Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думбия: после гола "Рубину" гора свалилась с плеч

В начале сезона форвардов ЦСКА критиковали гораздо больше, чем игроков других линий. Однако затем ситуация улучшилась, особенно благодаря Думбие, забившему важные мячи "Рубину" и "Зениту".

  • Футбол

  • 5      2368     

В начале сезона форвардов ЦСКА критиковали гораздо больше, чем игроков других линий. Однако затем ситуация улучшилась, особенно благодаря Думбие, забившему важные мячи "Рубину" и "Зениту".

— Итак, Сейду, команде предстоит встреча со "Спартаком". Тебе уже наверняка известно, что дерби для многих болельщиков – однозначно самый важный матч в году, независимо от того, на каких местах в турнирной таблице располагаются участвующие в нём команды. Насколько армейцы готовы к бою и чего ты сам ожидаешь от этого поединка?
— Последние матчи показали, что команда сейчас находится в хорошей форме, а победы над "Рубином" и "Зенитом" придали нам уверенности в своих силах. Да, мы не очень хорошо начали сезон, но теперь ситуация выправляется. Еще одним серьезным тестом для нас будет игра со "Спартаком". Конечно, я понимаю, что такое главное российское дерби. Подобные матчи никогда не бывают простыми, сколько бы очков ни разделяло соперников в таблице. Пока что на моем счету два дерби со "Спартаком" и две победы. Надеюсь, нам и в этот раз будет сопутствовать успех.

— Любопытно, что на первый из этих поединков пришелся твой дебют в российском первенстве. Какие воспоминания остались от той игры?
— Самые яркие (улыбается). Это был большой день. Я мечтал проявить себя с лучшей стороны, тем более что партнеры сделали все, чтобы меня поддержать. И, разумеется, очень хотел забить гол. В итоге сделать этого не удалось, хотя как минимум один хороший момент был. Но легкая досада быстро уступила место ликованию по поводу нашей победы.

— Зато тебе удалось отличиться во втором дерби. Мало того, твой мяч стал победным, а впоследствии по итогам опроса, проведенного на нашем официальном сайте, был признан нашими болельщиками лучшим в 2010 году…
— Второе дерби прошлого года получилось еще более захватывающим и эмоциональным. Мы до поры до времени играли не слишком удачно и даже заработали удаление, но это лишь подстегнуло команду, по-спортивному разозлило ребят. Мы все сплотились и начали биться за себя и за наших болельщиков. Конечно, я счастлив, что мой гол стал победным, а поклонники ПФК ЦСКА так высоко оценили его. Мяч, забитый в таких условиях, а уж тем более в ворота "Спартака", имеет особую ценность. Но сейчас настало время следующей игры, и нужно всем все доказывать заново.

— "Спартак", еще недавно находившийся на последней строчке в турнирной таблице, недавно уволил прежнего тренера. Какое влияние это может оказать на ход встречи?
— После всех неудач, которые потерпели наши соперники в последнее время, они будут стараться во что бы то ни стало реабилитироваться. Когда в команду приходит новый специалист, он обязательно привносит что-то свое. За пару недель невозможно заново поставить игру, зато зарядить подопечных свежими эмоциями более чем реально. Так что "Спартак" будет сверхмотивированным, это факт. Но нас это обстоятельство мало занимает, нам нужно сосредоточиться на собственной игре.

— В последнее время ты начал радовать команду забитыми голами, хотя старт сезона для тебя явно не задался. Сейчас черная полоса, надо полагать, позади?
— Очень хочу в это верить. Никто не знает, как сильно я переживал, что мне не удается отличиться. Такие серии способны поколебать уверенность в себе даже у самого психологически устойчивого спортсмена. Нападающий должен забивать, и если он этого не делает, значит что-то не так. Но я не терял веры в свои силы. В 2008 году, когда я приехал в Швейцарию, мне тоже было очень непросто проявить себя. Но примерно с четвертой игры я начал забивать постоянно, и все пошло как надо. Недавний гол в ворота "Рубина" словно сделал меня другим человеком. Словно гора с плеч, честное слово! Теперь я чувствую себя прекрасно и готов продолжать начатое. Верю, что смогу регулярно забивать и дальше.

— Радость по поводу гола в ворота казанцев ты поспешил разделить с Секу, снабдившим тебя превосходной передачей. Скажи, вы заранее придумываете ваши зажигательные танцы?
— Ну, в этот раз набежавшие партнеры нам толком ничего показать не дали (смеется). А вообще, долго выдумывать что-то совсем не обязательно, подобные движения у каждого африканца в крови.

— Не сомневаемся, что ваши танцы оценили по достоинству не только армейские болельщики, но и фанаты "Спартака" и "Зенита"…
— Думаю, поклонники других клубов наблюдали за нами с совершенно другими чувствами (улыбается). Мы с Секу неоднократно слышим их неадекватную реакцию всякий раз, когда кто-то из нас касается мяча. Что ж, у нас выработалась привычка отвечать на эти действия по-своему. А именно – забитыми голами. И мы ей изменять не собираемся.

— Еще мы хотели спросить, как в целом протекает твоя адаптация к российскому футболу. Удалось ли уже освоиться на новом месте работы?
— Да, более чем. В начале года меня напрягала ситуация с незабитыми голами, но сейчас все стало на свои места. Я полностью влился в коллектив и хорошо знаю возможности каждого из своих партнеров, а также имею представление обо всех российских командах. Думаю, адаптация к вашему футболу для меня успешно завершена.

— А к стране?
— И к стране тоже. Я привык к здешним людям, еде, климату и сейчас чувствую себя хорошо. Единственное – тут я веду куда более замкнутый образ жизни, чем, допустим, вел бы на родине. Большую часть времени провожу дома, хотя и выбираюсь иногда на Красную площадь или куда-нибудь еще. Но гулять с утра до ночи – в любом случае не мое. Я приехал в Россию играть в футбол и оставлять о себе добрую память, и это для меня самое главное.

Этот и другие материалы читайте в программке к матчу ЦСКА – "Спартак".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Ним) (29 Апреля 2011 22:42:30)
Привычка у него что надо!характер победителя,такие спортсмены красят футбол
Написал: (Ним) (29 Апреля 2011 22:37:51)
Наш боец!в психологическом плане вообще молодец и его приход в частности раскрыл Секу,которому не хватало уверенности
Написал: Монах Францисканец (29 Апреля 2011 21:59:16)
Блин,сначала прочитал "голова свалилась с плеч"

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА