Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто сыграет на флангах?

Впереди матч с "Порту", а нас трое фланговых в лазарете...

  • Футбол

  • 5      9037     

Впереди матч с "Порту", а нас трое фланговых в лазарете...

Это Секу, который по словам ЛВС в первой игре с "Порту" точно не сыграет , Марк Гонсалес с травмой неизвестной тяжести и с неизвестными сроками восстановления, и Саша Цауня как минимум на неделю ( а скорее на две) выбывший с травмой задней поверхности бедра. Также травмированы защитники Чиди Одия и Виктор Васин (для полной ясности)

Видится проблема на флангах, так как классический фланговый (Слава Богу могущий сыграть на обоих флангах) у нас остался один - Зоран Тошич.

Интересны ваши мнения - кто как видит решение этой несомненной проблемы? Побудьте немного ЛВСом Какая схема игры нам больше подойдёт?

Граф.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: wqeqw (27 Февраля 2011 18:36:39)
Хонда или Думбия, в зависимости от результата ... В первом матче думаю хонда сыграет ...
Написал: ББ (27 Февраля 2011 15:38:18)
cgl2 писал(а):
Забайкалец писал(а):
Ну если бы были в строю Секу и Марк, то можно было и не говорить о нейтрализации, а в сегодняшнем случае, нам необходимо сыграть надёжно и вязко, они этого сильно не любят и нервничают изрядно. А наша сладкая парочка Вагнер-Думбия уверен создаст себе моменты и без остроатакующей игры на левом фланге.

Парочка зашибись, но как вспомню игры 2-го круга с Рубином и Динамо, так об этих играх поскорее забыть хочецца. И о парочке тоже. Как оборона плотнее, так проблемы.
Только что просмотрел по «нтв+наш футбол» запись игры 2-го круга с Сатурном. В ней Думбия не играл, но Вагнер и Нецид были в строю. Нецид отметился голом и заработанным пеналем (который не раализовал Гонсалес). Вагнер отметился «красивой игрой». В результате два потерянных очка. Короче, наше нападение не самая стабильная линия команды. Во многом наши напы зависят от хавбеков, особенно фланговых.

В матче с Сатурном Нецида сбили в штрафной после того, как он получил мяч именно от Вагнера. Был пас на выход, вразрез между несколькими защитниками. На видео, время, начиная с 3мин 58сек.
http://www.youtube.com/watch?v=zJJ4L6TFUNA&feature=related
Написал: siz (27 Февраля 2011 01:13:20)
по предыдущему оратору:
1. Халк, я особой техники не заметил, как говорили раньше мощь да, а вот техники что-то не оч. Удар согласен хорош
2. Про открытый футбол согласен, но дело даже не в Слуцком - по сегодняшней игре было видно, что с порту так играть очень даже можно, главное чтобы защита выдержала
3. Прессинг. Тут трудно спорить. Как я уже говорил физически они готовы превосходно. Могут нас тупо перебегать.
4. ЦСКА. Действительно, мне тож чем-то наш клуб их игра напомнила
Написал: Dzaga (27 Февраля 2011 01:04:52)
Заранеее скажу, что не хочу кого-либо обидеть или задеть, считаюсь с каждым мнением, но фраза "у Халка толком дриблинга нету" - очень редкий и качественный бред. Этот человек весь матч таскал лучшую защиту мира в лице МЮ. Да у этого человека феноменальная техника, фантастический дриблинг и потрясный удар! Этот человек, пожалуй, наряду с Пасторе и Неймаром, способен хоть сегодня усилить любой топклуб мира!
to cgl2. Привет=) Насчет уверенности в открытом футболе. Слуцкий очень осторожный человек. Это мне не раз в нем не нравилось. И играть от обороны он любит, порой предпочитая атакующей игре. И ЦСКА при нем не раз играл от обороны. И как минимум в Португалии ЦСКА, уверен, будет играть в закрытый футбол на контратаках.
to Граф. Порой слежу за Порту, посмотрел их матч с Севильей. Из выводов, которые сделал для себя, отмечу постоянный прессинг. Порту играл на выезде и это не мешало постоянно 3 людям прессинговать игроков Севильи уже чуть ли не во вратарской зоне, а в центре поля Севилью уже встречала полная команда. Создалось впечатление, что понятия закрытый футбол в Португалии не существуют. А с учетом того, что чуть ли вся наша защита, за исключением Игнашевича, пасом не обладает, к прессингу не превыкшая, именно этот факт у меня вызывает большие опасения...
В силу такого прессинга у Порту большое количество перехватов, следует мгновенная передача вперед, где постоянно дежурят 3 игрока, ситуаций когда игроки оставались один в один было множество. Игроки у них впереди техничные, резкие, про Халка сказал выше... Чем-то напомнило осенний ЦСКА в золотой обертке, когда вперерди по сути играло 3 форварда: Вагнер, Жирков и Красич.
Единственным относительным минусом в игре Порту является то, что не увидел у них толком прописанной поставленной игры. Т.е. есть установка на прессинг, на мгновенный переход из обороны в атаку, но начетченных комбинаций у них не заметил. Впереди практически все построенно на импровизации и индивидуальном мастерстве Халка и других игроков атаки. Не исключаю, что если как следут прихватить игроков Порту, в большинстве ситуаций они просто не будут знать что делать с мячом. Хотя, вполне возможно, я ошибаюсь.
По теме, был бы рад увидеть справа Дзагоева, но это вряд ли возможно, ввиду какой-то неприязни Слуцкого к Алану...
Самыми вероятными видяться варианты с Мамаем (90%) и Хондой на фланге
Написал: siz (27 Февраля 2011 01:01:35)
по сегодняшнему матчу халк бегает по всему фронту атаки, так что не факт что только одному Жоре или Лёше с ним придётся бороться...
Написал: siz (27 Февраля 2011 00:59:42)
Их сегодняшний соперник вначале создавал моменты, защита бывает проваливается, но поттом их силы покинули и они уже с порту ничего не смогли сделать - нападающего выводили один на один, так защитник порту его догнал сразу же...
Написал: siz (27 Февраля 2011 00:57:38)
илья рязань писал(а):
а кто сегодня матч с порто смотрел? чего скажете про них свежего

не знаю насколько это свежо, но мне кажется, что главная проблема эо в том что они в очень хорошей физической форме. Бегают весь матч как в п3 з%у заведенные. Уже ведут 2-0
Написал: илья рязань (27 Февраля 2011 00:51:49)
а кто сегодня матч с порто смотрел? чего скажете про них свежего
Написал: megaladon (27 Февраля 2011 00:16:48)
Мамай может на фланге сыграть, тем более опыт есть уже:)
Оптимальный состав, на данный момент, мне видется таким...
Акинфеев
Набабкин, Вася, Игна, Щенников
Тошич, Шемба, Хонда, Мамай,
Вагнер, Нецид
Вместо Вагнера можно Думбию поставить. Посмотрим как Ваня отыграет с шиной и бамжами. С греками он мне категорически не понравился.
Написал: danil1978 (26 Февраля 2011 23:56:59)
А Чё если Щенникова в полузащиту передвинуть, а под него Лёху?
Написал: Ensar12 (26 Февраля 2011 22:55:02)
Тошич -слева, Хонда-справа, с постоянным смещением в центр, открывая коридор для Набабкина.
Написал: Гумар (26 Февраля 2011 21:30:01)
но нет навыков такой игры...
есть навыки, нет таковых - но придется!
ИМХО
Написал: cgl2 (26 Февраля 2011 21:14:09)
Гумар писал(а):
а готовы ли мы играть открыто ?

Готовы или нет, но придётся. Играть 2-м номером ЦСКА умеет плохо. Достаточно вспомнить гостевой матч с Вольфсбургом. И не потому, что подбор игроков не позволяет играть от обороны. Как раз позволяет, и даже очень (есть высокорослые дефы, хороший вратарь и скоростные игроки атаки – всё, что надо для игры 2-м номером). Но нет больших навыков такой игры, т.к. в ЧР в этом нет необходимости.
Написал: Забайкалец (26 Февраля 2011 21:03:19)
Причем у нас ещё несколько игр перед Порто, а за это время у нас никто из фланговых не поправится, а Тошич может путем наполучать, так что тьфу, тьфу, тьфу...
Написал: Гумар (26 Февраля 2011 21:02:09)
а готовы ли мы играть открыто ?
Написал: cgl2 (26 Февраля 2011 20:50:55)
Да, падать они умеют. Но у нас Тошич им точно не уступит в этом компоненте. Да и Вагнер не плох в этом. Жаль, Гонсалес травмирован. Он тоже падать мастер.
Карточек в еврокубках всегда много, это есть правило.
Футбол с Порту будет открытым, причём и дома и в гостях. Даже не сомневаюсь в этом.
Написал: Забайкалец (26 Февраля 2011 20:44:45)
Порто не особо плотно в обороне играет, шансы будут одназначно. Такого как обычно катать до верного с ними не получиться и не нужно. И карточек много будет. Во первых они падают как настоящие артисты, во вторых фолить придется.
Написал: cgl2 (26 Февраля 2011 20:37:29)
Забайкалец писал(а):
Написал: Забайкалец (26 Февраля 2011 20:24:44)
Ну если бы были в строю Секу и Марк, то можно было и не говорить о нейтрализации, а в сегодняшнем случае, нам необходимо сыграть надёжно и вязко, они этого сильно не любят и нервничают изрядно. А наша сладкая парочка Вагнер-Думбия уверен создаст себе моменты и без остроатакующей игры на левом фланге.
Написал: АKS (26 Февраля 2011 20:06:08)
Кстате слева может и думбия сыграть!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: