Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Фэйр-плей" для стабильности

УЕФА вновь подчеркнул, как важна концепция финансового "фэйр-плей" для стабильности клубного футбола. "Я уверен, что это жизненно важно для будущего футбола", - подчеркнул президент УЕФА Мишель Платини
  • Футбол

  • 5      2051     

УЕФА вновь подчеркнул, как важна концепция финансового "фэйр-плей" для стабильности клубного футбола. "Я уверен, что это жизненно важно для будущего футбола", - подчеркнул президент УЕФА Мишель Платини.

УЕФА подчеркнул, что концепция финансового "фэйр-плей" крайне важна для обеспечения стабильности футбола в долгосрочной перспективе. Она поможет клубам избавиться от постоянного роста цен, из-за которого многие из них недавно испытали финансовые затруднения.

Во вторник президент УЕФА Мишель Платини встретился с другими высокопоставленными лицами Европейского футбольного союза а также с председателем Ассоциации европейских клубов (АЕК) Карл-Хайнц Румменигге, чтобы разъяснить принципы концепции.

Эти меры направлены на защиту европейского футбола на долгие годы, обеспечение его жизнеспособности, целостности и качественного проведения соревнований. Кроме того, цель нововведений - стимулирование долгосрочных инвестиций в такие сферы, как развитие юношеского футбола и модернизация инфраструктуры.

В прошлом году УЕФА выпустил свод правил по лицензированию клубов и финансовoму "фэйр-плей", в котором были заложены критерии для реализации и функционирования данной концепции.

Поэтапная реализация будет проходить в течение трех лет. Основной критерий - обязательное требование безубыточности - вступит в силу по итогам 2012 финансового года. Первичные санкции в отношении  клубов, которые не будут соответствовать этому требованию, могут быть применены в сезоне 2013/14.

Согласно новому регламенту, клубы больше не смогут тратить больше денег, чем они зарабатывают. В финансовые отчетности клубов также войдут долги и уровень зарплат всех их работников. Со следующего лета каждый клуб должен будет выплачивать все свои задолженности строго вовремя.

"Это достаточно непростой проект, но я считаю его жизненно важным для будущего футбола, - заявил Платини. - Финансовый "фэйр-плей" не ставит своей задачей осложнить жизнь клубам. Наоборот, он постарается помочь клубам выйти из инфернальной спирали, обеспечит им стабильность в будущем".

"Болельщики и любители футбола не желают видеть, как величайшие европейские клубы распадаются по вине слабого управления. Футбольным властям необходимо вмешаться, что мы и собираемся сделать", - заявил Платини. Он добавил, что УЕФА предпримет меры в отношении клубов, которые не в состоянии выполнить выдвинутые требования.

Концепция финансового "фэйр-плей" направлена на поддержку основополагающей европейского футбола - в частности, клубов. "Я поддерживаю эту идея с самого момента ее зарождения. Уже тогда было понятно, что с финансовой точки зрения европейский футбол сбился с верного пути, - отметил Румменигге. - Настало время, когда мы снимаем ногу с педали газа и жмем на тормоз, чтобы сделать клубный футбол более рациональным". Членами АЕК являются 197 европейских клубов.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино подчеркнул, как необходима еще большая финансовая дисциплина. Доходы от футбола продолжают расти - в 2009 финансовом году доходы клубов, играющих в высших дивизионах, достигли рекордных 11,7 миллиардов евро. Вместе с тем, растущие затраты привели к общим убыткам в размере 1,2 миллиарда евро, что почти в два раза больше, чем предыдущий рекорд по этому показателю. Многие клубы тратили огромные суммы денег на зарплаты футболистам. Долги за трансферы составили почти 2,2 миллиарда евро, причем 800 миллионов евро должны быть выплачены не раньше, чем через 12 месяцев.

Финансовые аудиторы выразили опасение, что более чем восьмая часть от всех клубов находится под угрозой. Все клубы призвали начать готовиться к финансовому будущему и создать строгие отчетности. Клубы просят жить в соответствии со своими финансовыми возможностями, а также уделять достаточное внимание инвестициям в инфраструктуру и подготовку юных игроков.

"Я уверен, что все клубы, включая ведущие команды Европы, сделают все возможное для соблюдения правил", - заявил Румменигге. Он крайне отрицательно высказался о возможной ситуации, когда клуб по спортивному принципу пробился в Лигу чемпионов УЕФА, но не смог играть там по финансовым причинам. "Если клубы не будут уважать то, что пойдет на благо европейскому футболу, их ждут серьезные последствия. Назад дороги нет", - подчеркнул Платини.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Kotia83 (12 Января 2011 05:52:17)
Вот с российскими клубами как раз ничего и не будет.
У Зенита спонсор титульный найдется млн на 100 в год, какой нить газоперерабатывающий комплекс совершенно не аффилированный с газпромом, ну и остальных тоже какое нибуть не комерческое товарищество найдут, которое и на футболки не захочет красоваться, а так на трусах с боку млн за 40-50 в год :)
Нашим пережившим 90-е годы как у ребенка конфетку отобрать придумать какие интересные схемы как сделать все красиво
Написал: RedBlueSibir (12 Января 2011 03:30:41)
А ничего с Реалом не будет, у них в финансовом плане всё отлично, там в руководстве не дураки сидят. На игроков берутся кредиты в банке, которые погашаются в срок, да и самоокупаемость у Реала отличная, вот Российским клубам придётся сложно, не считая Наш ЦСКА!!!Зенит - убытки, спартак - там вроде приближаются к самоокупаемости, локомотив тем более убыточность, динамо тоже не блещет втб пока тащит, про провинцию я ваще молчу...
Написал: Илья-рязань (11 Января 2011 22:58:27)
чтож с мансити или реалом будет
Написал: Батя (11 Января 2011 22:01:40)
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!! А теперь - БЕСКОНЕЧНО!!! С кем играть-то будем?
P.s. Бедные бомжи.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА