Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Закубковый повтор

В среду «Зенит» и ЦСКА вновь встретятся на «Петровском» и оспорят путевку в полуфинал Кубка России. В еще одном четвертьфинале сыграют «Динамо» и «Ростов».
  • Футбол

  • 5      1841     

В среду «Зенит» и ЦСКА вновь встретятся на «Петровском» и оспорят путевку в полуфинал Кубка России. В еще одном четвертьфинале сыграют «Динамо» и «Ростов».

Кубок России уже давно пугает странностью результатов и жеребьевки. Вот и в этот раз в одной части сетки собрались «Зенит», ЦСКА и «Спартак», а в другой – «Ростов», «Динамо» и «Алания». Причем, представитель первого дивизиона уже обеспечил себе полуфинал, поскольку соперник владикавказцев – подмосковный «Сатурн» – зимой скоропостижно пропал с орбиты российского футбола. Таким образом, подопечные Владимира Газзаева будут оспаривать путевку в финал (читай – в Лигу Европы) с победителем пары «Ростов» – «Динамо». Соответственно, один из трех этих клубов будет представлять Россию в еврокубках, если, конечно, трофей не достанется «Краснодару».

Однако бог с ней жеребьевкой и игнорированием большинством российских команд Кубка страны. Пара «Зенит» – ЦСКА и возвращение на футбольное поле в спартаковской футболке Андрея Тихонова вернули зрительский интерес к этому соревнованию. Подробнее о предстоящем матче между «Спартаком» и «Краснодаром» можно прочитать здесь. Что до сине-бело-голубых и красно-синих, противостояние в четвертьфинале Кубка станет уже третьим матчем двух сильнейших клубов страны в нынешнем сезоне.

В первом (матч за Суперкубок России) победу одержал «Зенит», хотя подавляющим игровым преимуществом владел ЦСКА. Ну а второй в четвертом туре чемпионата закончился скандалом, вылившимся в наказание питерцев в соответствии с регламентом РФПЛ и дисциплинарным регламентом. 0:3 и штраф в 200 тысяч рублей – вот результат матча на «Петровском» для «Зенита». И вот теперь соперники вновь встретятся в Санкт-Петербурге, хочется верить, правильно заполнив заявки на предстоящий матч.

И «Зенит», и ЦСКА к поединку подходят не в оптимальном состоянии – непонятно, в какой форме находятся лидеры команд.

Травму в последнем туре чемпионата с «Амкаром» получил главный креативщик питерцев Данни. Сможет ли португалец принять участие в матче, станет известно, видимо, в самый последний момент. Что до ЦСКА, тут по-прежнему не найдет нужного настроения Вагнер. А с ним и без него красно-синие играют в совершенно разный футбол. Впрочем, президент армейцев Евгений Гинер после победы над «Рубином» заявил, что ситуация с бразильцем разрешилась, и до лета никаких разговоров о трансфере не будет. Возможно, это заставит армейскую «девятку» на время отложить мысли о родине и продемонстрировать свой лучший футбол.

Есть у Леонида Слуцкого проблемы и со средней линией. Только-только восстановились Павел Мамаев и Кейсуке Хонда, продолжает лечиться Евгений Алдонин, а в матче с «Рубином» травму получил Дейвидас Шемберас. Впрочем, можно вспомнить, как зимой армейцы играли без фланговых хавбеков, и тогда Слуцкий смог найти выход из положения. Сейчас же именно на вингеров – Тошича, Гонсалеса, Цауню, Секу – ляжет основной груз ответственности за результат, поскольку форварды команды пока не впечатляют.

Зато у «Зенита» с атакой все в полном порядке: Кержаков, Бухаров и Лазович здоровы и полны сил и желания.

Серб на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата, успели уже отличиться в нынешнем сезоне и российские голеадоры питерского клуба. Вопрос лишь в том, насколько хорошо будет взаимодействовать средняя линия команды с атакой в том случае, если Данни все же не сможет принять участия в матче. Могут у питерцев возникнуть и проблемы с центральной зоной – травмирован Роман Широков, не до конца восстановился Сергей Семак – однако выбор футболистов тут у Лучано Спаллетти таков, что грех жаловаться.

Одним словом, в среду на «Петровском» болельщики должны увидеть отличный футбол. Кстати, любители футбола на этот матч смогут попасть за полцены, если предъявят квиток с прошлой встречи этих команд. Правда, большинство питерских болельщиков ходят на футбол по абонементам. Для них, как сообщает пресс-служба клуба, будет сделана специальная акция – они смогут приобрести билет с 50-процентной скидкой и пригласить на стадион кого-то из друзей. Аншлаг же на «Петровском», думается, в любом случае будет обеспечен. А это самое главное.

В еще одном матче четвертьфинальной стадии встретятся «Динамо» и «Ростов». Особенно острым этот поединок видится в свете того, что победитель в полуфинале выходит на «Аланию», которая выступает в первом дивизионе. Шанс пробиться в финал (а сделать это в противостоянии с владикавказцами будет явно проще, нежели попытаться обыграть «Зенит» или ЦСКА) постараются не упустить ни москвичи, ни ростовчане.

Выход в финал, скорее всего, гарантирует одной из трех (не будем сбрасывать со счетов «Аланию») команд участие в Лиге Европы. Ну и сам шанс завоевать трофей у вышеозначенных клубов появляется не так часто. Поэтому, борьба в этой части сетки будет вестись пусть менее звездными силами, однако не менее упорная.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 477th (19 Апреля 2011 17:16:38)
С Данни всё почти в порядке,по крайней мере в Питере все говорят так.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА