Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА сделал во всех отношениях хорошее приобретение.

Анализируя игру новобранца армейцев Александра Цауни в ответном матче Лиги Европы с ПАОК, эксперты "СЭ" пришли к выводу: ЦСКА сделал хорошее приобретение. Правда, на перспективу.
  • Футбол

  • 5      2948     

Анализируя игру новобранца армейцев Александра Цауни в ответном матче Лиги Европы с ПАОК, эксперты "СЭ" пришли к выводу: ЦСКА сделал хорошее приобретение. Правда, на перспективу.

ЦСКА на трансферном фр онте - снайпер: что ни выстрел - в точку. Причем не только железных игроков основы, таких как, скажем, Тошич или Думбья, умеют разглядеть его селекционеры в оптический прицел. Футболисты на перспективу, потенциал которых не виден поначалу даже с помощью окуляров, оказываются на мушке с завидной регулярностью.

Вспомнить хотя бы, с чего начинался нынешний Секу. С клоунских трюков, бесконечных обводок, приводивших к потерям мяча, и абсолютного непонимания, в какую команду он попал. У меня в определенный момент, не скрою, даже крамольная мыслишка мелькнула - мол, и на армейскую "старуху бывает проруха". Но, как выяснилось, напрасно. Терпение тренеров, сумевших полностью раскрыть способности либерийца, принесли в минувшем сезоне плоды.

Почти уверен, клуб и Васина "застолбил" своевременно. Парень фактурен, прекрасно обучен и, если полностью восстановится после серьезнейшей травмы, команда получит столь необходимого ей (Игнашевич - не вечный) стоппера на перспективу.

К чему это я? Еще один новичок красно-синих - Цауня - в первых двух матчах за новый клуб лишний раз подтвердил: глаз у руководства ЦСКА не замылился.

Многообещающего крайка отыскали в Прибалтике - бойкого, мобильного, быстрого, неплохо технически оснащенного и прямо "с колес" усвоившего, чего от него ждут в команде. В ответной встрече с ПАОК, например, он, несмотря на скромный рост, довольно успешно боролся за верховые мячи, прессинговал греков при потерях мяча, редко ошибался в передачах и безостановочно перемещался по полю. Все вроде бы было при нем. Однако я бы не рискнул назвать КПД латвийца высоким - в первую очередь потому, что его действия не отличались завершенностью.

Получив от партнеров мяч, он лишь пару-тройку раз попытался обыграть соперника "один в один" и убежать, что с его приличной скоростью напрашивалось. Вместо этого искал для передачи партнера, причем, как правило, расположенного поблизости. Иными словами, делал пас ради паса. Так в большинстве своем поступают футболисты, не до конца освоившиеся в новом коллективе, а потому не решающиеся брать инициативу на себя. Вот почему есть основания и поведение Цауни списать на этот фактор. Пройдет какое-то время, и Александр, все для этого есть, обретет игроцкую наглость, а значит, станут регулярными и проходы в его исполнении, и навесы с прострелами, необходимые в первую очередь Нециду.

Ну а ускорить процесс становления может пример Тошича, который не страдает комплексом неполноценности перед защитниками. Серб и на лужниковском газоне все 90 с лишним минут терзал оппонентов рывками, острыми предложениями, обводками и в конце концов сделал-таки пенальти. Не сомневаюсь, и прибалт уже скоро будет способен на нечто подобное, если, конечно, прочно не сядет на лавку. Что, кстати, вполне реально, поскольку в команде предостаточно претендентов на "тепленькое" местечко, отсутствие которых по разным причинам и предоставило шанс засветиться Цауне. Но, хочется верить, этого все же не произойдет: Слуцкий - специалист вдумчивый, дальновидный и разбрасываться перспективными кадрами не в его правилах.

Анатолий БЫШОВЕЦ, заслуженный тренер СССР:

- По матчу в "Лужниках" трудно сделать однозначные выводы: слишком уж скромным получилось участие Цауни непосредственно в игре - мячом владел мало. Сказать можно только одно: у армейцев появился типично фланговый хавбек с акцентом на атаку, по манере напоминающий лучших представителей этого амплуа. Латыш обладает приличной скоростью, владеет дриблингом, неплохо работает с мячом и крайне неуступчив… Иными словами, разносторонен плюс хорошо обучен. Чувствуется - у него достаточно высокий потенциал, и у меня почему-то есть ощущение: Александр уже в ближайшее время сможет адаптироваться к коллективу.

Способен ли он составить реальную конкуренцию схожим по стилистике Секу и Тошичу? Не уверен. Скорее всего, будет их дублировать. Но и это неплохо. У новичка будет стимул для роста, а старожилы, почувствовав дыхание в спину, не позволят себе расслабиться. Так что ЦСКА сделал во всех отношениях хорошее приобретение. Пусть не на сегодняшний день, но на перспективу.

Юрий ИВАНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: илья рязань (24 Февраля 2011 12:33:59)
кажется почему то что как гилерьме взяли в аренду. а потом как вернутся гонсалес и секу отдадут назад...
Написал: Canadol (24 Февраля 2011 12:18:08)
Да что вы говорите?! Товарищ то Бубнов его таким не считает

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА