Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СКОЛЬКО СТОИТ ХОНДА?

Корреспондент "СЭ" наблюдал, чем занимались вчера вице-чемпионы России .
  • Футбол

  • 5      4028     

Корреспондент "СЭ" наблюдал, чем занимались вчера вице-чемпионы России .

Как вы думаете, сколько стоит Хонда? 5 миллионов евро? Восемь? Или, может быть, десять? А вот и не угадали - ровно 128 рублей. Да-да, именно столько стоит крем для восстановления тканей "Хонда" в аптечном киоске, стоящем возле регистратуры врачебно-спортивного комплекса "Лужники", где вчера проходили медосмотр футболисты ЦСКА. Вот только однофамильцы так и не встретились: японский полузащитник только в субботу в составе национальной команды стал победителем Кубка Азии, где, кстати, был признан самым ценным игроком турнира. Так что он присоединится к армейцам уже в Турции, куда они отправляются сегодня.

В коридорах медцентра воскресным утром вообще было довольно пустынно. Основная группа армейцев в составе 12 человек прошла медосмотр в субботу, а вчера должны были подтянуться только легионеры, разбитые на две группы во избежание излишней скученности. Самыми ранними пташками оказались выходцы с Балкан: серб Тошич и босниец Рахимич подъехали прямо к открытию. Первый, выйдя из кабинета, где берут кровь на анализ, стоял в коридоре с медицинской картой и нерешительно раздумывал, куда двинуться дальше, пока, наконец, не зашел к отоларингологу. А вот Рахимич оказался многоопытным не только на поле: полузащитник спокойно и уверенно переходил из кабинета в кабинет.

А вот ивуариец Думбья приехал на полчаса позже одноклубников, причем сопровождал его не только незаменимый переводчик Гевонд Хубларов, но и друг, как выяснилось, по совместительству еще и водитель. По врачам он с форвардом, разумеется, не ходил, а скромно уселся на стульчик возле гардероба, хотя рядом стояли вполне удобные мягкие лавочки, и на все время медосмотра углубился в экран мобильника. Сам же футболист, между прочим, продемонстрировал некоторые успехи в изучении русского: когда врач в процедурном кабинете привычно спросила: "Фамилия?", тот бодро ответил: "Думбья", а когда понадобилось назвать номер машины для получения пропуска на стоянку, уверенно называл буквы и цифры на великом и могучем.

Многих, однако, наверняка интересует: почему ЦСКА проходит медосмотр в конце января, уже после окончания первого сбора, тогда как обычно почти все команды делают это до начала предсезонной подготовки?

- Несмотря на то, что все игроки в нашем клубе профессионалы и выполняют в отпуске предписанный комплекс упражнений, все равно они приезжают не в идеальном функциональном состоянии, которое к тому же у каждого разное, - объяснил врач ЦСКА Шагабутдин Керимов. - Поэтому данные медосмотра, проведенного сразу после отпуска, не совсем точны и могут вводить в заблуждение тренеров. А в ходе первого сбора физическое состояние у всех футболистов становится примерно одинаковым, потому и полученная сейчас информация будет точнее.

Керимов рассказал также о состоянии травмированных:

- Восстановление Секу и Одиа идет по плану. Оба 9 или 10 февраля должны прибыть из Германии в Москву, откуда вместе с командой отправятся на сбор в Грецию, где будут работать в общей группе.

- А как чувствует себя новичок Васин, в Испании повредивший крестообразные связки правого колена?

- Безусловно, Васин очень переживает. Этот старательный, целеустремленный парень очень хотел закрепиться в ЦСКА. Старался все запомнить, не упустил даже того, что травму получил на пятой тренировке, как сам потом грустно шутил. Конечно, и мы за него переживаем, но ничего, характер у Виктора крепкий. Иногда нам даже казалось: не мы его утешали, а он нас.

Тем временем, пройдя почти всех врачей, Думбья, Рахимич и Тошич поочередно направлялись в кабинет функциональной диагностики, где им предстоял так называемый тредмил-тест. До вступления на движущуюся дорожку и после схода с нее футболистам обязательно делали ЭКГ. И довольно символично, что перед дверью висела фотография легендарного борца Александра Карелина, с суровым видом крутившего педали велосипеда. Посетителям словно давали понять: за дверью их ждут те еще нагрузки.

Надо заметить, персонал в центре оказался весьма продвинутым: и врач, и медсестры в этом кабинете свободно общались с пациентами на английском, что, согласитесь, можно встретить далеко не везде. Но так и должно быть: ведь на обследование сюда приезжают и другие команды премьер-лиги (в частности, в этом году были "Томь" и "Волга"), а также хоккейные, волейбольные и мини-футбольные коллективы, в которых немало иностранцев.

Добавляла легионерам настроения и новогодняя елочка с двумя шариками на одном из шкафов. Ну а Думбья драйв, видимо, вообще не покидает никогда. Направляясь на тредмил-тест, ивуариец услышал из стоявшего рядом телевизора ритмичную музыку и немедленно начал подтанцовывать, пока не скрылся за дверью.

Ближе к полудню прибыла вторая партия обследуемых: Вагнер Лав, Гонсалес и Шемберас. Приезд бразильца вызвал у сотрудников центра серьезный ажиотаж. Желающих взять автограф или сфотографироваться с нападающим оказалось немало, даже главврач попросил нашего фотокорреспондента Алексея Иванова запечатлеть его вместе с Вагнером в своем кабинете. Тот не отказал никому, одаривая окружающих улыбкой и добавляя ярких красок в обстановку ярко-красными, собранными в хвост дредами. А вот отпустивший усы и бороду Гонсалес отчего-то был мрачен. Может, скучал по молодой красавице жене, которая пока в родном Чили? Впрочем, долго грустить не придется: после трехдневной передышки команду вновь ждут трудовые будни.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый (31 Января 2011 15:06:10)
СЕКУ,ЧИДИ,ВИТЯ-дай БОГ вам здороиья,скорейшего полного выздоравления,возвращения в КОМАНДУ и попадания в состав!
Написал: fsfsfs (31 Января 2011 11:39:20)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
А еще также в киоске можно купить игрушки -"ВАНЬКА -встанька " ,олененок "БЕМБИ " ,березовый сок " и набор карт для игры в "СЕКУ "!

Березовый сок?
Красава!
Написал: владимир (конь -огонь ) (31 Января 2011 10:48:04)
А еще также в киоске можно купить игрушки -"ВАНЬКА -встанька " ,олененок "БЕМБИ " ,березовый сок " и набор карт для игры в "СЕКУ "!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА