Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Промежуточные итоги еврокубков для игроков ЦСКА.

Информация предназначена для наших любителей статистики. Материал подготовлен нашим юзером СД. Почему итоги промежуточные? Отвечаем: Впереди Лига Чемпионов УЕФА.

  • Футбол

  • 5      2689     

Информация предназначена для наших любителей статистики. Материал подготовлен нашим юзером СД. Почему итоги промежуточные? Отвечаем: Впереди Лига Чемпионов УЕФА.

рекордсмены по матчам:

1. Акинфеев И. - 71 игра
2. Березуцкий А. - 68 игр (лидировал по итогам ЛЧ-2009/2010)
3. Шемберас Д. - 67 игр
4. Игнашевич С. - 65 игр
5. Березуцкий В. - 64 игры
5. Рахимич Э. - 64 игры

рекордсмены по голам:

1. Вагнер Лав - 29 голов
2. Карвалью Д. - 10 голов
3. Нецид Т. - 8 голов
3. Дзагоев А. - 8 голов
4. Думбия С. - 7 голов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Гумар (20 Марта 2011 21:59:32)
а я думал что Вы у нас свой "Есенин"
Написал: СД (20 Марта 2011 21:35:59)
Гумар писал(а):
СД писал(а):
Если интересно, могу расписать и ситуацию с голами...

давно хотел cпросить,сколько мы пропустили со стандартов за последние 5 или 10 сезонов/можно по годам/?
П.С. как-кто В.Березуцкий /при Газзаеве/ на вопрос:"анализируете ли ошибки игры в обороне?" ответил,что не думают о пропущенных мячах и готовятся к следующим матчам

Такой вопрос надо адресовывать не статистикам (это уже не статистика), а представителям научной группы ПФК ЦСКА, именно они занимаются этим (сбор и анализ игровых действий и ситуаций).
Написал: Гумар (20 Марта 2011 21:10:11)
СД писал(а):
Если интересно, могу расписать и ситуацию с голами...

давно хотел cпросить,сколько мы пропустили со стандартов за последние 5 или 10 сезонов/можно по годам/?
П.С. как-кто В.Березуцкий /при Газзаеве/ на вопрос:"анализируете ли ошибки игры в обороне?" ответил,что не думают о пропущенных мячах и готовятся к следующим матчам
Написал: игорьуфа (20 Марта 2011 17:32:36)
Саня Граф писал(а):
СД писал(а):
Если интересно, могу расписать и ситуацию с голами...

Сергей, интересно всем. Благодарный читатель всегда найдётся
конечно интересно.особенно когда пояснения.всмысле поподробнее.

Написал: СД (20 Марта 2011 17:30:18)
С бомбардирами ситуация следующая. По итогам ЛЧУ-04/05 На первое место в списке бомбардиров в еврокубках за всю историю ЦСКА вырвался С. Семак с 6 голами. Правда лидировал он недолго, в скорости его сместили на третью строчку наши "хедлайнеры" по голам в еврокубках Вагнер Лав и Д. Карвалью. При этом Карвалью забивал всего в трех сезонах - 2004/2005, 2005/2006, 2006/2007 - которые уложились в его два ударных календарных года - 2005, 2006! А вот "главный спец ЦСКА по пенальти" свой голевой счет пополняет регулярно, даже несмотря на годичную командировку на Родину. Характеризуя его достижение, могу сказать, что на вряд ли кто-то в ближайшее время сможет хотя бы приблизиться к его "рекорду". Может быть, Вагнер Лав и лучший бомбардир среди всех российских клубов (честно - за другими клубами в этом плане не слежу).
Возвращаясь к Семаку, необходимо отметить, что он до нынешнего сезона продолжал занимать 3-е место (делил его с А. Дзагоевым) в списке бомбардиров и лишь недавно его сместили на 5-е (фактически 6-е) место сразу наша троица "забивал": А. Дзагоев, Т. Нецид и С. Думбия, который свои 7 голов забил за 7 игр и только за осеннюю сессию Лиги Европы УЕФА (правда, 3 его гола приходятся на квалификацию ЛЕУ).
Написал: Саня Граф (20 Марта 2011 17:05:12)
СД писал(а):
Если интересно, могу расписать и ситуацию с голами...

Сергей, интересно всем. Благодарный читатель всегда найдётся
Написал: СД (20 Марта 2011 16:41:50)
Если интересно, могу расписать и ситуацию с голами...
Написал: (рб) (20 Марта 2011 16:28:51)
Сергей, спасибо!
Написал: СД (20 Марта 2011 16:18:10)
Если не против дам нексколько пояснений.

Всего в еврокубках наша команда провела за историю 106 матчей, 47 побед, 24 ничьих, 35 поражений. Дай бог, осенью одержим юбилейную 50-ю победу в еврокубках (и желательно в третьем туре группового этапа ЛЧ).

Вообще же, в последние годы развернулась борьба по количеству матчей в еврокубках среди железных игроков 1-го и 2-го "призывов" ВГГ. Одно время лидировал Э. Рахимич, ему серьезную конкуренцию оказывал Д. Шемберас. Но постепенно, потеряв место в "старте", эти игроки уступили борьбу за первенство своим более молодым партнерам в лице А. Березуцкого и И. Акинфеева. В связи с тем, что Леша в последний сезон потерял место в "старте", его по итогом нынешней еврокубковой кампании обошел наш "железный" № 35. А державшийся все годы выступлений за ЦСКА в "тени" Игнашевич вышел сейчас на 4-е место по количеству игр. Это в который раз доказывает важность его фигуры для нашего клуба.
Так же стоит отметить и наш "молодняк". Он очень быстро набирается международного опыта. Наши "ранние" уже сейчас сыграли под тридцать матчей в еврокубках каждый (Дзагоев - 29 игр, а Щенников - 27). При этом каждому из них только в этом году исполнится 21 год и 20 лет соответственно! Такому положению дел имеется и рациональное объяснение - ЦСКА в последние три евросезона выступает относительно успешно, играя 10 и более игр за каждый сезон.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: