Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пустая трата денег

Рассказ о самых приметных трансферных неудачах ЦСКА за последнюю пятилетку.
  • Футбол

  • 5      4227     

Рассказ о самых приметных трансферных неудачах ЦСКА за последнюю пятилетку.

Любош Калоуда

Говорят, когда-то на Калоуду претендовали "Ювентус" и "Челси", а приобрёл талантливого чеха ЦСКА. Армейскому клубу потенциальный "наследник Недведа" стоил € 5 млн. К сожалению, заиграть на высоком уровне в России нападающему до сих пор не удалось. В основе красно-синих Любош провёл всего пять матчей – получается ровно по миллиону международных денег за каждую игру. Летом 2009 года ЦСКА одолжил форварда пражской "Спарте", а затем переуступил его "Волгарю" из Астрахани. Дальнейшие перспективы парня туманны. Контракт футболиста с вице-чемпионом страны истекает в конце следующего года.

Моусса Маазу

Возможно, Маазу ещё раскроется в ЦСКА – кто знает? Но пока ему этого сделать не удалось. Выстрелить-то он выстрелил, пару мячей в Премьер-Лиге забил, но как-то быстро скис. Как следствие, последний год нападающий крепкого телосложения, но легко ранимой души отыграл по аренде во Франции: "Монако", "Бордо", опять "Монако". Между тем обошёлся он московскому клубу довольно-таки недёшево – почти в пять миллионов евро. Справедливости ради надо сказать, что покупал его ЦСКА в ранге лучшего бомбардира бельгийского "Локерена". Кто же знал, что в России у него не "покатит"?...

Рамон

Селекционеров ЦСКА последнее время редко подводит чутьё на таланты, но несколько лет тому и у них случались промашки. Наглядный пример – Рамон. В январе 2007-го армейцы заплатили за него целых восемь миллионов евро, однако стать ведущим футболистом команды новичок не смог. ЦСКА дважды одалживал бразильца другим клубам (сначала "Крыльям Советов", потом – "Фламенго"), а в конце прошлого года он и вовсе выпал из поля зрения российских болельщиков. Евгений Гинер даже предположил, что Рамон "завязал" с футболом. На самом деле 22-летний атакующий полузащитник сейчас числится в составе бразильского клуба "Байя".

 

Давид Янчик

За один гол в ворота "Спартака" в сентябре 2007-го болельщики ЦСКА простили Янчику все предыдущие промахи. К сожалению, развития этот успех не получил. Этот мяч оказался для поляка единственным в красно-синей майке. В январе 2009 года Давид отправился в аренду в "Локерен", а спустя 12 месяцев москвичи переодолжили его бельгийскому же "Жерминалю". Пока речь о возврате потраченных на этого форварда деньгах не идёт, а сумма-то, между прочим, не копеечная – более четырёх миллионов евро…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: alexgvardeec (6 Февраля 2011 12:20:35)
Чего вы так раскипетились, всё что написано то правда, разве нет. Нужно смотреть правде в глаза. Ну да ни кто не без грешен. Что смотреть на других, надо самим больше таких ошибок не допускать и всё. Хотя без ошибокн куда. Зато сколько хороших игроков было у нас ! Почитали приняли к сведению, забыли.
Написал: Илья-рязань (6 Февраля 2011 11:55:50)
alexsius-born писал(а):
парни по этому показателю хуже всех нарна лохомотив, там такие личнасти играют а какие не играют или ушли дак этовобще ужас, причем деньги на них тратили тоже не маленькие. А наша селекция действует лучше всех, Сань если есть возможнасть то ради интереса можна былабы выложить статью сколька удачных пакупак у ЦСКА за 5 лет, штоб сравнить

хонда, гонсалес, думбия, тошич.
это только последние
Написал: alexsius-born (6 Февраля 2011 09:12:39)
парни по этому показателю хуже всех нарна лохомотив, там такие личнасти играют а какие не играют или ушли дак этовобще ужас, причем деньги на них тратили тоже не маленькие. А наша селекция действует лучше всех, Сань если есть возможнасть то ради интереса можна былабы выложить статью сколька удачных пакупак у ЦСКА за 5 лет, штоб сравнить
Написал: Ярослав (6 Февраля 2011 00:31:59)
Koln писал(а):
одно другому не мешает, и Кавенаги в СпаМе, и Домингес в Зене удачными трансферами не назовешь.

Как скажешь ;) Тебе видней )
Написал: Koln (6 Февраля 2011 00:30:30)
одно другому не мешает, и Кавенаги в СпаМе, и Домингес в Зене удачными трансферами не назовешь.
Написал: Ярослав (6 Февраля 2011 00:23:08)
Koln писал(а):
помойму это как раз провал селекции, взять игрока, а потом продать его дешевле в ту же команду....граммотной трансферной политикой это не назовешь

Продать дешевле чем купить это не всегда провал,я подразумеваю под селекционной неудачей когда не заиграл игрок ! Вот к примеру Кавенаги ? Продали дороже на 1 млн чем купили. Но это провал,он вообще не заиграл в "пищевике",и не важно за сколько его продали.
Написал: Koln (6 Февраля 2011 00:17:59)
помойму это как раз провал селекции, взять игрока, а потом продать его дешевле в ту же команду....граммотной трансферной политикой это не назовешь
Написал: Ярослав (5 Февраля 2011 23:58:42)
Koln писал(а):
Ярослав,
Домингеса забыл))))

Домингеса хотел включить,но он "играл" до перехода и после ухода из "газ-рабства",хз не стал его вписывать.Это не провал селекции,это ебанутые капризы адвоката,такая же ситуация как и с Семшовым.
Написал: Koln (5 Февраля 2011 23:36:06)
Ярослав,
Домингеса забыл))))
Написал: Ironhorse (5 Февраля 2011 22:54:38)
Странно что Жезуса не упомянули. А вот Маазу здесь явно лишний, как может быть и Рамон, начинал он очень хорошо, но трудное детство, деревянные игрушки...
Написал: astrail (5 Февраля 2011 22:31:23)
от Каллоуды даже Урал отказался!
Написал: АНДРЕЙ (5 Февраля 2011 21:24:40)
хочу чтобы Любош Калоуда смог заиграть в цска!!!!!!!! он вроде ещё молодой?
Написал: Ярослав (5 Февраля 2011 20:18:39)
(Саня Граф) писал(а):
Статья гавно,не я выкладывал. А я с женой в ресторане))

У тебя праздник ? Или так просто жену побаловать ?
Написал: (Саня Граф) (5 Февраля 2011 20:15:21)
Статья гавно,не я выкладывал. А я с женой в ресторане))
Написал: alex4334 (5 Февраля 2011 20:09:31)
это ж около 20 миллионов евро
Написал: Ярослав (5 Февраля 2011 20:08:57)
Пюигренье,Хусти,Розина,Лумб,Корниленко и на очереди Лукович и Бухаров ! Вот "Пустая трата денег" ,а у нас могу выделить даже не провалом селекции,а скорее больше самого игрока,как он сам себя заставил деградировать, это Рамона,и немного Маазу,но с ним обстоит дело иначе,он в связи со своей не сформировавшейся психикой,набожности и экспансивности сам себя довел до аренды и различных конфликтов. Все наши игроки пришедшие в клуб умеют играть,это хорошие игроки. Где то недоработали сами тренеры,где то виноваты игроки. Провалом назвать нельзя,в отличие от "Сенита-ПеченЁна" ! У них вот эти перечисленные мной игроки не умели играть в футбол вообще изначально,кто такой "Пюигренье" ?! Тот который не раз удостаивался номинации самого кровавого защитника французской лиги ? Или Хусти ? Где он играл ? За кого ? А лумб ? Вообще пистон не понятный... Единственное кто из них что то показывал когда то это Розина,был капитаном "Торино" ,а теперь вот до "Чезены" докатился и наверное Корниленко что то там забивал за "Томь"... А палено бухаров еще себя "проявит" , удачное выступление за "Ебин" не надо ставить в пример... ЗЫ Может где то и неадекватно оценил игроков,ну вы же скидку делайте на то,что я Конь Без предвзятости как то сложно
Написал: kasper_741 (5 Февраля 2011 20:07:31)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Кстати а за ЯНЧИКА то ошибочка вышла -а пеналь в КР с макаром в 2008 ? Да статья совершено ни к месту! NOBODY S PERFECT!

он еще химкам помнится забил тоже где то в кубке.. с разворота в ближний
Написал: игорьуфа (5 Февраля 2011 20:03:48)
как раз тот случай когда без неудач не бывает успехов.
Написал: (Дунк) (5 Февраля 2011 20:03:26)
Был бы у руля команды Слуцкий интересно изменилось бы что нибудь,его же хвалят за умение вводить в команду новичков
Написал: владимир (конь -огонь ) (5 Февраля 2011 20:01:35)
Кстати а за ЯНЧИКА то ошибочка вышла -а пеналь в КР с макаром в 2008 ? Да статья совершено ни к месту! NOBODY S PERFECT!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: