Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Непомнящий: «Наивно рассчитывать, что мы перебегаем ЦСКА»

Мыслями о предстоящей игре против лидера чемпионата с корреспондентом "СЭ" поделился главный тренер томичей .

  • Футбол

  • 5      1615     

Мыслями о предстоящей игре против лидера чемпионата с корреспондентом "СЭ" поделился главный тренер томичей .

Футбольный Томск, болезненно пережив стартовые неудачи, после последних двух матчей несколько воспрял духом. Несколько десятков болельщиков пришли на автограф-сессию новичка томичей Павла Голышева и дружно поаплодировали ему за долгожданный первый гол "Томи" в сезоне. На стадионе "Труд" запланирован большой предматчевый праздник, приедет в Томск и немало болельщиков ЦСКА - и из Москвы, и со всей Сибири. Футболисты же томской команды готовятся к матчу по традиционной программе, но, естественно, с упором на особенности игры лидера.

- Валерий Кузьмич, что можно сказать об игре сегодняшнего ЦСКА и специфике подготовки "Томи" к матчу с армейцами? - вопрос к Непомнящему.

- На сегодняшний день ЦСКА демонстрирует наиболее привлекательный футбол в чемпионате. И вообще я считаю, что линия обороны армейцев показывает сейчас свою лучшую игру, а линия атаки с каждым матчем обретает все большую мощь. Оживает Думбья, хотя в первых играх у него не очень получалось, прибавляет Вагнер Лав, и, мне кажется, к игре с нами он будет выглядеть еще лучше. Заиграли у ЦСКА фланги. Если говорить о средней линии, то в последнем матче с "Зенитом" удивил Рахимич, который часто оставлял без мяча Данни. На моей памяти мало кому удавалось так чисто выигрывать мячи у португальца. И Дзагоев в игре в питерцами выполнил большой объем работы. Наверное, я говорю банальные вещи, но сегодня ЦСКА - команда без слабых мест.

Что касается нашей подготовки к матчу с армейцами, то здесь все одновременно и просто, и сложно. Мне не нужно особо настраивать ребят на игру с лидером чемпионата, потому что встреча с такой командой, как ЦСКА, - определенный вызов для футболистов, шанс проверить себя на высоком уровне. С другой стороны, мы прекрасно понимаем: для того чтобы играть с ЦСКА, нужна специальная подготовка. Конечно, можно наивно рассчитывать перебегать москвичей, учитывая, что за неделю они проводят третий матч. Но по тому движению, которое они показали в игре с "Зенитом" мне кажется, что армейцы и в Томске вряд ли сбавят обороты. В то же время, хотя я и сказал, что у ЦСКА нет изъянов, нам потребуется приложить все силы, чтобы отделить линию атаки от средней линии и обороны, разорвать командные связи. И второе - не позволить соперникам играть на той скорости, на какой они действовали против "Зенита". Вот два очень важных фактора. Как нам удастся справиться с этой задачей, узнаем только на поле.

- Кстати, Леонид Слуцкий предположил, что сегодняшнее качество поля в Томске не позволит армейцам использовать все их козыри.

- Но эта же проблема будет стоять и перед "Томью", потому что для нашей команды сегодня очень важен контроль мяча. Мы не обладаем габаритными игроками в линии атаки, поэтому и делаем упор на комбинационную игру. Так что мы тоже заинтересованы, чтобы томское поле было в хорошем состоянии.

- Два года назад "Томи" удалось победить ЦСКА в Лужниках, а вот в Томске команда в последние два сезона пропускала от армейцев по три мяча. Может быть, фактор родных стен, заставляющий "Томь" идти вперед крупными силами, в чем-то работает на ЦСКА?

- Я думаю, три пропущенных мяча - в какой-то степени совпадение. Например, в прошлом году голы ЦСКА были достаточно нелогичны. Но поддержка болельщиков действительно отчасти побуждает нас атаковать: в конце концов, дома мы не имеем права отсиживаться в обороне. Что, конечно, дает ЦСКА дополнительные шансы. С другой стороны, как бы армейцы ни играли - в открытый или закрытый футбол, - они все равно имеют перед нами преимущество. Единственное, что мы можем сделать, - найти тактическое противоядие сегодняшней игре ЦСКА. Ну и психологический настрой тоже должен быть нашим союзником. А поддержка болельщиков - все же плюс, а не минус.

- Какие-то особенности в подготовке к воскресному матчу с ЦСКА были?

- Были. Дело в том, что у нас существует определенная проблема с функциональной готовностью. Мы долгое время работали на синтетике, и когда команда выходила на натуральное, более мягкое и вязкое поле, в конце матча эта проблема сказывалась. Так было, например, в Нальчике. Но всю неделю перед ЦСКА мы работали на естественном поле, что, надеюсь, поможет нам сгладить этот недостаток.

- Вы уже сказали, что армейцы физически очень хорошо выглядели против "Зенита", но все-таки определенная усталость плюс перелет в какой-то степени повлияют на гостей, и ЦСКА не будет так свеж, как им хотелось бы.

- Но об этом можно будет сказать только через 60 или 70 минут игры. А до этого времени надо еще доиграть, дотерпеть.

- Кадровые проблемы вас перед этой игрой как-то волнуют?

- Думаю, что кадровые проблемы существуют у всех команд, в том числе и у ЦСКА, но нельзя их ставить во главу угла. У нас к матчу готовятся все игроки, за исключением прооперированных Смирнова и Климова, а также ребят, выступающих за юношескую сборную России. Радует, что вернулись в строй форварды Канунников и Баженов.

- С составом на матч вы уже определились?

- Да, и с планом, и с составом примерно определился. Но надо еще провести несколько бесед с футболистами, потому что некоторым из них придется поменять позиции: все-таки нас ждет матч с ЦСКА, а эта команда, конечно, отличается от "Спартака" из Нальчика.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: splinter (23 Апреля 2011 16:06:41)
Очень уважаю Валерия Кузьмича! Он у нас сильно недооценен. Из камерунского далеко не первосортного материала сделал Команду, думаю, и из наших оболтусов что-нибудь смог бы изобразить.
Удачи ему во всех встречах, кроме наших, и крепкого здоровья!
Написал: Bob1963 (23 Апреля 2011 12:56:28)
ГошанCSKA писал(а):
Bob1963 писал(а):
Валерий Кузьмич как всегда скромен и рассудителен,в отличие от своих игроков.

В Сборную Кузьмича!!! Отличный человек, Отличный тренер
Как человек он действительно не плохой,но как тренер средний.Для сборной характера не хватит.Он в Томи на своем месте.

Написал: ГошанCSKA (23 Апреля 2011 12:25:52)
Bob1963 писал(а):
Валерий Кузьмич как всегда скромен и рассудителен,в отличие от своих игроков.

В Сборную Кузьмича!!! Отличный человек, Отличный тренер
Написал: Bob1963 (23 Апреля 2011 12:19:41)
Валерий Кузьмич как всегда скромен и рассудителен,в отличие от своих игроков.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Ник Ковалев
Ивица Олич форвард-стрела,
Станет грозой он для Спартака!


Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА