Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Флеш-интервью "НТВ Плюс" теперь будут обязаны давать и игроки

В четверг вечером директор спортивных каналов "НТВ Плюс" Дмитрий Чуковский в интервью корреспонденту "СЭ" прокомментировал подписание нового полуторалетнего контракта с РФПЛ.

  • Футбол

  • 5      1798     

В четверг вечером директор спортивных каналов "НТВ Плюс" Дмитрий Чуковский в интервью корреспонденту "СЭ" прокомментировал подписание нового полуторалетнего контракта с РФПЛ.

 - Готовы ли вы подтвердить, что сумма нового соглашения с премьер-лигой – 60 миллионов долларов?

- Да.

- Как решился вопрос с правами на трансляции матчей в интернете и продажей их в зарубежные страны?

- В вопросе интернет-прав все осталось по-прежнему. Прямые трансляции мы продаем на сайте "НТВ Плюс", и разница состоит лишь в том, что теперь к нему на тех же условиях подключится сайт РФПЛ. Безусловно, проблема здесь заключается в огромном количество пиратов, и пока не совсем понятно, как ее решать. Фрагменты матчей после их окончания клубы могут показывать на своих официальных сайтах.

Международные права РФПЛ по-прежнему оставила себе и в ближайшее время решит, кому они будут предоставлены. Готов подтвердить, что со стороны "НТВ Плюс" предложение на этот счет сделано, но конкретных условий называть бы не хотел.

- Почему вы согласились на сумму в 60 миллионов долларов при том, что международные права были выведены за рамки контракта? И вообще, по какой причине решили подписывать соглашение до решения вопроса о международных правах?

- Потому что с точки зрения российских прав дальше ждать было невозможно. Мы достаточно долго определяли все эти вещи, увязывая сумму в основном с реализацией интернет-прав. Международные права – это абсолютно другая коммерческая история. Хотя без нас зарубежное распространение трансляций осуществить нельзя.

В течение последних трех дней мы встретились с нашими региональными партнерами и определились, как будем работать в новом сезоне. Надеюсь, 5 марта будет принят технический регламент, где окажутся прописаны дополнительные права, о которых мы договорились с клубами и РФПЛ. У телекомпании будет больше возможностей брать интервью у участников игры после окончания матча и первого тайма. Еще ряд изменений в регламенте будет касаться технических вопросов на стадионе – кому куда можно будет ходить, где ставить камеры.

- Не возле скамеек ли они теперь будут установлены, чтобы зрители слышали все, что там произносится?

- Нет. Около скамеек во время каждого матча и так находится наш корреспондент, который может слышать и рассказывать телезрителям, что там происходит. Ставить же там камеры мы не считаем очень уж важной для болельщиков вещью.

- "Флэш-интервью" главных тренеров и раньше были обязательными – в противном случае на клубы накладывался штраф. Будет ли то же самое теперь касаться и игроков?

- Подобные обязательства были и раньше, но сейчас они гораздо четче прописаны. Неправильно, когда интервью после матча дает футболист, который 90 минут провел на лавке. Это должен делать игрок, который не просто участвовал в поединке, но и играл в нем одну из ключевых ролей. Выбор будет осуществляться "НТВ Плюс" вместе с представителями клубов. Плюс к тому, интервью в перерыве будут давать футболисты, участвовавшие в игре.

- Пока все матчи Кубка России в 2011 году показывала ваша компания. Так будет и дальше?

- Права на трансляции Кубка в этом сезоне у нас. Единственное – финальный матч РФС имеет право отдать эфирному каналу. А вот кубковый турнир-2011/12, как и условия приобретения прав на него, еще не обсуждались. Могу сказать, что мы точно будем претендовать на его показ. Нас интересуют все долговременные турниры в российском футболе – как первенство премьер-лиги, так и Кубок.

- Почему во время трансляции матча "Анжи" - "Зенит" мы не увидели четких повторов как эпизода с голом махачкалинцев на первой минуте, так и с назначением пенальти в ворота "Анжи"?

- Потому что из-за перепадов напряжения в этом матче "вылетели" семь повторов. Усматривать в этом злой умысел в чью-либо пользу кажется мне абсолютным бредом. Матч обслуживала телебригада из Владикавказа, с которой я сегодня общался. Совсем исключить повторение подобных вещей невозможно, а стимул, чтобы такого больше не происходило, с нашей стороны может заключаться в финансовых наказаниях.

- На каких условиях вы получили права на трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в ближайшие сезоны?

- Готов подтвердить, что мы выиграли тендер на показ еврокубков до 2015 года. Но этот тендер был закрытым, и сумм я называть не могу. Потому что, если назову, то дам возможность нашим будущим конкурентам понимать, о каких цифрах в этом соглашении шла речь.

НА ОТКРЫТЫХ КАНАЛАХ - БЕЗ ПЕРЕМЕН

До старта чемпионата России чуть больше недели. Между тем общедоступные каналы не запланировали в первом туре ни одной матчевой трансляции. Перспективы показа на них отечественного футбола, как никогда, окутаны туманом, и комментарии руководящих сотрудников двух телекомпаний ничуть его не развеяли.

Дмитрий МЕДНИКОВ , заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия-2":

- Мы сделали футбольному руководству предложение и теперь ждем ответа.

- В чем же загвоздка?

- Не знаю. Наша позиция проста: чем больше российского футбола на телевидении, тем лучше. С одной стороны, мы договорились с ФНЛ о показе одного матча из каждого тура первой лиги, с другой готовы транслировать впрямую на "России-2" все матчи премьер-лиги, которые не будут по времени накладываться друг на друга.

- Ваше предложение уступает 60 миллионам долларов за полтора года, которые готова уплатить компания "НТВ Плюс"?

- В денежном выражении оно скромнее. Но мы считаем, что сейчас надо обеспечить максимально широкий показ футбола, а не думать о его быстрой коммерциализации. На наш взгляд, было бы правильно транслировать на открытом канале три или даже четыре игры из тура. Если сейчас у РФПЛ остается возможность предложить нам только по одному матчу, мы готовы ею воспользоваться. Будет больше - хорошо.

Николай МАЛЫШЕВ , директор Дирекции спортивного вещания Первого канала:

- Будет в этом году российский футбол на нашем канале или нет, мне не известно. Совершенно искренне говорю. Это стратегический вопрос, находящийся в компетенции руководства Первого канала. Знаю только, что показ футбола не приносил нам хороших результатов, что у него очень низкий рейтинг. Более того, в последнее время интерес к нему почему-то снизился на 70 процентов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Труофолс) (4 Марта 2011 09:37:18)
О патосовке между тренерами зенита и анжи.
Гаджиев:после первого тайма,когда я усмотрел значительные ошибки главного арбитра матча,направленные в одну и ту же пострадавшую сторону я почуял что то неладное и не могла не появиться мысль о подкупе судей,но так дела не делаются я не ощущал собственной заинтересованости и прибыли,тогда я пошел разбираться к главному судье матча чтобы тренер Спаллети больше не допускал таких казусов,и в то время как я разговаривал с арбитром я почувствовал что ко мне кто то подошел и схватил за руку,сначала я хотел повернуться и высказать свои претензии,но когда почувствовал в руке часы по ощущениям пальцев я понял что это были ролекс отвернулся и пошел
Написал: (Дунк) (4 Марта 2011 09:13:59)
даже напряжение не выдерживает,когда судьи необъективны,и дают сбой.наверно сидел там какой то быстров и создавал перепады вот после этого он и не может играть током пару раз шибануло.
Написал: из бывших (4 Марта 2011 08:53:07)
игорьуфа писал(а):
никогда не слышал чего-то путного во флэш-вью.дежурные фразы.лучше выбрать по одному известному болельщику.
Игорь, а вот ты уже можешь вместо Хусти( в смысле прорицателя) выступать. Ну, мои мысли прочитал.
Написал: игорьуфа (4 Марта 2011 05:51:37)
никогда не слышал чего-то путного во флэш-вью.дежурные фразы.лучше выбрать по одному известному болельщику.
Написал: (shir) (4 Марта 2011 02:33:05)
\"Усматривать в этом злой умысел в чью-либо пользу кажется мне абсолютным бредом.\"-не в чью либо,а в пользу сенита и не бред,а очевидный факт.
Написал: (shir) (4 Марта 2011 02:23:18)
Какое совпадение!Моменты с голом и пенальти БАХ и перепад напряжения)))
Написал: mi1an (4 Марта 2011 02:13:14)
- Почему во время трансляции матча "Анжи" - "Зенит" мы не увидели четких повторов как эпизода с голом махачкалинцев на первой минуте, так и с назначением пенальти в ворота "Анжи"?

- Потому что из-за перепадов напряжения в этом матче "вылетели" семь повторов.

________


перепады напряжения )))
Написал: mi1an (4 Марта 2011 02:09:01)
на фото флеш-интервью Секу

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА