Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Салугин: Хочу доказать, что нужен "Волге"

Нападающий Александр Салугин оказался в нижегородской "Волге" в последний день летнего периода дозаявок. А спустя три недели экс-форвард ЦСКА дебютировал в дубле волжан, "отгрузив" два мяча в ворота пензенского "Строителя". После этой игры с Салугиным пообщался пресс-атташе клуба.

  • Футбол

  • 5      2959     

Нападающий Александр Салугин оказался в нижегородской "Волге" в последний день летнего периода дозаявок. А спустя три недели экс-форвард ЦСКА дебютировал в дубле волжан, "отгрузив" два мяча в ворота пензенского "Строителя". После этой игры с Салугиным пообщался пресс-атташе клуба.

- Александр, давайте вспомним, как состоялся ваш переход из самарских "Крыльев Советов" в "Волгу".
- С приходом Александра Тарханова в "Крылья Советов" я стал чаще появляться на поле. В трех матчах вышел на замену. Но в конце августа мне позвонили из "Волги". Президент нижегородского клуба Алексей Леонидович Гойхман произвел приятное впечатление при первом же общении с ним. Потом я поговорил с руководством самарского клуба, и они отпустили меня в "Волгу" бесплатно, по обоюдному согласию сторон.

- По прибытии в Нижний Новгород почувствовали конкуренцию со стороны игроков линии атаки?
- Да, конкуренция высокая, ведь в "Волге" играют очень хорошие нападающие. Что касается меня, то я усердно тренируюсь, играю за дубль и жду своего шанса. В любой момент готов выйти на поле и усилить атакующий потенциал первой команды.

- О годах, проведенных в ЦСКА, с какими чувствами вспоминаете?
- С ностальгией, ведь тогдашний наставник армейцев Валерий Георгиевич Газзаев относился ко мне по-отечески. В пятнадцать лет я уже тренировался с основным составом ЦСКА, а в шестнадцать стал выходить на замену в матчах чемпионата, Кубка России и даже Кубка УЕФА. Наша команда тогда выигрывала все турниры подряд, и мне казалось, что всё в моей карьере будет хорошо. Тем более, что начинал я, действительно, неплохо: забил гол в ворота "Алании" в чемпионате страны, отличился в одном из матчей Кубка России. Довелось мне сыграть и в Кубке УЕФА, так что успел почувствовать незабываемую атмосферу решающих стадий престижного Еврокубка. Думаю, несмотря на молодость, я приобрел большой опыт, выступая за ЦСКА.

- И как вам игралось с такими мастерами, как Карвальо и Вагнер Лав?
- Главное было - правильно думать на футбольном поле, и всё получалось как бы само собой. Все быстро открываются, своевременно дают передачи. Так что от игры за ЦСКА я получал огромное удовольствие.

- Но в 2007 году вас отдали в аренду в ивановский "Текстильщик"…
- В армейском клубе я перестал попадать в состав, а играть очень хотелось. Был вариант с "Химками", но что-то не срослось, и тогда я уехал в Иваново. Для меня тот год стал настоящей школой выживания, потому что зарплату в "Текстильщике" ждали месяцами. Зато игрового времени было много, так что сезон не прошел даром.

- А как удалось вернуться в Премьер-лигу?
- В феврале 2008 года Леонид Слуцкий взял меня на предсезонный сбор с самарскими "Крыльями Советов". Тренер мной остался доволен, и вскоре самарцы согласовали условия моего перехода из ЦСКА в "Крылья". На поле я выходил довольно часто, но вот отличиться никак не мог, хотя и моменты вроде бы регулярно создавал. Однако забивал только за молодежную сборную России. А в клуб возвращался, и снова - голевая "засуха". Не знаю, может быть, уверенности не хватало. Трудно сказать. Это футбол.
А в 2009 году задолженность по зарплате перед футболистами "крылышек" стала расти, и команда начала сыпаться. В середине сезона Олег Долматов пригласил меня в "Ростов", но там я остался практически без игровой практики. Спасали только вызовы в молодежную сборную, где я выходил на поле постоянно.

- В этом сезоне вы вернулись в "Крылья Советов". Чем он вам запомнился?
- До Тарханова "Крылья" тренировал Юрий Фарзунович Газзаев. Такого наставника я раньше никогда не встречал. Казалось, что ему абсолютно все равно, кто из футболистов сильнее выглядит на тренировках. Состав на игру он определял по каким-то ему одному известным показателям. Поэтому лично для меня нет ничего удивительного в том, что самарцы идут сейчас на вылет из Премьер-лиги.

- В "Волге" уже успели обзавестись друзьями?
- Многих ребят я давно уже знал. К примеру, Инала Гетигежева и Антона Коченкова по выступлениям за молодежку столичного "Локомотива". Сам я не раз встречался с ними на поле в футболке ЦСКА. Так что футбольный мир тесен.

- Какое впечатление произвел на вас Нижний Новгород?
- Симпатичный город, приветливые люди. В общем, я чувствую себя здесь вполне комфортно. Когда я собирался в Нижний, мне говорили, что "Волга" - хорошая команда, у нее преданные болельщики. Сегодня вот даже на матче дубля они скандировали мою фамилию. Надеюсь, что скоро это случится и на стадионе "Локомотив".

- Как ваши близкие отнеслись к тому, что вы перешли в команду Первого дивизиона?
- Спокойно. Все знают, что я очень люблю футбол, и дело не в названиях команд, дивизионах и суммах контрактов. Просто хочу играть, выходить на поле. И если мне дадут такой шанс, буду стараться доказать, что я нужен "Волге".

- Скажите несколько слов о вашей личной жизни.
- На первом плане у меня футбол. Что касается личной жизни, то, думаю, у меня еще все впереди.

- Что пожелаете болельщикам "Волги"?
- Чтобы команда вышла в Премьер-лигу, и стадион "Локомотив" заполнялся до отказа. А болельщики пусть продолжают поддерживать команду от души, от сердца. Это ведь самое главное для нас, футболистов.

Источник: официальный сайт ФК "Волга"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дмитрий (9 Марта 2011 14:03:39)
это ж как бы оч старая инфа...
салугина ща в волге нет уже вроде...
да,карьера начиналась на ура,а продолжается не оч(((жаль...
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Марта 2011 11:33:06)
ЭХХ Салагин -Салагин -а мог бы ,если бы сам хотел!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА