Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Месяц несбывшихся надежд

В марте у армейцев осталась еще одна игра – послезавтра они встретятся в Самаре с «Крыльями Советов». Матч, конечно, представляется достаточно важным. И все же, вне зависимости от итогов поединка на берегах Волги, можно сказать, что март стал для армейцев месяцем несбывшихся надежд. Уступив в поединке за Суперкубок, команда затем выбыла из Лиги Европы.

  • Футбол

  • 5      3645     

В марте у армейцев осталась еще одна игра – послезавтра они встретятся в Самаре с «Крыльями Советов». Матч, конечно, представляется достаточно важным. И все же, вне зависимости от итогов поединка на берегах Волги, можно сказать, что март стал для армейцев месяцем несбывшихся надежд. Уступив в поединке за Суперкубок, команда затем выбыла из Лиги Европы.

Вернувшись из Порту, я с большим интересом прочитал обсуждение на ветках, где вы, уважаемые пользователи, обменивались мнениями по поводу последних матчей ЦСКА. Могу вам сказать, что именно к таким обсуждениям мы стремились, задумывая наш портал. Было высказано очень много интересных мыслей, идей, предположений. Между прочим, многие футболисты и тренеры время от времени просматривают эти обсуждения – людям интересно, что о них пишут, думают и говорят.

Что я сам думаю по поводу последних выступлений ЦСКА?

Прежде всего, совершенно не настроен делать глобальные выводы. И вам не советую. Футбол устроен таким образом, что после неудач горячие головы непременно жаждут крови. Этого надо выгнать из команды, другого – продать, третьего – посадить в запас. Не думая о последствиях, они предлагают наказывать всех без разбора.

У кого-то есть сомнения в квалификации, скажем, Вагнера Лав или Думбиа? У меня – нет.
Поэтому главный вопрос следует сформулировать так: почему ЦСКА не сыграл в марте так, как действительно может? Почему не выдала максимум возможного, почему так мало забивала?

Могу согласиться с теми, кто называет поражение в поединке за Суперкубок несчастным случаем – в конце концов, до перерыва армейцы создали как минимум пять 100-процентных моментов и могли снять все вопросы. А вот с «Порту», на мой взгляд, все было по-другому. Соперники оказались лучше готовы функционально и к тому же гораздо бережнее отнеслись к своим возможностям. Да, на «Драгау» армейцы пропустили два нелепых гола. Но тех, кто называет это нелепой случайностью, хочется спросить: почему тот же «Порту» не пропускает такие мячи?

Осенью ЦСКА стартует в Лиге чемпионов. «Порту», безусловно, является командой уровня плей-офф этого соревнования. Дуэль с португальцами показала, в каком направлении армейцам необходимо работать. Полностью согласен со многими нашими пользователями в том, что команде нужен центральный полузащитник европейского класса, амплуа которого можно охарактеризовать как box to box.

Впрочем, до осени мы еще много раз обсудим ситуацию. Сейчас армейцам надо пережить поражение от «Порту» и удачно сыграть в Самаре, чего я им от всей души и желаю.

Максим Квятковский из Москвы

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Александр made in Тула) (20 Марта 2011 23:57:42)
Как по мне,то наш кипер,И.Акинфеев,со всем канеш уважением,очень много о себе возобнил,мальца,думается,закинулся,вот и получаются ляпы,от которых страдает вся команда и весь наш футбол вцелом,т.к.вылет ЦСКА из Европы,позволил Португальцам обогнать нас,и теперь у них клубов будет больше,у нас меньше.Игорь!Соберись!Ты нам нужен брат!!!!!
Написал: _Pahan_ (20 Марта 2011 14:17:22)
Dzaga писал(а):
А ты думаешь у нас все до конца карьеры играть будут?=) Давай тогда сразу всем замену купим=)


Ну вообщета замена давно куплена, в молодёжки эта замена играет)))) Да и вообще надо брать не количеством а качеством, но я естественно буду не против если Шемберас вернёт свои кондиции и у него откроется второе дыхание
Написал: Dzaga (20 Марта 2011 13:08:09)
А ты думаешь у нас все до конца карьеры играть будут?=) Давай тогда сразу всем замену купим=)
Написал: _Pahan_ (20 Марта 2011 13:02:36)
Сообщение было адресовано Dzaga
Написал: _Pahan_ (20 Марта 2011 13:01:05)
Ты думаешь что Хонда у нас до конца карьеры играть будет? Он или лето или максимум зимой свалит уже, лучше конечно летом(надоел он уже). И опорник будет информацию подтвердил человек который находится постоянно рядом с клубом
Написал: Alexei (20 Марта 2011 13:00:08)
Считаю что руководство клуба работает блестяще, да не всегда все получается. Пример Васин, явная замена Игнашевичу, а опорник будет, как только найдут адекватное соотношение цена-качество. Только "чтобы было" ЦСКА уже давно никого не покупает. Вопрос только в тренерском штабе Лига Чемпионов станет хорошим испытанием, Слуцкий учится и учится быстро, просто жаль, что на собственных ошибках.
Написал: Dzaga (20 Марта 2011 12:32:33)
DzAgOeV писал(а):
Dzaga писал(а):
Паша с Хондой в центре и никто нам не нужен

все таки паша он креативщик и может отдать хороший пас что мы не раз видели. а кейске более атакующий. Паша и Кейске не опорники. все таки я за хорошего опорника!

Паша полноценный опорник. Просто в паре с Шемберасом ему дают установку играть чуть выше, разгонять атаки и в них подключаться. Хотя Паша вполне может играть и полноценного разрушителя, способности у него есть, в молодежке с этой ролью он с блеском справлялся. А Хонда будет играть играть чуть выше тогда.
А если кого-то покупать, тогда придется кого-то сажать, это тоже немаловажный фактор учитывая амбиции наших игроков...
Написал: DzAgOeV (20 Марта 2011 12:22:28)
конюх писал(а):
разочарование нет предела. трофей слили по прошлогоднему сценарию.в европе ничего не показали. командной игры нет всё на индивидуальном мастерстве держится.тренер от матча к матчу все красней и нервозней становится и самое главное опять начались затупы у защиты и кипера. это всё удручает((((

согласен100-летие все таки, должны чемп взять!
Написал: DzAgOeV (20 Марта 2011 12:19:09)
Dzaga писал(а):
Паша с Хондой в центре и никто нам не нужен

все таки паша он креативщик и может отдать хороший пас что мы не раз видели. а кейске более атакующий. Паша и Кейске не опорники. все таки я за хорошего опорника!
Написал: 43 (20 Марта 2011 12:06:44)
а я считаю что у нас нету хорошего рспосовщика поднападающего
Написал: (Саня Граф) (20 Марта 2011 11:47:56)
атлант, написано в шутливой форме вообще-то и бухим. Так яснее?)
Написал: конюх (20 Марта 2011 11:35:52)
разочарование нет предела. трофей слили по прошлогоднему сценарию.в европе ничего не показали. командной игры нет всё на индивидуальном мастерстве держится.тренер от матча к матчу все красней и нервозней становится и самое главное опять начались затупы у защиты и кипера. это всё удручает((((
Написал: Petibor (20 Марта 2011 11:30:47)
Dzaga писал(а):
Паша с Хондой в центре и никто нам не нужен

Не лишено смысла.
Написал: Dzaga (20 Марта 2011 11:03:37)
Паша с Хондой в центре и никто нам не нужен
Написал: raulka (20 Марта 2011 10:20:04)
да уж опорник позарез нужен, если в прошлом сезоне Шемба ещё что-то показывал, то в этом он никакой, ну и Алдонин как чистый разрушитель не катит - сейчас у нас явно опорная зона самая слабая зона в команде и требует усиления, Слуцкий, думаю, думает также - ведь почти каждую игру он их тасует
Написал: Атлант (20 Марта 2011 08:52:24)
Великий могучий язык, это уже слишком - "пападробнее"
Написал: DzAgOeV (20 Марта 2011 08:50:30)
Интересно насчет опорника нужно что бы русский был! А вот еще мне кажется если опорника преобретем перебор будет полузащитников
Написал: (Маша) (20 Марта 2011 07:06:05)
А Тошич и Секу не уйдут?
Написал: _Pahan_ (20 Марта 2011 00:44:09)
Саня

Я просто не правильно выразился, насчёт звоночка, скорее прочиталВообщем Макс бобсоккеровский, намекнул что летом появиться опорник. Сказал что скорее всего дождёмся опорника