Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Овчиников: "Если ЦСКА покажет свой истинный уровень, шансы "Спартака" минимальны"

В предстоящем туре телеканал "Россия 2" покажет матчи ЦСКА - "Спартак" и "Спартак" Нч - "Динамо". О том, чем они интересны, рассуждает экс-вратарь "Локомотива" и сборной России.

  • Футбол

  • 5      1847     

В предстоящем туре телеканал "Россия 2" покажет матчи ЦСКА - "Спартак" и "Спартак" Нч - "Динамо". О том, чем они интересны, рассуждает экс-вратарь "Локомотива" и сборной России.

- Насколько, на ваш взгляд, обоснован выбор телевизионщиков?

- Ясно, что против пары ЦСКА - "Спартак" не может быть никаких возражений, а вот второй выбор, на мой взгляд, неоднозначен. С неменьшим интересом смотрелись бы матчи с участием "Зенита" и "Рубина".

- В чем для вас главная интрига встречи ЦСКА - "Спартак"?

- Очень интересно, как будут выглядеть красно-белые на фоне одного из главных претендентов на чемпионский титул после всех своих передряг и победы в последнем туре. Наметился ли в игре "Спартака" прогресс или кризис продолжается? По матчу с нальчанами было непохоже, что "Спартак" пошел в гору, но известно, что победы даже при неважной игре добавляют футболистам уверенности и эмоций.

- Могут ли сегодняшние ЦСКА и "Спартак" соперничать на равных?

- Если ЦСКА покажет свой истинный уровень, боюсь, что шансы на успех у "Спартака" минимальны.

- Игру красно-белых в обороне не критикует сейчас только ленивый. Но ведь и защитная линия ЦСКА нынешней весной далеко не безгрешна, согласны?

- Ошибки ошибкам рознь. Защитные порядки, к которым отношу и вратаря, по ходу чемпионата должны претерпевать минимальные изменения: слаженность в них ценится превыше всего. Но если у ЦСКА оборона стабильна по составу, то у "Спартака" - постоянные шараханья, в каждом матче новые варианты. Отсюда и проблемы. Не знаю спартаковской тренерской кухни, но уверен: при стабильном составе оборона красно-белых с каждым матчем совершала бы все меньше ошибок и со временем вышла бы на вполне достойный уровень.

- Зато, как вы выразились, шараханья то и дело происходят в средней линии ЦСКА. Это, наверное, тоже не способствует взаимодействию игроков и звеньев?

- Здесь другое. Леонид Слуцкий, располагая различными вариантами построения средней линии, очень грамотно ими распоряжается, распределяя силы игроков. В ротации армейской полузащиты прослеживается логика. При этом, например, Дзагоев в составе все время, поскольку нынешней весной демонстрирует свою лучшую игру. У кого-то вызывают вопросы выходы на поле ветерана Рахимича. Но те, кто играл против боснийца, знают, насколько он труднопроходим, и с ним в составе ЦСКА может атаковать еще смелее. В то же время средняя линия армейцев пока не достигла необходимой слаженности - многое ей удается за счет импровизации. Пока такое проходит благодаря наличию в полузащите ЦСКА игроков высокого уровня, но очевидно, что настройка, тренерская регулировка здесь не помешают.

- Приходится слышать, что игра спартаковской средней линии во многом зависит от Алекса. Согласны?

- Когда Алекс в порядке - да, согласен. Но нынешней весной бразилец в спартаковских построениях ферзем не выглядел. Пока он не решит своих житейских проблем, выхода на оптимальный игровой уровень от него ждать не приходится.

- Единственная спартаковская линия, которая по классу может сравниться с армейской, - вероятно, нападение?

- С одной стороны, ЦСКА обладает хорошим подбором не только форвардов, но и атакующих полузащитников. С другой - мне, например, очень нравится прибавляющий от матча к матчу спартаковец Дзюба. Правда, в отличие от армейцев Вагнера Лав и Думбьи или от своего партнера Веллитона, Дзюба - игрок зависимый. Думаю, что его талант засверкает особенно ярко, когда "Спартак" будет органичен во всех линиях. Пока же "продавить" оборону ЦСКА ему сложно, хотя пара Дзюба - Веллитон тоже способна на многое.

- Если сравнить игру в последнем туре нальчикского "Спартака" и московского "Динамо", явное предпочтение, наверное, можно отдать бело-голубым?

- Динамовцы и впрямь показали хороший уровень, много желания, высокие скорости, мобильность, но лучшей их игру можно назвать лишь по сравнению с первыми турами первенства. При Андрее Кобелеве они, бывало, выглядели и получше. Многое значило появление на поле с первых минут Воронина - работяги, бойца и вообще классного футболиста, находящегося в отличной форме. Непонятно, почему при Миодраге Божовиче украинцу не находилось места в составе: не мог же футболист обрести форму только за прошедшую неделю. А Нальчик в предыдущем туре сыграл так, как позволил ему "Спартак". Возможно, кто-то ждал от кабардино-балкарской команды повторения прошлогоднего успеха, но надо учитывать, что по составу это теперь совершенно новый коллектив. Знаю, что возглавивший его Владимир Эштреков в межсезонье проделал большую, квалифицированную работу, которая, возможно, скажется не сразу. Не видел в этом сезоне ни одного домашнего матча нальчан, но уверен, что при своих болельщиках они играют гораздо лучше, энергичнее, чем на выезде. Хотя даже ничья с "Динамо" наверняка будет расценена как неплохой результат.

- В составах обеих команд не смогут выйти дисквалифицированные после удалений с поля в предыдущем туре капитаны команд Семшов и Джудович. Кто из соперников из-за этого пострадал больше?

- Наверное, Нальчик, для которого Джудович - определяющая фигура в обороне, способная на равных побороться с Кураньи за верховые мячи. У "Динамо" же в средней линии есть варианты, позволяющие компенсировать потерю Семшова.

 

ВЛАСТЬ ПЕРЕМЕНИЛАСЬ ВЕСНОЙ 2002-го 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА