Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич: я способен на большее!

Одним из лучших игроков ПФК ЦСКА на протяжении всего периода подготовки к сезону был сербский легионер Зоран Тошич, который буквально потряс тренерский штаб своими физическими кондициями.

  • Футбол

  • 5      2257     

Одним из лучших игроков ПФК ЦСКА на протяжении всего периода подготовки к сезону был сербский легионер Зоран Тошич, который буквально потряс тренерский штаб своими физическими кондициями.

По общему признанию, Зоран Тошич был одним из лучших игроков ПФК ЦСКА на протяжении всего периода подготовки к сезону. Как признался нам сам игрок, во многом его отличная форма объясняется тем, что в межсезонье он самостоятельно работал над физикой, чтобы привести себя в порядок уже к первому сбору армейцев в Кампоаморе. Надеемся, что и в домашнем матче с греческим клубом ПАОК Тошич проявит себя с лучшей стороны — тем более что сам он в своих силах ни капли не сомневается.

— Команда начинает этот сезон матчами Лиги Европы, в которых армейцам противостоит греческий ПАОК. Как ты оцениваешь готовность команды и свою собственную физическую форму?
— Всё это время мы работали очень интенсивно, но ребята справились с тяжёлыми нагрузками. Особенно нелегко было на первом сборе, о чём, собственно, и предупреждал тренерский штаб. Занятия проходили по два-три раза в день, график был весьма насыщенным. Но это же сборы, ничего удивительного в этом нет. Нам ещё повезло, что команда начинает сезон в феврале матчами Лиги Европы. В противном случае пришлось бы куда больше времени проводить в тренировочных лагерях.

— В период сборов Леонид Слуцкий не раз высоко отзывался о твоей физической готовности. Как удалось подойти к сезону в такой хорошей форме?
— Всё дело в том, что я целенаправленно работал над собой в межсезонье. После отпуска на протяжении десяти дней подтягивал форму — закладывал базу, без которой в дальнейшем пришлось бы тяжело. Сейчас я удовлетворён своей готовностью, но всё равно не считаю её стопроцентной. Знаю, что способен на большее и постараюсь это доказать.

— Красно-синие провели этой зимой целую серию товарищеских матчей. Можно по ним составить представление о том, насколько хорошо готовы армейцы?
— Думаю, сделать это достаточно тяжело. Не только потому что подобные игры не зря называются товарищескими, а значит, итоговый результат стоит далеко не на первом плане. Просто матчи, которые проводятся на сборах, являются лишь одним из этапов подготовки, тренеры не подводят команду специально к ним. К примеру, на встречу с "Эльче" мы вышли, имея за плечами багаж в 10 тренировочных дней подряд. Конечно же, наши кондиции не были на тот момент оптимальными, что подтвердил и итоговый счёт — 0:0. Думаю, о готовности ребят можно будет судить лишь по официальным играм. Но если оглянуться назад, становится ясно, что мы проделали большую работу, и скоро, надеюсь, будем пожинать её плоды.

— Футболисты — люди суеверные, поэтому мы не будем раньше времени спрашивать, кого бы тебе хотелось видеть следующим соперником армейцев — "Порту" или "Севилью". Но всё же попросим поделиться мнением об этих коллективах. Как думаешь, кто выйдет победителем из их противостояния?
— Я действительно всегда думаю только о ближайшем сопернике. Мы должны сделать всё, чтобы победить ПАОК, и лишь после этого получим моральное право рассуждать о следующем оппоненте. Но уже сейчас могу сказать, что "Порту" и "Севилья" достойны друг друга, и назвать фаворита в их дуэли невозможно. С испанцами красно-синие играли в прошлом году, ребята рассказывали о тех матчах, да я и сам прекрасно видел, насколько тяжело армейцам далась победа. А вообще, обе команды в последние годы регулярно выступают в Лиге чемпионов, поэтому выбрать из двух зол меньшее невозможно. Но повторюсь, пока рано что-либо загадывать. У нас впереди ПАОК, а об остальных соперниках, дай бог, задумаемся позже.

— В этом году ты начал терзать себя тяжёлыми упражнениями раньше остальных, да и прошлый сезон, включая мундиаль, получился очень насыщенным. А удалось хотя бы ненадолго перевести дух в межсезонье, психологически переключиться с футбола на обычную жизнь?
— Да, я провёл отличные каникулы. Сначала неделю отдыхал в Сербии, где мы отпраздновали первый день рождения моей дочери. Конечно, мы тщательно готовились к этому событию, и всё прошло великолепно. Потом на недельку махнули с супругой в Дубай, а к Новому году вернулись обратно на родину. Так что я чувствую себя хорошо и готов к новым свершениям в красно-синей футболке. Надеюсь, что этот год сложится для всех нас удачно.

Интервью Зорана Тошича и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 1/16 финала Лиги Европы ЦСКА – ПАОК.
 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сашок (22 Февраля 2011 17:01:53)
nabesin писал(а):
мне кажется он уже таков. Тошич меня всё больше и больше шокирует в хорошем смысле слова. я так рад, что он с нами.

согласен
Написал: nabesin (22 Февраля 2011 17:00:15)
мне кажется он уже таков. Тошич меня всё больше и больше шокирует в хорошем смысле слова. я так рад, что он с нами.
Написал: Сашок (22 Февраля 2011 16:25:39)
удаче тебе Зоран! думаю ты будешь не менее уважаем болельщиками чем соотечественник

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Спорткомитет - мясниковский притон,
Снова готовит спартаковский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА