Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Лишили Вильнюс «Финала четырех»

Победа над «Летувос Ритас» обеспечила нашей команде место в квартете сильнейших Единой лиги ВТБ, в свою очередь, лишив этого места чемпионов Литвы. Залогом успеха стали лидерские действия Гордона и Смодиша, плюс вдохновенная игра Забелина.

  • Футбол

  • 5      1602     

Победа над «Летувос Ритас» обеспечила нашей команде место в квартете сильнейших Единой лиги ВТБ, в свою очередь, лишив этого места чемпионов Литвы. Залогом успеха стали лидерские действия Гордона и Смодиша, плюс вдохновенная игра Забелина.

«Летувос Ритас» (Литва) – ЦСКА: 63-73

Травма Холдена автоматически вернула Гордону статус основного плеймейкера. Но возвращение в строй Шишкаускаса не означало его стопроцентной готовности к большой нагрузке. Потому в стартовой пятерке всего во второй раз в нынешнем сезоне вышел Курбанов.

Гордон и Курбанов оказались самыми заметными в первой четверти. Джамонт уверенно переигрывал полголовы уступающего ему в росте Эль-Амина – как в нападении (9 очков за период), так и в защите. А антропологическое преимущество Курбанова над соперниками по амплуа давало ему возможность уверенно чувствовать себя под кольцом. Впечатление подпортили два «эйрбола» с дуги, после которых Никита уступил место на площадке Шишкаускасу.

Несмотря на завоеванное с первых минут небольшое преимущество, достичь баланса между действиями игроков периметра и «большими» поначалу не удавалось. Ситуацию заметно исправило синхронное появление Забелина и Смодиша. Первый едва ли не первым касанием сделал блок-шот, второй разобрался с оппонентом под щитом. Именно Забелин стал автором рывка, по итогам которого состоялся первый заметный отрыв ЦСКА – проход Артема в «краску» и данк в быстром отрыве вывели гостей на отметку 14-21.

В эти мгновения состоялся едва ли не единственный явный провал армейцев в первой половине. Постарался активный Байрамович: к середине второй четверти у красно-синих было всего пять фолов – и все на тяжелом форварде «Ритас», на броске, причем в трех случаях он попадал с игры, получая право на дополнительный штрафной. Хозяева повели 25-23 именно после пары штрафных боснийца.

Четыре тысяч вильнюсцев, забивших нижний ярус Siemens Arena (на верхний билеты не продавались), не успели порадоваться. Преимущество москвичам вернули Быков, добавивший к среднему попаданию перехват, и Смодиш, набравший пять очков подряд. На отметке 28-34 Александар Трифунович вынужденно попросил тайм-аут, но до перерыва ничего изменить не успел. Армейцы очевидно владели инициативой, уверенно чувствовали себя на подборе, и могли бы уйти на отдых с большим преимуществом, если бы не промахи со штрафных (7 из 10). Любопытно, но в сумасшедшем шуме два из двух реализовал только Соколов, а Шишкаускас, на последствия травмы которого наложилось волнение от первого гостевого матча в Вильнюсе, промазал дважды, наказывая соперников за технический фол.

Всю третью четверть хозяева безуспешно бились с очень приличной армейской защитой, вынуждавшей частенько терять мяч, и разбушевавшимся Смодишем. Именно Матьяж трехочковым впервые сделал преимущество ЦСКА двузначным, а когда «Ритас» подобрались, завершил две атаки подряд – буквально затолкал мяч сверху и эффектно обыграл соперника в лицевую. Тогда вильнюсцы включили очень плотный прессинг на своей половине площадки. Справиться с ним было сложно – по ходу дела разница сократилась до 4 очков, и Дмитрию Шакулину пришлось даже просить тайм-аут.

И здесь ключевую роль вновь сыграл Забелин. Две «почти потери» партнеров он превратил в эффектные слэм-данки, отдал передачу Смодишу под точную «треху», «подсадил на фолы» надоедливого Байрамовича, наконец, отлично отработал в защите. Именно перехват Забелина и последовавшее дальнее попадание Лэнгдона, по сути, поставили точку в матче – 55-65 за 2.17 до сирены. Хозяева постарались играть быстрее, но подобраться достаточно близко, чтобы москвичи не волновались, не удалось. Их надежды рассеялись после «трехи» Курбанова, сбившего «непруху» в бросках с периметра лишь с четвертой попытки.

Дмитрий Шакулин

и.о. главного тренера ЦСКА:

Мы проводили первую игру без получившего травму Джей Ар Холдена. Меня порадовали два факта. Во-первых, то, как Джамонт Гордон руководил командой, позиционным нападением. Во-вторых, думаю, здесь до сегодня почти никому ничего не говорила фамилия Артема Забелина. Артем бился, заслужил игровое время своими действиями, как в защите, так и в нападении. Рамунас Шишкаускас не тренировался полторы недели, но и его опыт помог нам в трудные минуты. Уверен, когда Рамунас вернет хорошие кондиции, он будет еще более заметен.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА