Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА внёс в протокол матча жалобу на судейство Иванова

После матча ЦСКА – "Крылья Советов" (0:0) хозяева внесли в послематчевый протокол жалобу на качество судейства главного арбитра Николая Иванова
  • Футбол

  • 5      1950     

После матча ЦСКА – "Крылья Советов" (0:0) хозяева внесли в послематчевый протокол жалобу на качество судейства главного арбитра Николая Иванова, связанную с неназначением пенальти за нарушение правил против Вагнера Лава на 66-й минуте, Алдонина на 68-й и Жиркова на 90-й. Между тем делегат матча Гаряфий Жафяров поставил главному арбитру матча и его помощникам оценку 5
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: алекс72 (6 Августа 2008 01:41:12)
Ну а хули...Старые песни о главном.Даже комментарии не стал читать-потом как-нибудь.Судьи-суки.А был ли мальчик?!/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>/smile/sm19.gif>
Написал: Baklan (5 Августа 2008 15:46:49)
Тема конечно больная. От неё уже устали все. Я просто констатирую факт: когда у ВГГ в распоряжении действительно игроки в оптимальной форме, игра получается хорошей и красивой, забиваются красивые голы в результате хорошо разыгранных комбинаций. Что касается селекции, то спорить не буду, в этом компоненте ВГГ размышляет очень плохо. Иногда 30-летний футболист играет как 20 летний, а иной раза 20-летний играет так, что хочется задать ему вопрос: что ты делаешь на поле? Неизвестно конечно заиграют ли Янчик, Рамон, Джанер Посмотрим.. Но однозначно что это игроки не сегодняшнего дня. А футболистов в основу надо ставить не по возрасту, а исходя из его на сегодняшний момент физической формы. Посмотрите какую пользу принесли Зениту Зырянов и Тимощук, которым уже 30 лет...
Написал: Дед (5 Августа 2008 13:18:36)
To Baklan. Если все вопросы, связанные с игрой, как ты пишешь, должно решать руководство, то зачем тогда главный тренер? За игру команды отвечает тренер, и только он. Он несет ответственность и за то, кто у него на поле и за то, на какую позицию он ставит игрока или хотел бы видеть там подходящую кандидатуру со стороны. Если он (ВГГ) утерял контроль за этой стороной деятельности, то это беда тренера и его большой недостаток как специалиста. На мой взгляд, руководство несет ответственность за общую стратегию клуба, оно должно понимать, когда возможности тренера как спеца исчерпываются и вовремя принимать меры. Очень может быть, что удаление и триумфальное возвращение ВГГ к работе сыграло с ЕЛГ злую шутку, вселив уверенность, что ВГГ специалист не совершающий ошибок. Но мене почему-то кажется, что вся трансфертная деятельность не проходит мимо ВГГ и что все покупки игроков и их продажа осуществляются не без ведома главного. Последние продажи я не беру в расчет. Что же касается Жо, то, что уж так сокрушаться о его уходе. В нынешнем сезоне он забил 3 мяча – не так уж и много. Вагнер мясу за одну игру столько забил. У меня такое ощущение, что клуб испытывает финансовые проблемы, поэтому и покупаются молодые футболисты (числом по более, ценою подешевле) в надежде получить через год-два классного игрока, хотя бы из некоторых. С бразильцами первой волны расчет вроде бы оправдался, а вот дальше что-то не заладилось. Своих опытных игроков разбазарили не получив ничего стоящего взамен.
Написал: Baklan (5 Августа 2008 11:57:15)
To Дед: Возможно я не совсем правильно выразился. Я не имел ввиду что ВГГ безгрешен, просто хочу сказать что ответственность за результат команды висит прежде всего на руководстве. Они решают оставить или уволить, усилить состав или оставить без изменений, и должны даже иногда указать тренеру о недопустимости какого-либо действия с его стороны. ВГГ конечно не идеален, как и любой тренер, у него есть отрицательная черта как упёртость в один и тот же состав, нежелание производить селекции. Так роль руководства заключается и втом, чтобы корректировать работу тренера. Хорошее руководство принимающее правильные решения вместе с грамотным знающим тренером и приносят команде результаты только в сочетании одного и другого. А сегодняшние проблемы ЦСКА я связаю только с тем, что Жо продали а равноценной замены ему на нашли. Атака стала беззубой, несмотря на большое количество голевых моментов. Я уже молчу что необходимо ещё 2-3 позиции укрепить
Написал: Дед (5 Августа 2008 11:14:56)
Baklan, в одном не могу согласиться с выводами твоего анализа – непогрешимость ВГГ. Главный тренер не последнее лицо в клубе, и проблемы с игрой начались ещё в сезон 2006 года. Уже третий год кряду никакого прогресса в игре нет (скорее наоборот), и это при том, что другие клубы усиливают свою игру. Walter прав, у ВГГ молодые способные игроки, покупаемые в команду, на годы садятся не то что на лавку в основе, а играют за дубль, теряя квалификацию и интерес к игре. То, что кадровая политика клуба вызывает большой вопрос – факт. Но эта политика в немалой степени зависит от главного тренера. На практике выходит, что никакой внятной стратегии в этом вопросе нет, а значит большАя доля ответственности лежит на ВГГ в первую очередь. Посмотрите на роботу Слуцкого или Кобелева и сравните её с трудами ВГГ. В этом плане особенно выделяется, на мой взгляд, Слуцкий. Менее чем за год у него получилась крепкая команда. Если бы не удаление, ещё не известно, как бы все обернулось для нас в игре с самарцами.
Написал: Baklan (5 Августа 2008 10:01:22)
Забыл добавить. Недавно смотрел Футбол России и слушал интервью мясного Ловчева. Несмотря на то что, он много херни нёс в последнее время я с ним согласен: Уход Газзаева это будет поражение не Газзаева, а в первую очередь поражение самого ЦСКА, его руководства...
Написал: Baklan (5 Августа 2008 09:34:00)
Друзья мои!!! Я конечно не специалист в футболе и сам в него не играл, но есть вещи которые можно понять даже не играв в футбол и не знаю методы тренерской работы. Вот все тут обвиняют Газзаева. А вам скажу своё мнение, которое пришло ко мне совсем недавно после многих месяцев анализа и размышлений. Газзаев как тренер просто замечательный и цены ему нет. За исключением одного «но», очень большого «но»: его упёртости в один и тот же состав и игроков. Но не его вина в том к чему пришли ЦСКА. В каждом клубе есть руководство, которое корректирует работу тренера, проводит селекционную политику и принимает решение о соответствии главного тренера в команде. Во всех бедах ЦСКА виновата отвратительная и безолаберная трансферная политика руководства. И давайте не будем винить ВГГ в последних матчах, если бы Вагнер реализовывал свои убойные моменты мы бы уже минимум в тройке находились бы. Не будем же мы обвинять ВГГ что Вагнер с матче с Крыльями не попал головой с 1 метра в пустые ворота.
Победы в 2005 и 2006 годах были закономерны не только супер составом ЦСКА ( Олич-красавчик, Вагнер-красавчик, фантастическая игра Карвальо, Жо, бетонная оборона с братьями Березуцкими), но и грамотным руководством ВГГ. Одна лишь проблема ВГГ: ему надо всё подать на тарелочке с голубой коёмочкой, только тогда он результат сделает. А как вылазить из проблем , которые начались с 2007 году он показал что не умеет. И доказывать ничего не надо: посмотрите турнирную таблицу. Поставь сейчас ВГГ в Интер, Милан где можно купить кого угодно он бы справился на 100% и был бы на виду и в почёте.
Но давайте по порядку начнём:
Ошибка № 1: Олич. Всем известно что классный футболист будет играть в чемпионате России но только при условиях: гарантированное место в основе, Лига Чемпионов, самые высокие амбиции команды на чемпионство. Когда был приобретён Жо , Олич в интервью сказал: времени хватит играть и Жо и ему. Вместе этого ВГГ просто «засадил» на скамейку запасных футболиста, который просто блистал за последние годы в рядах ЦСКА, что привело к уходу Олича в Гамбург. В интервью Олич перед уходом сказал: главная причина его ухода нежелание протирать штаны на скамейке запасных.
Ошибка № 2. 2007 год. Зная что Олич ушёл, а Жо и Вагнер летом будут играть за национальные сборные Бразилии руководство не приобрело ни одного нападающего для замены. Расплата последовала очень жестокая: ни одного гола в 4 матчах 2 очка из 12 возможных, 10 очков потерянных. ЕЛГ потом кстати сам и признал свою ошибку. А ведь до этих матчей ЦСКА шли на 1 месте… А стоило это и чемпионства, но самое страшное для клуба РФПЛ—непопадание в Лигу Чемпионов, что бъёт сильно не только по финансам, но и престижу клуба, привлекательности его для иностранных игроков.
Ошибка № 3. Провальная трансферная политика перед сезоном 2008 года. Всё остальное следствие: уход Жо в более перспективный клуб с его точки зрения. А ведь если бы ЦСКА играл бы в ЛЧ и стал бы в 2007 чемпионов очень сомневаюсь что он бы ушёл в какой-то Манчестер Сити. Теперь я так понимаю уходит Дуду
( крысы бегут с тонущего корабля). И не сомневаюсь что может и Вагнеру тоже скоро всё надоест. Всё к чему мы пришли: хорошая командная игра, множество голевых 100% нереализованных голевых моментов. Нежелание руководства приобретать квалифицированных игроков для усиления основы. Думаю, что скоро ЦСКА начнёт с нуля, с новым тренером и игроками.
Газзаев винить я бы не стал. Есть руководство, они должны были прилагать все силы, чтобы Олич в 2006 году играл и не уходил и чтобы летом 2007 года было кому забивать, а чтобы усилить состав в межсезонье
Написал: Дед (5 Августа 2008 09:28:01)
Еще немного о судьях и настроении наших игроков. За что получают «горчичники» армейцы и получают по большей части справедливо. Вспомним, за что Красич получил свою карточку в игре с Зенитом – красочно требовал карточку для Крижанаца, Юра Жирков в сердцах отбросил мяч в матче с Рубином, а молодой Дзагоев решил упасть и полежать в штрафной бомжей – результат удаление. Ему бегать надо, а не спектакли разыгрывать. А Акинфеев, что выяснял? Все эти карточки результат нервного накала и неудовлетворенности игроков результатом, у которых отсутствует не мотивация к игре, а должное руководства игрой со стороны главного тренера. Положение усугубляет еще и то, что команда понимает, что до конца сезона безначалие так и останется. Без умелого руководства игроки стараются брать игру на себя (кто как может), но от этого командной игры не получается, что еще больше «заводит» футболистов. Может быть, и от этого валят из команды те, у кого такая возможность есть и для кого клуб ЦСКА лишь эпизод в карьере.
Написал: Дед (5 Августа 2008 08:52:25)
Walter, чтобы выигрывать надо голы забивать, а не клянчить пенальти и кивать на ошибки судей. Мясу забили 5 мячей и никакие судьи ничего поделать не смогли. Кстати, Вагнера завалили в метре ОТ штрафной. Иванов здесь был абсолютно прав. Зачем бросать в судей камни, они и так дают нам возможность уже два матча подряд играть в большинстве, а толку от этого «подарка» все равно никакого. Нам этого мало, нам еще и пенальти подавай. Печально, но мы уже дошли до того, что при немощной игре начали протесты подавать на ошибки/кажущиеся ошибки судей, из-за которых не дали забить мяч в ворота хотя бы с пенальти. Забивать надо с игры. Смешно то, что толку от этих жалоб и протестов всё равно никакого нет. А вот не смешно то, что команда из бойцов превращается в группу жалующихся нытиков. Новому главному придется строить команду и её игру заново, ибо наследство ВГГ оставляет весьма сомнительное.
Написал: walter (5 Августа 2008 01:39:14)
Братцы, позвольте мне высказать свою точку зрения на все это. Совершенно не оправдывая безвольную игру команды, я все-таки хочу сказать несколько слов о судействе. Еще сразу после чемпионата Европы, я кинул такую фразу:" Начинается второй круг и , поверьте мне , будет весело!"/ Colt может это подтвердить/. И стало весело: объявили об отставке Газзаева, продали Жо/ деньги -то отвалили хорошие/, забивать некому, игры не стало. И это все при том, что ни одна команда не продала своих игроков/ Титов и Калинниченко, это другая песня/, а некоторые даже усилились. На что рассчитывали, громогласно объявляя, что сейчас машина заработает и ЦСКА будет чемпионом? А рассчитывали на то, что даже при такой игре не вмешаются те , кто крутят всем российским футболом. Посмотрите на таблицу, кто впереди ЦСКА? Три дерьма - " Рубин", "Амкар" и КС, " Динамо" с его хорошей игрой и " штатные члены" первой тройки - " мясо"/ ну как же без него, все таки " народная " команда/ и " Лоходром", у которого игры как не было , так и нет. Ниже ЦСКА только " Зенит" - команда тоже с игрой, хоть дома не проигрывает. Тоже кандидат в призеры. И вдруг ЦСКА такое заявляет! Следует ответ:" Не пущать! И так соискателей медалей слишком много. В ЦСКА же бардак, как же дать им возможность играть, как они умеют. Вдруг они займут 1 место, а в еврокубках обгадятся, это же удар по престижу российского футбола!" И пошло: матч с " Зенитом " обгажен, зато Егоров со своими ублюдками - боковыми получает оценку" 5". Иванов, видимо, не знает что за фол " последней надежды" полагается давать пенальти кроме красной карточки, тем более что Вагнер был на метр в штрафной. И что потом: а как обычно, " 5 " для судейской бригады, претензии ЦСКА к судейству/ три пенальти, это вообще не сбыточно/, а футбольные " гранды" посмеиваются:" Как мы их! Вот теперь пусть попытаются занять хоть бы 3-е место!" Что говорить более: РФС и судейский корпус - это одного поля ягоды, рука руку моет. Я не требую, что бы судили в пользу ЦСКА, но хоть не мешайте играть, вне зависимости того, что происходит сейчас в команде . Это что:" Утопающего, да подтолкни!" Просто судьи под влиянием РФС забыли свою первую заповедь : судить беспристрастно, вне зависимости кто на поле. Раньше хоть доворили: хозяин , обычно, выигрывает. Теперь и это не так. Так что: не все ладно в Датском королевстве, да и кроме этого: рыба гниет с головы! Неурядицы в команде плюс " особая любовь " со стороны " главных" в футболе - вот и результат. И далее, как говорят журналюги:" Редакция не отвечает за опубликованный материал".
Написал: я (4 Августа 2008 23:31:18)
К селекции претензий нет.Нужен тренер умеющий работать с молодыми, и в то же время находящий общий язык с ветеранами, такой как Хидинк. Бразилы изжили себя - можно держать одного-двух, для эстетики,но не больше, команда не может зависеть от гастробайтеров, тем более объединившихся по принципу землячества.Янчик и новый негритёнок были лучшими на чемпионатах мира в своих возрастах, Колоуда - второй Недвед, Одиа - лучший правый защитник чемпионата Африки.А с Георгичем зачахли и бразилы, и Красич, и Алдонин. Жо, Олич, Ярошик, Гусев и Семак ушли. И это ещё не всё, два вратаря из первой пятёрки в России и десяток молодых игроков, которые при грамотной работе с ними доросли бы до уровня премьер лиги, а то и сборной.Газаеву надо было уходить после победы в КУЕФА. У него уже три года нет стимула, а команда несмотря на лучший в России состав не может ничего выиграть, да и играют серо и блекло. Зато мы слышим "великая команда" и "нет проблем". Команда в самом деле великая, но не заслугами ВГГ, а своей историей и любовью болельщиков, о которых надо помнить выходя на каждый матч.
Написал: ~DIMON~ (4 Августа 2008 19:48:18)
Какая нахрен жалоба игра была ГОВНО неодного момента.Бля сколько можно пешком ходить,Газаев это уже не Газаев.СЛОВ НЕТ!!!!!
Написал: Baklan (4 Августа 2008 15:37:02)
Недавно читал интервью нашего капитана Акинфеева. Мне если честно сказать грустно стало. Я признаю что Игорь голкипер самого высокого мирового уровня, но зачем говорить, что проблем в ЦСКА нету, просто надо реализовывать голевые моменты, а нам забивают с полмомента. Вот это и уже БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, что забить не могу ( это отсутствие или кадров или квалификации нападающих), а если забивают с полмомента это говорит уже с слабостях в обороне. И почему все кто возмущаются, говорят что президент селекцию провалил, главного тренера снимать надо--- так вот все они как я понял не истинные болельщики ЦСКА??? А что нам делать, Плясать от счастья и хлопать в ладоши, что команда находится на 8 месте в таблице и за последние 4 матча ни одного мяча забить не может играя в двух матчах из них в большинстве??? Если Игорь читает эти строки, я хочу сказать-- проблемы в ЦСКА есть и делать вид что из нету не стоит!!!
Написал: Baklan (4 Августа 2008 15:28:17)
Согласен, это не дело искать причину поражений команды в судействе. Причина кроется в неправильной селекции команды. Когда в ЦСКА были Жо и Олич были голы. Олича отпустили, Жо продали забивать некому. Несмотря на всю критику я бы не стал обвинять команду в безволии и нежелании играть. Проблем с мотивацией никакой у ЦСКА нету. Все они рвутся в бой и хотят доказать кто они на самом деле. Просто Жо продали, а забивать может кроме него один Вагнер ( и то, когда в хороших физических кондициях). В каждом из последних матчах ЦСКА создаёт очень большое количество моментов и показывает очень хорошую организованную игру. И были бы сейчас в ЦСКА в нападении игроки уровня Жо или Олича мы бы сейчас говорили бы совсем о другом положении дел в ЦСКА , и место в турнирной таблице было совершенно иное. Жаль руководство не понимает, что срочно нужен классный форвард, и ВГГ молчит ( или считает что не нужен, или считает что нужен, но молчит)...
Написал: ВАДИМ-05 (4 Августа 2008 14:00:29)
Ну уж если и давать пенальти, так за фол против Жиркова. Судья чистый пенальти не назначил в конце матча! Претензии ЦСКА обоснованны, но у нас и так было много времени, чтобы забить, ведь мы играли в большинстве полтора тайма, что, согласитесь, достаточно для того, чтобы хоть мяч в ворота провести. Как можно не пользоваться таким преимуществом?! Причём во втором матче к ряду! Всё и так было в наших руках, но мы атаковали инертно, без выдумки, стараясь чаще прорваться через центр. Поэтому жалобы на судейство - отговорки в пользу бедных. Руководство не хочет признать, что игроки такой великой команды, как ЦСКА, просто отбывают время на поле. Просто во всём судьи виноваты! А то, что игроки играют безвольно, откровенно говоря скучно и медленно никто признать не хочет. Нечего на зерколо пенять, коль рожа кривая. Хотя мне кажется, мы могли бы забить, если бы играли быстрее и разнообразнее, чего я команде и желаю, тогда и победы прийдут!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: