Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вячеслав Исупов: «С Украиной хотелось бы сыграть на ноль и победить с хорошим счетом»

В преддверии матча за 3-е место на международном турнире памяти Валентина Гранаткина, голкипер юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения) Вячеслав Исупов дал интервью официальному сайту РФС.
  • Футбол

  • 5      1822     

В преддверии матча за 3-е место на международном турнире памяти Валентина Гранаткина, голкипер юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения) Вячеслав Исупов дал интервью официальному сайту РФС.

- Как оцениваешь игру со сборной Италии?

- Выглядели плохо. Итальянцы полностью нас переиграли. По сравнению с предыдущими двумя встречами, моментов у нашей команды было мало  Наверное, никто не ожидал от итальянской команды такого футбола, но тренер нас предупреждал. Ни о какой ничье мы даже не думали, играли только на победу. Видимо, нашим соперникам нечего было терять, поэтому итальянцы не волновались, вели себя раскованно. У нас, наоборот, была колоссальная ответственность, из-за этого, возможно, мы и не смогли продемонстрировать присущий нам футбол.

- Что в перерыве вам сказал тренер? На что акцентировал внимание?

- Нам привели в пример молодежную сборную России по хоккею, которая совсем недавно стала чемпионом мира. Сначала они проигрывали 0:3, а потом смогли собраться и сломить канадцев, выиграв у них со счетом 5:3. Говорили, что если мы тоже проявим характер, то сможем выиграть. Но после пропущенного на первых минутах быстрого гола мы, видимо, совсем поникли. Все просто перестали играть. А после удаления вообще действовали спонтанно.

- Какой из трех матчей на турнире был самым сложным для тебя?

- Могу назвать два: первый и третий. Но больше всего мне понравился второй, потому что его выиграли … (смеется). Первая встреча была сложна тем, что мы еще не до конца акклиматизировались, не почувствовали поле. Играя с итальянцами третий матч, мы получили хороший урок и опыт. Конечно, жаль, что не смогли выиграть и выйти в финал.

- Повлияло ли судейство на игру?

- Мне кажется, что судейство было достаточно объективным, хотя имели место какие-то погрешности. Думаю, что удаление Манюкова было по делу, но иногда итальянцы и мяч отбрасывали, и тянули время.

- Какие в целом впечатления о турнире памяти Валентина Гранаткина?

- На протяжении трех лет подряд наши сборные выигрывали эти соревнования. Мы приехали защищать титул – это намного сложнее, чем первый раз его выигрывать. Но, к сожалению, мы не справились с поставленной задачей. Что касается самого турнира, то организован он очень хорошо: манеж, поле – все на высоком уровне. Также порадовало, что много болельщиков приходят посмотреть матчи и поболеть. 

- Насколько тебе интересно выступать за юношескую сборную России?

- Я стремлюсь все время попасть в состав. Тем, кому неинтересно здесь, их не будет. Я в команде уже давно. Практически с самого первого набора.

- Что значит для тебя выйти на поле с гербом России на футболке?

- Ответственность. Причем она гораздо выше, чем когда ты выходишь играть за свой клуб. Ты представляешь страну. Но именно ответственность не должна тебе мешать и закрепощать играть, поэтому нужно уметь справляться с эмоциями.

- Когда играет гимн России, что ты чувствуешь? И поешь ли ты его?

- Я всегда пою гимн, но думаю в этот момент о предстоящей встрече – психологически настраиваю себя на игру. Но что конкретно думаю, то это уже секрет … (улыбается).

- Кого из нынешних футболистов, в частности голкиперов, ты ставишь себе в пример?

- Мне нравятся пять вратарей – Ван дер Сар, Касильяс, Буффон, Чех и Седер. Но больше всех я симпатизирую Ван дер Сару - его манере игры. Очень жаль, что он заканчивает свою карьеру. 

- Помнишь ли ты свой первый матч за юношескую сборную?

- Были селекционные сборы в Сочи. Если я не ошибаюсь, то мы играли с ФК «Краснодар» (игроки 1991 года рождения). Настрой был сумасшедшим. К сожалению, мы проиграли 1:2. Мы сильно волновались, но игра произвела сильные впечатления.

- Чем бы ты мог заниматься, кроме футбола?

-  Я футболом начал заниматься в третьем классе. До занимался плаванием около пяти лет, даже какой-то разряд есть. Но потом заинтересовался футболом и теперь не представляю свою жизнь без него. Даже расписание планирую так, чтобы не оно пересекалось с любимым делом.

- Задумывался ли о том, что можешь сыграть на ЧМ-2018 в России?

- Пока рано об этом говорить. Конечно, думал, что вот мы выиграли право на проведения Чемпионата мира, было бы здорово там сыграть. Но нужно стараться, чтобы попасть в состав сборной. Сейчас я только думаю о ближайших планах. Вот сейчас сборы, нужно хорошо их провести. Надо идти постепенно, потом и кровью добиваться своей цели.

- Что думаешь о предстоящем матче со сборной Украины? Как оцениваешь уровень соперника?

- Думаю, что матч будет ярким и зрелищным. Мне бы хотелось, чтобы мы сыграли на ноль, но при этом победили с хорошим счетом. Играть со сборной Украины всегда очень сложно. Последний раз мы встречались с этой командой в Польше на международном турнире. Тогда сыграли вничью – 2:2, а потом была серия пенальти, которую, увы, мы проиграли. Поэтому завтра у нас будет матч-реванш.

Напомним, что 9 января сборные России и Украины разыграют на турнире 3-е место. Официальный сайт РФС будет вести текстовую онлайн-трансляцию. Начало – в 14.30.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: хулиGAN (9 Января 2011 15:33:19)
Ещё Акинфеева не назвал
Написал: Lucky_LAV (9 Января 2011 15:24:25)
а кто такой Седер?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА