Экс-армеец Гейнрих отличился на Кубке Азии (видео)

Поединок 3-го тура с Китаем сборной Узбекистана, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Азии-2011 с первого места группы А, было достаточно завершить вничью

• 5      2372

Поединок 3-го тура с Китаем сборной Узбекистана, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Азии-2011 с первого места группы А, было достаточно завершить вничью, и уже в самом дебюте счет мог открыть Максим Шацких. Капитан команды Сервер Джепаров отдал на Тимура Кападзе, тот прострелил на одинокого киевлянина, но мяч ушел в небеса.

Китай попробовал атаковать и забил! Но сначала чудеса реакции проявил Игнатий Нестеров, отвел угрозу на угловой, с которого Ю Хай рикошетом от того же Шацких отправил мяч в сетку – 1:0.

Такой результат все еще устраивал подопечных Вадима Абрамова. Однако они сразу же попытались восстановить равновесие, счастье пытали Кападзе, Джепаров и Виктор Карпенко. Китай ответил попаданием Чжао Сури в перекладину.

К исходу получаса Узбекистан прочно завладел территорией и второй на турнире гол Одила Ахмедова выходил из логики событий. В очередной раз пас Джепарова разрезал оборону по вертикали, а капитан «Пахтакора» как заправский форвард перебросил Ян Чжи – 1:1.

До перерыва главным действующим лицом на поле стал Нестеров. Работы у него прибавилось значительно. Чего только стоит сэйв из правой «девятки»! Мог, правда, снять все вопросы Джепаров, но в похожей с голом Ахмедова ситуации сплоховал.

С возобновлением игры о делах четырехлетней давности вспомнил Александр Гейнрих. Как и тогда в Малайзии, цели достиг его удар, что называется, за шиворот вратарю. Отыгрался Китай быстро – Хао Цзуньминь со штрафного направил мяч в самую «паутину».

А вскоре во владения Нестерова ласточкой влетал Гао Линь, промахнувшийся буквально на сантиметры. Надеясь развязать руки Джепарову, Абрамов сменил ничем себя не проявившего Олима Новкарова на Санджара Турсунова. При этом Шацких ушел на левый фланг.

До финального свистка много повидавшие на своем футбольном веку узбекистанцы умело сбивали темп, делили игру на эпизоды. Белый флаг, читай – отказ от борьбы за выход из группы, соперник выбросил за пару минут до финального свистка, когда на трибуну отправился его рулевой Гао Хунбо.

Таким образом, забив по два гола в каждой игре, посланцы Центральной Азии уверенно возглавили таблицу своего квартета с 7 набранными очками. В ¼ финала их будет ждать команда, занявшая второе место в группе В (Япония, Иордания или Сирия).

Написал: XxX (17 Января 2011 13:41:29)
Ура!Про нашего Узбекистанца написали я кстати знаком с ним он жил в интернате напротив нашего квартала!)))
Написал: владимир (конь -огонь ) (17 Января 2011 12:46:20)
А он есче и имидж сменил -налысо побрился! Голешник знатный завалил!
Написал: владимир (конь -огонь ) (17 Января 2011 11:03:47)
Мдаа -не ожидал от него такой прыти! А ведь когда -то очень неплохо и у нас смотрелся!