых уязвимых точках, неизменно разряжая обстановку у ворот. Цена матча заставила вас сыграть, как в лучшие времена?

- Я - коренной пермяк, честь города и клуба - для меня не пустые слова. Надеюсь, болельщики не в обиде, что мы заставили их сильно переживать до последнего судейского свистка в сезоне. При их поддержке, надеюсь, мы выберемся из того, во что угодили в этом году, и больше в него не наступим.

ФОТО ОТЧЁТ ОФ,САЙТА ПФК ЦСКА
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА