Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Русское поле

Российский футбол переходит на новую систему розыгрыша старыми "огородами". По этой причине три команды начали сезон на нейтральных полях, а игра "Крыльев" с ЦСКА и вовсе была перенесена.

  • Футбол

  • 5      1872     

Российский футбол переходит на новую систему розыгрыша старыми "огородами". По этой причине три команды начали сезон на нейтральных полях, а игра "Крыльев" с ЦСКА и вовсе была перенесена.

В России, если верить классику, две беды: дураки и дороги. В российском футболе бед больше, но, пожалуй, самая заметная из них – это поля. Остальные-то можно замаскировать – а эту не утаишь. Больше трёх месяцев их готовят к новому сезону, а что в итоге? Сезон опять подкрался незаметно, да…

И так каждую весну: вместо игры обсуждаем "сводки с полей". Ничегошеньки не изменилось и с переходом чемпионата на "европейскую" систему проведения. Качественных газонов от этого автоматически не прибавилось. Кажется даже, что только убавилось.

Загибаем пальцы: Махачкала (Кубок), Нальчик, Черкизово. Три стадиона (!) не были допущены к старту сезона. Во втором туре чемпионата к этой компании примкнула Казань: там играли, но с колоссальным риском для здоровья – земля в прямом смысле слова уходила у футболистов из-под ног. Даже скупой на эмоции Курбан Бердыев и тот не сдержался, вспылил. Поляну на домашней арене он без прикрас назвал "огородом", а отношение стадионных сотрудников к своим должностным обязанностям – "безобразием".

Параллельно гром грянул в Самаре. В фигуральном смысле слова. Там повалил густой снег. В результате стадион "Металлург" накрыло белым покрывалом. Руководство "Крыльев Советов" даже вынуждено было обратиться за помощью к болельщикам. Несколькими днями ранее на аналогичный призыв клуба откликнулось несколько десятков добровольцев. Совместными усилиями они привели трибуны в надлежащий вид.

По утверждению президента самарцев Виктора Развеева, не вызывало серьёзных опасений и качество поля.

Но в субботу с неба снова посыпало. И все усилия штатных и внештатных уборщиков снега пошли насмарку. Ладно трибуны, их, наверное, можно было и повторно очистить. Но поле… Футболисты и тренеры гостей, явившись в воскресенье на предматчевую тренировку, нашли его в плачевном состоянии. Трава на газоне серо-бурого цвета присутствовала только фрагментарно. Пожалуй, даже в Казани вчера поле выглядело приличнее. По крайней мере, до тех пор, пока на него не вышли спортсмены.

Неудивительно, что столичные гости заблаговременно выразили обеспокоенность качеством самарской поляны. Всё-таки футболисты в клубе играют не копеечные, сплошь сборники, и рисковать понапрасну их здоровьем, разумеется, никто не хочет. А на таком грунте получить травму – плёвое дело.

Относительно недавно цеэсковцы уже играли в футбол в экстремальных условиях – на пермском насте – и им это занятие едва ли пришлось по душе. Но тогда, в конце ноября,
переносить матч было элементарно некуда. Оставалось, в сущности, два варианта: присуждать "Амкару" техническое поражение или играть. Выбрали второй.

В Самаре у инспектора матча Куличенкова, делегата РФПЛ Дробышева и судьи Безбородова было больше пространства для манёвра. Вердикт о проведении матча они отложили на утро понедельника. А поскольку трава за ночь на "Металлурге" не выросла, грунт не просох, было принято решение перенести игру. Благо впереди ещё месяцев семь более-менее футбольной погоды.

Как-то раз я спросил у одного известного российского футболиста, долго и успешно игравшего за рубежом, почему в России такие убогие поля. И получил простой и доходчивый ответ: "Потому что за ними ухаживать нужно".

Наверное, и в Самаре ухаживали. И в Казани с Нальчиком. И в Черкизово. Вопрос – как? Видимо, не очень хорошо, раз на них нельзя играть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (21 Марта 2011 15:04:06)
"Ничегошеньки не изменилось и с переходом чемпионата на "европейскую" систему проведения. Качественных газонов от этого автоматически не прибавилось. Кажется даже, что только убавилось".
Логика у автора железная - газоны должны автоматически улучшится уже сейчас, хотя по системе "осень-весна" мы начнём играть только осенью 2012 года.
Новая система сможет улучшить поля только одним способом - будет летний перерыв длинною 1,5-2 месяца, вначале которого и будет делаться посев травы для газонов. В Англии сеют траву именно в эти сроки.
Написал: (Undish) (21 Марта 2011 14:32:13)
Да задолбали уже уроды!!! Сколько можно, из года в год повторяется одна и таже песня. Строить надо крытые стадионы, чтоб хотя бы от снегопада обезопасить поле. Вот теперь по чем зря команда слетала в Самару. И как мы должны после этого успешно в весенней стадии еврокубков играть, если нет подобающих условий... Короче зла никокого не хватает.
Написал: Depp (21 Марта 2011 13:34:22)
"Потому что за ними ухаживать нужно".
Видимо в России вообще не знакомо такое понятие ((( это касается всего нашего хозяйства
Написал: Volkswagen (21 Марта 2011 13:30:28)
ДАЁШЬ БОЛОТНЫЙ ФУТБОЛ !!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА