Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Повышенная готовность

Уже на следующей неделе возобновятся розыгрыши обоих европейских клубных турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      2640     

Уже на следующей неделе возобновятся розыгрыши обоих европейских клубных турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы. О главном турнире мы поговорим в следующий раз, сегодня же тема нашего разговора - Лига Европы, ведь впервые в истории сразу четыре российских клуба принимают участие в ее весенней стадии.

Трое из представителей России - «Зенит» из Санкт-Петербурга, московский ЦСКА и «Спартак» - возобновят свои европоходы выездными матчами. А вот казанскому «Рубину» придется начинать в домашнем «бездорожье».

«Янг Бойз» (Швейцария) - «Зенит»

На наш взгляд, зенитовцы должны пройти этого соперника без каких-либо проблем - класс россиян все же значительно выше, нежели у «молодых ребят» из Берна. Однако напомним, как трудно было лондонскому «Тоттенхэму» в отборочном раунде Лиги чемпионов. Тогда в первом тайме «Янг Бойз» очень быстро забил «шпорам» три мяча, и подопечным Гарри Реднаппа пришлось применить максимум старания, дабы сократить разрыв в счете перед ответным матчем. То есть любая, даже малейшая недооценка «Янг Бойз» может быть чреватой в игре с этой очень дружной и старательной командой.

К сожалению, «Зенит» перед сезоном практически не усилился. Чемпионы России отпустили с миром защитника Крыжанаца и отдали в аренду форвардов Канунникова («Томь») и итальянца Розину («Чезена»). И никого не приобрели. Это может означать лишь одно - играть в Лиге Европы им придется своим старым составом, который, думается, прекрасно изучен соперником.

ПАОК (Греция) - ЦСКА

Нет особых изменений и в составе московских армейцев. Хотя и пополнились они рижским сконтовцем Александром Цауней, уже заявленным для участия в Лиге Европы. Пока полузащитник сборной Латвии лишь отдан в аренду на четыре месяца, а это может означать лишь то, что во многом выступления Цауни в Лиге Европы могут стать решающими в определении его необходимости армейскому клубу. Отметим мы и то, что шансы Цауни повышаются в связи с травмой, полученной недавно одним из ведущих армейских полузащитников Аланом Дзагоевым, который теперь вряд ли сыграет в Греции. Но в любом случае армейцы обязаны проходить греков, которых они превосходят и по уровню мастерства, и по опыту участия в евротурнирах.

«Рубин» - «Твенте» (Голландия)

Довольно проблемная для прогнозирования пара. С одной стороны, вице-лидер голландского чемпионата, а с другой - команда, больше всего критикуемая в России за незрелищный футбол. В межсезонье российский клуб претерпел существенные изменения в составе. Покинули клуб (кто насовсем, кто ушел в аренду) Салуквадзе, Муравски, Квирквелия, Мартинс, Корниленко, Горбанец, Баляйкин...

Пришли Дядюн, Немов и совсем уж непонятные южноамериканцы Чала и де Хесус. Сумеет ли Курбан Бердыев в оставшееся время поставить командную игру в атаке? Иначе нас вновь ожидает весьма унылое зрелище, каковым «Рубин» уже неоднократно «радовал» своих поклонников в прошлом году. Пока же казанцы занимаются в основном дезинформацией своего соперника. Сначала они заявили, что матч будет сыгран в Москве на лужниковской искусственной арене. Затем вроде бы перенесли игру во Владикавказ. Последнее же сообщение говорило о том, что матч пройдет все же в Казани. Этим «Рубин» настолько запутал болельщиков «Твенте», что те так и не смогли организовать в Россию чартер. А значит, «Твенте» будет практически лишен привычной поддержки. Шанс для «Рубина», пусть и небольшой.

«Базель» (Швейцария) - «Спартак» (Москва)

Пожалуй, самая проблемная для россиян пара. «Базель» достаточно квалифицированная и сильная команда, уже имеющая опыт игры на высшем уровне. В составе клуба играет, например, такой известный нападающий, как Александр Фрай. «Спартак» же в двух, например, предсезонных матчах, которые мне удалось увидеть, пока цельного впечатления не оставил. Москвичи потеряли Баженова, Сабитова, Прудникова, Майдану, Саенко, Штранцля, Песьякова. Взамен «красно-белые» получили вернувшихся из аренды Кариоку, Яковлева, Кудряшова. Плюс были куплен защитник Рохо из Аргентины. Станет ли этот игрок усилением самой проблемной спартаковской линии - вопрос вопросов. Увы, но по неведомым мне причинам не внесен в заявку на Лигу Европы молодой, но уже успевший себя неплохо зарекомендовать бывший сатурновец Махмудов. А тут еще и тяжелое поражение в четвертьфинале «солнечного кубка» от норвежского «Русенборга» - - 0:4. Правда, следующий матч спартаковцы выиграли с таким же счетом у датского клуба, но осадок все равно остался.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (8 Февраля 2011 00:16:17)
Ну не сказано же прямо НЕ СЫГРАЕТ, а сделано допущение ВРЯД ЛИ, которое имеет право на толкование и уточнение)))
Написал: mi1an (8 Февраля 2011 00:08:11)
Саня Граф писал(а):
Мамин Сибиряк писал(а):
с чего взяли что Дзагоев не сыграет в Греции?

Ну этого не сказано кстати...

"который вряд ли сыграет в Греции".. как это не сказано?)
Написал: ББ (7 Февраля 2011 23:46:33)
У мяса вроде ещё Дзюба вернулся из аренды.
Написал: Мамин Сибиряк (7 Февраля 2011 23:35:12)
Саня, "шансы Цауни повышаются в связи с травмой, полученной недавно одним из ведущих армейских полузащитников Аланом Дзагоевым, который теперь вряд ли сыграет в Греции"
недавно ж была инфа что они будут в строю
Написал: Саня Граф (7 Февраля 2011 23:13:19)
Мамин Сибиряк писал(а):
с чего взяли что Дзагоев не сыграет в Греции?

Ну этого не сказано кстати...
Написал: Мамин Сибиряк (7 Февраля 2011 23:03:52)
с чего взяли что Дзагоев не сыграет в Греции?
Написал: Саня Граф (7 Февраля 2011 22:25:42)
болельщик из Орла писал(а):
Гениально....


Написал: болельщик из Орла (7 Февраля 2011 22:10:46)
Гениально....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА