Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Цауне не удалось впечатлить Бышовца

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что новичок ЦСКА Александр Цауня, сыгравший в матчах 1/16 финала Лиги Европы с ПАОКом, не сможет вытеснить Зорана Тошича и Секу Олисе из основы армейцев.
  • Футбол

  • 5      2449     

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что новичок ЦСКА Александр Цауня, сыгравший в матчах 1/16 финала Лиги Европы с ПАОКом, не сможет вытеснить Зорана Тошича и Секу Олисе из основы армейцев.

- По матчу в «Лужниках» трудно сделать однозначные выводы: слишком уж скромным получилось участие Цауни непосредственно в игре — мячом владел мало, — приводит слова Бышовца «Спорт-Экспресс». — Сказать можно только одно: у армейцев появился типично фланговый хавбек с акцентом на атаку, по манере напоминающий лучших представителей этого амплуа. Латыш обладает приличной скоростью, владеет дриблингом, неплохо работает с мячом и крайне неуступчив… Иными словами, разносторонен плюс хорошо обучен. Чувствуется — у него достаточно высокий потенциал, и у меня почему-то есть ощущение: Александр уже в ближайшее время сможет адаптироваться к коллективу.

- Способен ли он составить реальную конкуренцию схожим по стилистике Олисе и Тошичу? Не уверен, - продолжил Бышовец. - Скорее всего, будет их дублировать. Но и это неплохо. У новичка будет стимул для роста, а старожилы, почувствовав дыхание в спину, не позволят себе расслабиться. Так что ЦСКА сделал во всех отношениях хорошее приобретение. Пусть не на сегодняшний день, но на перспективу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Seky Olise (24 Февраля 2011 19:50:47)
самоё удивительное что ток на этом сайте так стал подглючивать. аккурат после замены внутренностей (материнских плат и прочих). поэтому и писать стараюсь не часто. надо наверное кого нить заморочить в настройках полазить. приколюсь насчёт раскупят по европе, скауты Анжи и Терека уже вылетели в Швейцарию
Написал: cgl2 (24 Февраля 2011 19:41:33)
walter писал(а):
То Seky Olise! У тебя что, с компом проблемы? Повторяешься.

Walter, привет!
Наверное, всё в компе дело. Вряд ли корешок думает, что с первого раза тут не поймут.

Написал: walter (24 Февраля 2011 19:36:48)
То Seky Olise! У тебя что, с компом проблемы? Повторяешься.
Написал: Seky Olise (24 Февраля 2011 19:23:48)
да уж. Янг-Бойз теперь весь раскупят по европе
Написал: Seky Olise (24 Февраля 2011 19:19:05)
Цауня рано ещё говорить. у него щас процесс вживания идёт, приживется будет летать, и это поважней разовых финтов. касаемо братьев, они могут сам привезти, но их не возят как Набабкина. и к сожалению у него это не носит разовый характер. в защиту Набабкина, наверное возраст можно привести. он позволяет ему ближайшие годы, становится мастеровитей с каждым днём
Написал: cgl2 (24 Февраля 2011 18:54:32)
Саня писал(а):
walter, может про Набабкина ты и прав, но альтернативы у него в ЦСКА пока нет. Мое вот мнение про братьев всегда было негативное, их я считаю самым слабым звеном, да простя меня остальные болельщики ЦСКА. Но опять же - некем заменить без ущерба атаке, где одни легионеры.

Оборона – наше сильнейшее звено, на сегодняшний день.
А вот атака – увы, пока слабейшее.
Готов это обосновать. В прошлом чемпе мы сыграли 7 безголевых игр, и именно из-за них мы проебали золото. Три игры в 1-м круге, четыре во 2-м. Наши форварды играют красиво, но нестабильно. За 7 безголевых игр надо нашим форвардам поставить «тройку», не больше.
А вот к обороне претензий меньше всего. Всего в двух играх (с Зенитом и Нальчиком) мы пропустили больше одного гола. Даже в плей-офф ЛЧ больше одного гола не пропускали. Стабильность и класс налицо, это надо признать.
И к подвигам нашей обороны Набабкин точно не причастен. В отличие от братьев.
Написал: Саня (24 Февраля 2011 18:41:03)
walter, может про Набабкина ты и прав, но альтернативы у него в ЦСКА пока нет. Мое вот мнение про братьев всегда было негативное, их я считаю самым слабым звеном, да простя меня остальные болельщики ЦСКА. Но опять же - некем заменить без ущерба атаке, где одни легионеры.
Написал: walter (24 Февраля 2011 18:00:27)
Оставим мнение Бышовца самому Бышовцу. Он, все - таки тренер, в отличии от нас и у него другие понятия. Нам же о впечатлениях говорить вообще рано. Просто не понимаю, как кого-то сейчас может " впечатлить " или " не впечатлить " игра в двух первых оффициальных матчах, да еще в такое время? Вы что думаете , что в Греции поле было высшего класса, не говоря уже об " Луже"? Поле ПАОКа в Греции считается одним из худших, это даже греки говорят. А в Москве зима и мороз. Тут просто двигаться желания нет. Так что совершенно не удивительно, что , как тут выражаются" мяч от наших игроков просто отскакивал". Просто начало сезона и этим все сказано. Лично мне за два матча понравились только четверо. Если говорить об Цауне, то что бы хотите от него? Чтобы на таком поле и в новой команде он показал все что может? Да и может ли он то, что от него требуется для попадания в основной состав? Ответов пока нет. Для этого он должен иметь 100 % готовность к сезону , играть на хорошем поле , попадать в состав и кроме этого иметь хорошее взаимодействие с другими игроками. Только после этого можно говорить " впечатлил " или " не впечатлил ". А тренировочные матчи не о чем не говорят. Это все относится и к Васину: как обкатается, так и играть будет. С Цауней есть два пути: останется или уйдет. Если останется , то совершенно неизвестно, сколько и как он играть будет. Чтобы убрать конкурентов , да таких, нужно просто прыгнуть выше головы, так что пусть пытается. Если уйдет, то сразу окажется у кого-то из наших конкурентов и очень быстро. И напоследок. Из последнего " призыва " мне не приглянулись двое: Гильерми и Набабкин. Ну, Гильерми, у нас , слава богу, нет из-за стоимости, ну а Набабкин, по -моему, простите, просто задержался в ЦСКА. Ну это мое мнение, а , как говорится " редакция не несет ответственности за публикации на страницах издания ".
Написал: cgl2 (24 Февраля 2011 17:59:21)
1A писал(а):
Цауня может подменить травмированных, но на уровень команды не тянет. Пока не тянет, и имхо потом не потянет. Не юниор явно. Так что до лета, а там скажут спасибо и попрощаются.

На какой уровень команды? Уровень не всегда одинаков.
У нас пока что (судя по этим двум матчам) на хороший уровень почти никто не тянет.
Кто вообще у нас в этих двух играх блеснул? Разве что Игорь в эпизодах.
Очень не люблю, когда игрока раньше времени хвалят или ругают.
Надо посмотреть дальше.
Написал: Саня (24 Февраля 2011 16:53:06)
P.S: и не надо говорить о том, что Жирков и Красич были моложе - многое обусловлено тем, с кем играешь, против кого играешь! Уровень тех команд, за которые играл Цауня и против кого, явно не позволил бы ему прогрессировать.
Написал: Саня (24 Февраля 2011 16:49:35)
Какие-то странные комментарии болельщиков ЦСКА: как можно говорить о том, что "Цауня может подменить травмированных, но на уровень команды не тянет. Пока не тянет, и имхо потом не потянет. Не юниор явно". Что за бред? Жирков и Красич стали сразу игроками основы или начали феерить на поле? Что-то не помню такого. И он всего две игры провел на поле, чего вы от него хотите? Все у него будет хорошо, я уверен.
Написал: ББ (24 Февраля 2011 14:45:24)
Sylpheed писал(а):
Ну вообще он в принципе все по делу то сказал, ничего криминального. Но оттенки и нотки неприятные все же имеются.

Статья Бышовца лишний раз показывает, что в интервью главное не что ты сказал, а кому. Спорт-экспресс и Sportbox напечатали одни и те же слова Бышовца. Но первые дали заголовок: " Эксперты "СЭ" пришли к выводу: "ЦСКА сделал хорошее приобретение, правда, на перспективу". А вторые озаглавили: "Цауне не удалось впечатлить Бышовца". В результате, один и тот же текст выложен на сайте в двух новостях под разными заголовками, и, судя по комментариям, воспринимается совершенно по разному.
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Февраля 2011 14:23:09)
великолепная трой ка аналитегов "-семафорыч ,лысый и афб!И все друг друга не перереваривают! А между ними клоун -"гнилой хачапури !"
Написал: 1A (24 Февраля 2011 13:46:54)
Цауня может подменить травмированных, но на уровень команды не тянет. Пока не тянет, и имхо потом не потянет. Не юниор явно. Так что до лета, а там скажут спасибо и попрощаются.
Написал: ТРУП (24 Февраля 2011 13:38:22)
Люди, а вот кому Цауня реально понравился, впечатлил, как-то же Секу при первом впечатлении. Лично меня нет, видно, что трудяга, но усиления я в нём никакого не вижу. Он не показал ни одного интересного момента, там технического приёма или пробежки толковой.
Написал: GoG (24 Февраля 2011 12:38:52)
все по делу сказал.
Написал: Sylpheed (24 Февраля 2011 12:29:31)
Ну вообще он в принципе все по делу то сказал, ничего криминального. Но оттенки и нотки неприятные все же имеются.
Написал: (шок) (24 Февраля 2011 11:08:25)
Бышовцу неудалось быть Бышовцем

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: