Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рекордсмены клуба по играм и голам (обновление)

Наш энциклопедист СД подготовил небольшую справку для любителей клубной статистики.
  • Футбол

  • 5      3036     

Наш энциклопедист СД подготовил небольшую справку для любителей клубной статистики.

ИГРЫ:

 
 
место
 
фамилия, имя
 
игр
 
1.
 
ФЕДОТОВ Владимир
 
427
 
2.
 
ПОЛИКАРПОВ Владимир
 
383
 
3.
 
ГАЛЯМИН Дмитрий
 
334
4.
РАХИМИЧ Элвер
331*
5.
БАГРИЧ Дмитрий
330
6.
СЕМАК Сергей
329
6.
ШЕМБЕРАС Дейвидас
329*
8.
КАПЛИЧНЫЙ Владимир
327
9.
КУЗНЕЦОВ Дмитрий
325
10.
БЕРЕЗУЦКИЙ Алексей
317*
 
В перспективе в 10-ку рекордсменов могут войти (более 200 игр):
Акинфеев Игорь – 294;
Березуцкий Василий – 281;
Игнашевич Сергей – 273;
Алдонин Евгений – 268;
Вагнер Лав – 204.
 
 

ГОЛЫ:

 
 
место
 
фамилия, имя
 
голов
 
1.
 
ФЕДОТОВ Григорий
 
145**
 
2.
 
ВАГНЕР ЛАВ
 
106*
 
3.
 
НИКОЛАЕВ Валентин
 
104**
4.
ФЕДОТОВ Владимир
100
5.
БОБРОВ Всеволод
99
6.
ГРИНИН Алексей
96**
7.
КОПЕЙКИН Борис
94
8.
ДЕМИН Владимир
93**
9.
ЧЕСНОКОВ Юрий
87
10.
СЕМАК Сергей
84
 
В перспективе в 10-ку рекордсменов могут войти (более 10 голов):
Дзагоев Алан – 31;
Игнашевич Сергей – 26 (учитывая возраст и амплуа, шансов мало);
Нецид Томаш – 25;
Алдонин Евгений – 13 (учитывая возраст и амплуа, шансов мало);
Думбия Сейду – 12.
* продолжает выступления за клуб.
** данные нуждаются в уточнении (не учтены выступления в чемпионатах Москвы 1943-1944 гг.).

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: СД (20 Декабря 2010 00:23:49)
ББ писал(а):
СД, Я записывал для себя данные по голам ЦСКА за 1990-1998годы. Сейчас сравнил цифры, свои и с того сайта, по Чемп СССР 90-го и 91-го годов. Нашел одно расхождение - в первом туре 90г (ЦСКА-Шахтер (4:0)). У меня автор одного из мячей Козлов, а там Колесников. Еще в первом туре 91г (ЦСКА-Металлист (4:0)) Корнеев не забил пенальти. На сайте в протоколе матча этот факт есть, но в данных Корнеева по итогам чемп не заб пен пропал. Но это - ошибка при подсчете, она не зависит от источника данных. Мне подход этого сайта нравится больше - пусть по справочникам и с небольшими ошибками, но информация выкладывается максимально быстро и очень удобно систематизируется путем разбивки на категории несколькими разными способами. Вроде бы это называется вертикальным поиском, чего нет в традиционных поисковиках. Площадка создана, информация выложена, и дальше ее можно исправлять и дополнять с помощью читателей. Что касается сбора данных времен СССР по видео, то меня в первую очередь интересует само видео. По чемпионату 1991г я не смог найти в ин-те даже голы, не говоря уже о полных матчах.

ты говоришь, как типичный увлекающийся статистикой любитель футбола. Нравится тебе из книжек цифири переписывать - пожалуйста, живи в мире грёз! Я этот период в жизни прошел.
Я показал путь профи. Он очень тяжелый, но честный, т.е. ты можешь найти всё как было и с нераскрытыми проблемами статистики, а можешь и дальше радоваться, что по такому-то игроку (игравшему в 1940-1950-х гг.) есть полная статистика (только это не полная статистика, а "сделанная" статистика - например, как Есенин в свое время натягивал чужие голы Сальникову до сотни).
Написал: ББ (19 Декабря 2010 17:52:57)
СД, Я записывал для себя данные по голам ЦСКА за 1990-1998годы. Сейчас сравнил цифры, свои и с того сайта, по Чемп СССР 90-го и 91-го годов. Нашел одно расхождение - в первом туре 90г (ЦСКА-Шахтер (4:0)). У меня автор одного из мячей Козлов, а там Колесников. Еще в первом туре 91г (ЦСКА-Металлист (4:0)) Корнеев не забил пенальти. На сайте в протоколе матча этот факт есть, но в данных Корнеева по итогам чемп не заб пен пропал. Но это - ошибка при подсчете, она не зависит от источника данных. Мне подход этого сайта нравится больше - пусть по справочникам и с небольшими ошибками, но информация выкладывается максимально быстро и очень удобно систематизируется путем разбивки на категории несколькими разными способами. Вроде бы это называется вертикальным поиском, чего нет в традиционных поисковиках. Площадка создана, информация выложена, и дальше ее можно исправлять и дополнять с помощью читателей. Что касается сбора данных времен СССР по видео, то меня в первую очередь интересует само видео. По чемпионату 1991г я не смог найти в ин-те даже голы, не говоря уже о полных матчах.
Написал: игорьуфа (19 Декабря 2010 15:06:56)
даст бог Игорю здоровья и он на третье место может выйти.да и Ваня за два года подвинуть может Федотова.
Написал: Павел (19 Декабря 2010 11:34:13)
СД писал(а):
ЦСКА!!! писал(а):
Я сначала подумал что тут наш Федотов из молодежки

Это ты так историю клуба знаешь?
Я бы постеснялся такое писать...

это шутка была если ты или вы не понял
Написал: СД (19 Декабря 2010 08:10:57)
ББ писал(а):
Для СД. Я сегодня обнаружил в ин-те сайт www.cska-games.ru , причем этот адрес Яндекс выдал на первом месте. Там выложены результаты, авторы голов и составы по всем матчам ЦСКА в Чемп и Кубках СССР и России (есть некоторые пропуски по 1936 и 1938 годам), и по международным (в том числе все еврокубки). Есть количество игр и голов по каждому игроку ЦСКА в каждом чемпионате отдельно и по всем в сумме. По Чемп Москвы 43 и 44 годов есть авторы голов не только с Динамо, но и со Спартаком. У Г.Федотова 3 или 4 мяча в 4-х играх со Сп-м (автор одного гола под вопросом). Можешь как-то прокомментировать?

Скажу тебе так. Недавно списывался с автором этого сайта. Он берет всю информацию для начала из открытых интернет-источников и, как я понимаю, из разных справочников. Проект по своей задумке очень перспективный, но там работы очень много, что сам автор и признался. Более четко я высказался: http://cskamoskva.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=2481&sid=6bb749cfbc9723605adb7b5c6003ca38
Когда-то я ничинал работать также. Но добрые люди (профи в статистике, как и я сейчас) сказали мне что это всё фигня. По текучке можно всё найти по видео (если нет видео - есть оф. сайт РФПЛ (с 2002 г.) + частично период 90-х гг. выложены номера на сайте СЭ). А вот что делать с временами СССР? Ответ только один: 1) видео (т.е. я привык верить своим глазам, поскольку даже в официальных протоколах были и есть ошибки); 2) официальные протоколы; 3) газеты (ОГ РГБ); 4) пометки болельщиков в программках. Справочники и энциклопедии я не использую (в них хватает ошибок и фантазий авторов) - исключение: книга "Спартака" (авторы Расинский, Нисембойм).
Ну это если коротенько и сжато...
Написал: ББ (19 Декабря 2010 07:39:42)
Для СД. Я сегодня обнаружил в ин-те сайт www.cska-games.ru , причем этот адрес Яндекс выдал на первом месте. Там выложены результаты, авторы голов и составы по всем матчам ЦСКА в Чемп и Кубках СССР и России (есть некоторые пропуски по 1936 и 1938 годам), и по международным (в том числе все еврокубки). Есть количество игр и голов по каждому игроку ЦСКА в каждом чемпионате отдельно и по всем в сумме. По Чемп Москвы 43 и 44 годов есть авторы голов не только с Динамо, но и со Спартаком. У Г.Федотова 3 или 4 мяча в 4-х играх со Сп-м (автор одного гола под вопросом). Можешь как-то прокомментировать?
Написал: ББ (19 Декабря 2010 05:35:53)
GoG писал(а):
СД, спасибо)) не хотелось бы чтобы Федотов на 2-е место по голам опустился, Ваню я конечно уважаю, но все таки Федотов есть Федотов

Сравнивая количество голов, нужно учитывать кол-во игр. Вагнер забил 106 мячей в 204 играх, а Федотов забил145, сыграв кажется менее 200 игр. Наконец Бобров забил 99, но имел рекордную среднюю результативность - чуть более одного мяча за игру. Правда, во времена Боброва и Федотова общий уровень соперников был ниже. Команды из нижней половины таблицы достаточно часто пропускали от ЦСКА по 4-5 и больше, вплоть до восьми. Рекорд, кажется, (10:0).
Написал: СД (19 Декабря 2010 03:07:30)
GoG писал(а):
СД, спасибо)) не хотелось бы чтобы Федотов на 2-е место по голам опустился, Ваню я конечно уважаю, но все таки Федотов есть Федотов

Ну, у Г. Федотова еще количество голов и игр может возрасти за счет данных по чемпионатам Москвы - там известны только составы и авторы голов против московского "Динамо". А до чемпионата Москвы пока руки не доходят. Уже в прошлом году сделал Еврокубки и "малые турниры". Сейчас вот вылизал только материалы по Кубку России (1993-2010), сейчас занимаюсь Чемпионатом России (1992-2010) - тут игр в разы больше (это еще, слава Богу, с 2004 г. вел текучку, т.е. фактически надо вылизать все материалы 1992-2003). Ну а потом чемпионат и Кубок СССР. В общем, работы края не видно пока...
Написал: GoG (19 Декабря 2010 02:50:49)
СД, спасибо)) не хотелось бы чтобы Федотов на 2-е место по голам опустился, Ваню я конечно уважаю, но все таки Федотов есть Федотов
Написал: СД (19 Декабря 2010 02:42:56)
ЦСКА!!! писал(а):
Я сначала подумал что тут наш Федотов из молодежки

Это ты так историю клуба знаешь?
Я бы постеснялся такое писать...
Написал: ЦСКА!!! (19 Декабря 2010 02:16:02)
Я сначала подумал что тут наш Федотов из молодежки

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: