Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Зенит" встретится с ЦСКА: Сегодня играют флагманы российского футбола

Матч ¼ Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА состоится сегодня на "Петровском" в 20.00.

  • Футбол

  • 5      4440     

Матч ¼ Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА состоится сегодня на "Петровском" в 20.00.

По традиции этого года "Зенит", выступающий в роли хозяина поля, будет играть сегодняшний матч в лазурной форме. Вратарь будет защищать ворота в фиолетовом. Гости выйдут на матч в серо-белой экипировке.

Как сообщает пресс-служба ФК "Зенит", на матче ожидается присутствие 19–20 тысяч болельщиков, из которых (несмотря на выделенную полную квоту в 10% мест) гостей будут поддерживать не больше 500 человек. Обеспечивать безопасность матча будет внушительный полицейский контингент — 4800 человек.

— Сегодня играют настоящие флагманы российского футбола, — подвёл итоги совещания, посвященного сегодняшнему четвертьфинальному матчу на Кубок России между "Зенитом" и ЦСКА, делегат встречи Игорь Синер. — Надеемся, что игра будет по-настоящему интересной и порадует поклонников футбола.

Напомним, матч ¼ Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА состоится сегодня на "Петровском" в 20.00.

Игорь Симутенков: "Игры с ЦСКА не могут утомить"

Тренер "Зенита" Игорь Симутенков рассказал о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России против ЦСКА и заявил, что некорректно говорить о том, что нынешний розыгрыш Кубка России получается более сильным, чем предыдущий, когда на пути к трофею "Зениту" не пришлось встречаться с именитыми клубами.

"Игры с ЦСКА не могут утомить. Это всегда новый вызов, новые эмоции. Но не стоит думать, что армейцы – наш единственный конкурент в борьбе за чемпионство. Такого рода высказывания скорее удел журналистов, аналитиков. А наши ребята прекрасно понимают, что повторение прошлогоднего успеха требует побед в каждом туре, независимо от оппонента.

В прошлом году "Нижний Новгород", тверская "Волга", "Амкар" и "Сибирь" оказались нашими соперниками не случайно. Да, они продвигались по турнирной сетке, выигрывая у команд с более громкими именами, – так это их заслуга. Значит, в конкретный момент они оказывались сильнее. Не думаю, что на этом основании можно говорить о том, что спортивная составляющая прошлогоднего розыгрыша была менее значима, чем обычно. Ну а как сложится на этот раз, покажет только время", – цитирует интервью Симутенкова для предматчевой программки "ProЗенит" официальный сайт петербургского клуба.

Анатолий Давыдов: "Для "Зенита" чемпионат России и Кубок – сопоставимые по престижу турниры"

Главный тренер молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов рассказал о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России против ЦСКА.

"К сожалению, я не знаю, в каких составах сыграют наши ребята и армейцы. Однако могу с уверенностью заявить: "Зенит" всегда преследует самые высокие цели, поэтому борьба высокого качества всем любителям футбола гарантирована! В этом можете не сомневаться!

Если многие команды относятся к розыгрышу Кубка с неким скепсисом, то это их проблемы. "Зенит" не из того ряда. Для нашего клуба чемпионат и Кубок – сопоставимые по престижу турниры. Кубок – трофей, вне всяких сомнений, желанный!

Пожалуй, соперничать будут два сильнейших клуба страны. Мы все видели, "Зенит" умеет и может играть с армейцами в свой футбол", – приводит слова Давыдова "Спорт день за днем".

Геннадий Орлов: "На ЦСКА команду Спаллетти и настраивать-то особо не надо"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов рассказал о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России "Зенит" – ЦСКА.

"Многое в этом матче будет зависеть от того, сыграет ли Данни. Перелома у него, к счастью, нет, но ведь и ушибы тоже бывают очень сильными… Не забывайте, что травмирован Широков. То есть у "Зенита" в центре поля наблюдается явный дефицит. И при таком раскладе вся нагрузка в среду ляжет на двоих: Зырянова и Денисова. Опасно это! Вспомните прошлогодний домашний матч: центр поля у "Зенита" был очень насыщенным, и как раз Данни играл третьего полузащитника. Но питерцы все равно проиграли.

Очень важно выиграть центр поля, при этом оставаясь предельно собранными в каждом игровом моменте. Особенно при завершении атак. Что еще? Глушить контратаки ЦСКА в зародыше.

Мне кажется, в среду Спаллетти с первых минут выпустит Лазовича. Несмотря на то, что последние два матча серб начинал на лавке, Данко – самый опасный в "Зените" при исполнении штрафных и угловых. А стандарты в матчах двух равных по классу команд – да еще и в кубковых! – зачастую играют решающую роль. Добавит ли "Зениту" мотивации история с техническим поражением? У питерцев бывают проблемы с настроем на середняков. Но на ЦСКА команду Спаллетти и настраивать-то особо не надо! Как и армейцев на "Зенит". Тем более что Кубок России в нынешнем сезоне будет как никогда ценен.

Убежден, за победу в этом матче руководители обеих команд посулят своим игрокам как минимум двойные премиальные! Кстати, зенитовцы и армейцы, полагаю, и так воспринимают матчи между собой как некую футбольную суперсерию. В среду будет уже третья их встреча подряд в этом году! А ведь еще только старт сезона", – приводит слова Орлова Sports.ru.

Герман Зонин: "Для "Зенита" матч с ЦСКА в какой-то степени станет моментом истины"

Бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин рассказал о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России против ЦСКА.

"Для "Зенита" этот матч в какой-то степени станет моментом истины. Ничью в матче чемпионата с ЦСКА сами у себя отобрали, получив "баранку", да еще и болельщиков разозлили. В истории-то невеселые "0:3" останутся. Впрочем, разозлились и сами игроки: теперь, думаю, обязательно победят и пройдут в полуфинал. Команда должна еще раз доказать, что не зря стала чемпионом. Один раз уже доказали, выиграв Суперкубок? Значит, нужно доказать еще раз!

О чем нельзя забывать? Теряешь мяч – не стой столбом – тут же прессингуй! Оставлять свободные зоны быстроногим Думбия, Вагнеру смерти подобно. Особенно Вагнеру. Он, я уверен, выйдет на "Петровском". Надо больше играть на перехвате мяча, не позволяя армейцам касаться мяча! А если уж получили – тут же брать в тиски и не давать разворачиваться!

Убойность контратак ЦСКА "Зенит" на своей шкуре уже прочувствовал в прошлом году. Если лишат питерцы пространства и возможности свободно принимать мяч, армейцы потускнеют, померкнут. А уж не менее реактивный Данни будет создавать для партнеров пустоты на чужой половине. Но тут важно, чтобы между средней линией и атакой не было разрывов.

Сыграет ли Данни? Да, конечно, сыграет! Подумаешь, ушиб. Я вот со сломанным пальцем играл. Тридцать уколов в ногу, наперсток на палец, ногу в бутсу – и вперед!

Хорошо хоть, что в Кубке необязательно доморощенных игроков заявлять!" – приводит слова Зонина "Советский спорт".

Юрий Желудков: "Зенит" обыграет ЦСКА со счетом 1:0"

Бывший игрок "Зенита" Юрий Желудков рассказал о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России против ЦСКА.

"Оба коллектива подойдут к матчу в хорошем настроении. Считаю, в атаке красно-синие петербуржцев превосходят. Что касается обороны, то практически все армейские защитники выступают за сборную России, а ее оборонительные редуты непроходимыми назвать сложно. При этом полузащита сборной, то есть ее сильнейшая линия, состоит преимущественно из сине-бело-голубых. И в центре поля преимущество должно быть на стороне хозяев. В целом, если "Зенит" сыграет в свою силу, шансы на успех у него чуть выше.

Большого количества голов и открытой игры я точно не жду. Хотя, конечно, надеюсь на это. Рискну сделать прогноз: "Зенит" победит со счетом 1:0", – приводит слова Желудкова "Спорт-Экспресс".

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: MDV (20 Апреля 2011 17:11:43)
Перед ответным матчем с порту,мои мясные коллеги, орали до посинения, что порвут португалов. Чем всё это закончилось знают все???!!! Не зря же говорят: "Не говори гоп, пока не перепрыгнул!"
Написал: Bob1963 (20 Апреля 2011 16:53:20)
Если бы Лав был в порядке дал бы 60/40!
Написал: Bob1963 (20 Апреля 2011 16:51:15)
Принимают желаемое за действительное!Вроде не идиоты(кроме орлова),а поют заслушаешься.Я люблю наш клуб и то прогноз дал бы 50/50.По уровню две равные команды и здесь влияет даже мелочь,как хорошее настроение,солнце и т. д.Хотя радует что нормальные спецы тоже дают 50/50,при том что мы-гости!
Написал: Seky Olise (20 Апреля 2011 15:43:44)
ха, цыплят теперь изза европы, по весне будем считать
Написал: Seky Olise (20 Апреля 2011 15:42:18)
по справедливому. питерцы отскочили в первом матче, и мы им помогли отскочить во-втором. так что удивительной, наша победа будет казаться только Орлову с Желудковым и им похожим. а также некоторым болелам, которые видят тут договорняк
Написал: MDV (20 Апреля 2011 15:10:47)
Хотелось бы, чтобы после этих высказываний наши бойцы поглумились над Питером, как в прошлом году. "Цыплят по осени считают", а языком чесать мы все умеем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА