Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зоран ТОШИЧ: "Я МОГ БЫ СТАТЬ БАСКЕТБОЛИСТОМ"

Полузащитник сборной Сербии, по мнению Леонида Слуцкого, стал лучшим по итогам первого этапа подготовки ЦСКА .
  • Футбол

  • 5      2892     

Полузащитник сборной Сербии, по мнению Леонида Слуцкого, стал лучшим по итогам первого этапа подготовки ЦСКА .

Опасности подстерегают на каждом шагу. Вот и сотрудница поликлиники "Лужников" из кабинета функциональной диагностики сделала все возможное, чтобы в рутинном процессе медобследования похитить сердце молодого балканца. Голливудская прическа, эффектный пирсинг в носу, шутливая беседа на беглом английском, игривый смех, а в качестве убойного аргумента - каблукастые сапоги аж до колен (такая теперь, видимо, у медиков униформа), дополненные стильными бахилами в тон кофточке. Но Тошич был непоколебим. Он же сказал, едва приехав в Россию: я, мол, человек семейный, настоящий family guy! Отпуск, естественно, тоже провел с самыми близкими. Да еще и знаменательное событие произошло.

- Дочке годик исполнился: волшебный, фантастический день, очень-очень важный для меня! - рассказал Тошич. - Праздновали дома, в Сербии. Потом съездили с супругой в Дубай на недельку. Месяца, чтобы отдохнуть, вполне хватило.

- Леонида Слуцкого вы на испанском сборе привели в восторг выдающимися физическими кондициями. Он сказал: Тошич, такое чувство, может без устали носиться целую ночь напролет.

- Могу! Со скоростными данными у меня никогда проблем не было. Я быстр и очень вынослив.

- От природы или это результат усердных тренировок?

- Скорее от природы. Хотя и без тренировок никуда. За десять дней до сбора я, чтобы набрать форму, приступил к выполнению программы, которую мне до отъезда дал тренер по физподготовке Паулино Гранеро. Как видите, помогло.

- В детстве не метили в легкоатлеты-бегуны?

- Нет, но мог стать баскетболистом! - ответил игрок, чей рост - 171 сантиметр.

- Простите, но вы, видимо, шутите.

- Не шучу! Брал свое резкостью и скоростью, а главным моим козырем было, что я леворукий. Все знакомые баскетболисты говорят: против тех, у кого хорошая левая, очень-очень трудно играть. Вообще скажу так: как бы в юные годы ни сложилась моя судьба, в любом случае стал бы высококлассным спортсменом. Необязательно футболистом, но спортсменом точно.

- Поясните.

- У меня предрасположенность к спорту. К любому. Я это чувствую, хорошо знаю свое тело. Мне все по плечу. Вот беру теннисную ракетку, коли выдалась возможность, и сразу понимаю, что чувствую игру, что получается у меня лучше, чем у таких же новичков, как я. И так во всем, что связано со спортом.

- Как вам в целом первый сбор?

- Необычно. Ведь он для меня и правда первый такой. Ни в "Партизане", ни в "МЮ", ни в "Кельне" у меня столь продолжительных и напряженных сборов не было. А в ЦСКА в один день три тренировки, в другой две, затем снова три, вновь две, и так далее. Монотонная работа, но раз сказали, надо отпахать десять дней, значит, надо выполнять.

- А теоретические занятия были?

- Нет. Мы исключительно "физикой" занимались.

- На днях пришла новость: в ЦСКА вы теперь единственный серб. Чосича отдали в аренду в "Црвену Звезду". Вы его решение одобряете?

- Думаю, он поступил верно. Чосичу надо играть. Но он 18-летний парень, да еще центральный защитник: на этой позиции нет права на ошибку, как, например, у форварда или у крайнего хавбека вроде меня. А дубль - не то, там пропадает мотивация. Чосич-то за нашу молодежку уже полтора года выступает. Я Урошу сказал: "Только не тяни до 31 января. Потому что, помяни мое слово, пройдет 10 дней, и ты услышишь от тренера: "Извини, парень, ты снова занимаешься с дублем." Теперь пусть доказывает, борется за место в "Црвене Звезде". Он парень талантливый, все в его руках.

- Чосичу, говорят, в прошлом году предлагали взять российское гражданство, чтобы в нашей сборной смог играть. Но он отказался: хочет выступать только за родную Сербию.

- Слышал об этом, хотя с самим Урошем мы на такую тему не общались. Что я могу сказать. Его решение понятно и достойно. Но кто знает, как все повернется. Поезд пока не ушел. Может, когда-нибудь он еще сыграет за Россию!

- В Испанию вместе с Вагнером прилетели два молодых бразильца. Судя по всему, в ЦСКА их не будет. Но какое они на вас произвели впечатление?

- Не в курсе, какой будет их судьба, подпишут с ними контракт сейчас, позже или вообще не подпишут, но они нормальные ребята, с мячом на "ты". Мне, как игроку атаки, сподручнее и проще оценивать действия форварда (Уильяма. - Прим. Д.С.), так вот он точно в порядке. Если вспомнить тот самый тест на выносливость, после которого, как вы рассказали, меня хвалил наш тренер, то второй результат после меня показал как раз этот парень.

- Что ж, пожелаем ему успехов в футболе и вернемся к вам. Какова ваша цель номер один на сезон?

- Сыграть в Лиге чемпионов. Да, мне довелось поучаствовать в первенстве мира, но это все-таки немножко другое. В ЮАР я времени на поле провел всего ничего и толком вкус турнира почувствовать не успел. В Лиге больше игр, там совсем иные ощущения. И, конечно, очень хочу стать чемпионом России. Уже не раз говорил: приехал завоевывать трофеи, потому что очень амбициозен и готов не просто бегать, а тренироваться ночами напролет, лишь бы добиться поставленной цели.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Djonni Pesix (31 Января 2011 12:37:13)
Это ведь хорошо
Написал: Belthazor CSKA (31 Января 2011 09:39:42)
У Роналду наверн научился, тот говорят тоже оч много тренируется.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА